Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Гаражж

Users
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21124
  • Откуда
    С-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина

Гаражж's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

4

Репутация

  1. Статья 25.6. Свидетель1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. 2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. 3. Свидетель вправе: 1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников; 2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет; 3) пользоваться бесплатной помощью переводчика; 4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол. 4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля. 5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.<a name="25606" style="color: rgb(0, 128, 0); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; text-align: justify; background-color: rgb(255, 255, 255); "> 6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом. Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки. ГАРАНТ:См. комментарии к статье 25.6 КоАП РФ НИЧЕГО О ПОДРАБОТКЕ ВМЕСТЕ И НИЧЕГО О ЗНАКОМСТВЕ! ОДОЗНАЧНО ОБЖАЛОВАТЬ!
  2. Гаражж

    Всесезонная резина

    На служебной ездил на Амтел норд... (зимняя) трескается на второй зиме. Себе купил Кама евро 224. Езжу второе лето. Доволен жутко. Балансировка: 0 грамм, 30 грамм, и два по 15 грамм.
  3. Гаражж

    Дефлекторы

    Прозрачный герметик из строительного магазина.
  4. Косяки отечественного автопрома. На скорость не влияет.
  5. Была такая фигня и на инжекторном Соболе и на ВАЗ 2111. Глохли на нейтралке после сброса газа. Помогла промывка дроссельного узла обычным очистителем карбюратора. Снимал воздушный фильтр, заводился, и прыскал в патрубок, одновременно газуя, чтоб не заглохла. Раз несколько.
  6. К примеру во многих Соединённых Штатах Америки техосмотр стоит копейки, а в некоторых вообще бесплатный. Смотрят только оптику-сигналы, остекление, СО и шумность. Хошь ездить без тормозов - да ветер в спину. Одним дураком меньше. Сдаёшь машину в техосмотр и гуляешь пол-часика. Получаешь обратно с наклейкой и исправленными мелкими недостатками. Фары-там не туда глядят, СО - там завышено... Получение прав: сдаёшь теорию (20 вопросов) имеешь право на 25 % (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ) ошибок, и тебе ВЫДАЮТ ученические права. Можешь ЕЗДИТЬ 2 месяца и набираться опыта. Затем практический экзамен - пол-часа-час по городу и за городом. Стоит копейки (несколько баксов). Медицинской справки НЕТ.
  7. В советское время работал радиомехаником по ремонту бытовой теле-радио аппаратуры. В том числе и по гарантии. С владельца денег НЕ БРАЛИ, а отрывали из паспорта аппарата гарантийный талон, писали там рекламацию и отсылали талон на завод изготовитель. Завод перечислял нам деньги за ремонт, вносил изменения в аппарат, владелец рад и счастлив ни копейки не заплатив. Почему сейчас не так в отношении автомобилей?
  8. Скорее всего концевые кнопки дурят. В дверях, под капотом, в багажнике. Может перетёрлись провода к ним и коротят на массу, может попала вода, может образовался устойчивый токопроводящий налёт поверх концевика (зелёный такой)...
  9. Рабочая температура 105-110 градусов. Стрелка не должна быть в красной зоне. Если стрелка у красной зоны - должен включиться электровентилятор. Если стрелка в красной зоне: 1.-Датчик температуры. (Очень часто). Поменять на заведомо исправный (можно снять с другой машины). 2.-Термостат. Определить можно по температуре шлангов радиатора. Оба шланга горячие - нижний и верхний на прогретом двигателе - термостат исправен. Верхний горячий, нижний холодный или слегка тёплый - термостат неисправен. 3.-Помпа (насос охлаждения двигателя). В последнее время крыльчатку насоса норовят сделать из фибергласса (пластмасса), а не из металла как раньше. Поэтому крыльчатка может либо проворачиваться на своей оси, либо просто раскалывается на куски и постепенно уменьшается в размерах. Соответственно двигатель охлаждается всё меньше и меньше. При этом начинает хуже греть печка. 4.-Неисправен электровентилятор. 5.-Неисправны электроконтакты вентилятора, датчика, "мозгов"... Все случаи гарантийные. Что делать? Ругаться, ругаться и ругаться... "А поменяйте мне датчик, я заплачУ! Ой! А с новым датчиком лучше стало! Что-же получается? Старый датчик плохой был?! А зачем вы меня обманывали? А я тогда платить не буду, потому-что Вы первые начали!" Ну и дальше в том-же духе. Удачи!
  10. С-Петербург. Служебная ВАЗ-21124, 1,6 л., Аи-95. Установлена норма: лето-10,5 л., зима-11,3 л. По бортовому компьютеру расход не опускается ниже 12 л.
  11. Топливо может утекать через пробитую диафрагму топливного насоса прямиком в картер двигателя.
  12. Лучше рассверлить отверстия под пальцы на 1-2 мм больше.
  13. Нигрол на морозе колом встанет.
  14. Массы под торпедой все протянул? Неплохо ещё дополнительную массу кинуть прямо с двигателя прямо на кузов.
×
×
  • Создать...