Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vans_vans

цоколь и клемма ближнего света

Рекомендованные сообщения

Видимо из-за неподходящей по номиналу лампочки подплавился цоколь,в который вставляется лампочка.Такой белый он. Искал в магазинах этот цоколь с клеммой, нигде нет, чтобы один продавался. Везде продается пучок проводов для подключения всего света,т.е. дальний,ближний и габаритный. И стоит это 3 с лишним сотни, а мне-то нужен всего один цоколь для ближнего света...

На фото я выделил красным, что мне нужно для ясности,в магазине предлагается купить всё...

Может есть у кого идеи или кто знает,где можно взять только один цоколь с клеммой в Москве?

post-99292-0-92174800-1307191165_thumb.jpg

Изменено пользователем vans_vans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за неподходящей по номиналу лампочки подплавился цоколь,в который вставляется лампочка.Такой белый он. Искал в магазинах этот цоколь с клеммой, нигде нет, чтобы один продавался. Везде продается пучок проводов для подключения всего света,т.е. дальний,ближний и габаритный. И стоит это 3 с лишним сотни, а мне-то нужен всего один цоколь для ближнего света...

На фото я выделил красным, что мне нужно для ясности,в магазине предлагается купить всё...

Может есть у кого идеи или кто знает,где можно взять только один цоколь с клеммой в Москве?

Рынок на южке,метро кожуховская,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в любой автосервис где делают жестянку ,у них полно разбитых фар ,обычно от туда можно надыбать такие вещи.Причём и на импортных фарах бывают такие разъёмы,в основном БОШ

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за неподходящей по номиналу лампочки подплавился цоколь,в который вставляется лампочка.Такой белый он. Искал в магазинах этот цоколь с клеммой, нигде нет, чтобы один продавался. Везде продается пучок проводов для подключения всего света,т.е. дальний,ближний и габаритный. И стоит это 3 с лишним сотни, а мне-то нужен всего один цоколь для ближнего света...

На фото я выделил красным, что мне нужно для ясности,в магазине предлагается купить всё...

Может есть у кого идеи или кто знает,где можно взять только один цоколь с клеммой в Москве?

Поплавился этот разъёмчик не из-за номинала лампочки, а сам по себе. Такое сплошь и рядом. В том числе и у меня. Перегорела как-то лампа, а разъём не снять. Дёргал, шатал, пока лампу не разбил. После этого откусил разъёмчик на фиг, провода зачистил и обжал в обычных одиночных клеммах типа "МАМА". Плюсовой провод в клемму шириной 6,3 мм. и надел её на саму лампу. А два чёрных провода (минус) обжал в более узкой клемме (миллиметра 3-4) и надел на выступ металлического цоколя отражателя лампы. Работы на 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хреновина.Нигде найти не могу.

Обычно такие разъёмы есть в больших магазинах ,называется внутрифарная проводка .

 

В край у жестянщиков обычно бывают разбитые фары ,можно срезать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая же фигня. На одой стороне приварилась к цоколю и провод один оторвался, на второй все на соплях, постоянно отваливается, изолетнта не спасает. Уже несколько дней на дальнем езжу, ибо ближний не фурычит, а нигде в магазинах нет. Что делать, не знаю.

 

А еще эти провода непонятно крепятся как. Всю блок-фару снимать из-за них не охото, а так не могу понять, как вытащить.

Вот тут на болтике, вроде как, а уменя такого нет, ровная пластмасса.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...