Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mihach

Мафон и прикуриватель

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: монял тросик подсоса (девятка карб.), не знаю может это и не связано с этим, может провод какой задел ну вобщем мафон и прикуриватель умерли. Предохранители все целые. Мафон вытаскивал, воткнул провода по-другому, при включенном зажигании работает, но прикуриватель ваще признаков жизни не подает.

Опубликовано:

Это печально! А проводки с другой стороны прикуривателя смотрел?

 

...И прикуриватель при включоном зажигании пробовал?

Опубликовано:

мафон однозначно веди через акб а прикуриватель не так и важен у меня сам прикуриватель замкнул так чють всё не спалил , и ещё от прикуривателя идут черный и красный провода они уходят в глубь проводки и там соеденены колодкой может она рассоединилась

Опубликовано:

прикуриватель при включенном зажигании не пашет, пробывал, вообще народ советует новые провода от зажигания протянуть, кто-нить вкурсе как это сотворить? и желательно не снимая торпеду, она у меня цельная

Опубликовано:

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: монял тросик подсоса (девятка карб.), не знаю может это и не связано с этим, может провод какой задел ну вобщем мафон и прикуриватель умерли. Предохранители все целые. Мафон вытаскивал, воткнул провода по-другому, при включенном зажигании работает, но прикуриватель ваще признаков жизни не подает.

В первую очередь проверь работает ли подогрев заднего стекла.

Если и он отказал,то виноват предохранитель в монтажном блоке F4.

Он на 20А и рядом с ним нарисован символ подогрева стекла.

На вид предохранитель может быть и цел,а вот обрыв в нем или плохой контакт его ножек в гнезде - случаются.

Если же Монтажный блок старой конструкции ( с круглыми предохранителями),то это предохранитель №12 на 16А.

Чаще всего обгорают его колпачки в месте контакта с лапками держателями,а сам предохранитель не перегорает.

Предохранитель нужно поставить новый,а лапки поджать,чтобы они надежно сжимали предохранитель.

Неплохо сверху надеть на них резиновое колечко.

Опубликовано:

В первую очередь проверь работает ли подогрев заднего стекла.

Если и он отказал,то виноват предохранитель в монтажном блоке F4.

Он на 20А и рядом с ним нарисован символ подогрева стекла.

На вид предохранитель может быть и цел,а вот обрыв в нем или плохой контакт его ножек в гнезде - случаются.

Если же Монтажный блок старой конструкции ( с круглыми предохранителями),то это предохранитель №12 на 16А.

Чаще всего обгорают его колпачки в месте контакта с лапками держателями,а сам предохранитель не перегорает.

Предохранитель нужно поставить новый,а лапки поджать,чтобы они надежно сжимали предохранитель.

Неплохо сверху надеть на них резиновое колечко.

Я так же думал, подогрев работает..

Опубликовано:

прикуриватель при включенном зажигании не пашет, пробывал, вообще народ советует новые провода от зажигания протянуть, кто-нить вкурсе как это сотворить? и желательно не снимая торпеду, она у меня цельная

а при выключенном зажигание чё работает? и зачем менять проводку

Опубликовано:

а при выключенном зажигание чё работает? и зачем менять проводку

при выключенном зажигании работает все что должно работать кроме магнитоллы и прикуривателя. Вообще работает все исправно, как и должно. Была мысль что проводки просто гдето отошли, просто новые протянуть а эти обрезать, чтоб не искать.

Опубликовано:

при выключенном зажигании работает все что должно работать кроме магнитоллы и прикуривателя. Вообще работает все исправно, как и должно. Была мысль что проводки просто гдето отошли, просто новые протянуть а эти обрезать, чтоб не искать.

не обрезать это крайние меры, ты сам говориш что не работает мафон и прикуриватель , кинь мафон на прямую к акб , а ты нашёл колодку которая соединяет прикуриватель с основной проводкой

Опубликовано:

не обрезать это крайние меры, ты сам говориш что не работает мафон и прикуриватель , кинь мафон на прямую к акб , а ты нашёл колодку которая соединяет прикуриватель с основной проводкой

Щас пойду искать

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...