Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Антон Александрович

То ли генератор , то ли хз )

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Всем привет , началось все примерно недели 3 назад, как пришла весна) Завожу машину (21093 карб) на холодную , как положено с подсосом , вроде все нормально. Как только машина прогреется появляются какие то странные звуки , то как будто кул какой то , то вой , если вытащить снова подсос то звуки вроде пропадают . Съездил к местному мастеру , послушал он спец прибором своим , двигло и генератор . Говорит что из двигателя ничего подозрительного не слышно, а вот у генератора скорее всего накрылся задний подшипник. Сегодня опять завелся с утра , опять вроде все нормально . Затем включил противотуманки и снова появились эти звуки , и обороты начали скакать, ощущение что генератору мощности не хватает чтоли... На светофоре надо было трогатся в горку, трогается тяжело , газу дал чуть не заглох, хорошо сзади никого не было, на ровной дороге вроде нормально трогаюсь. Может это как то быть связано с генератором? Ну подшипник то думаю самом собой заменить надо , на выходных наверно займусь , заодно ремень генератора поменяю.

Опубликовано:

Всем привет , началось все примерно недели 3 назад, как пришла весна) Завожу машину (21093 карб) на холодную , как положено с подсосом , вроде все нормально. Как только машина прогреется появляются какие то странные звуки , то как будто кул какой то , то вой , если вытащить снова подсос то звуки вроде пропадают . Съездил к местному мастеру , послушал он спец прибором своим , двигло и генератор . Говорит что из двигателя ничего подозрительного не слышно, а вот у генератора скорее всего накрылся задний подшипник. Сегодня опять завелся с утра , опять вроде все нормально . Затем включил противотуманки и снова появились эти звуки , и обороты начали скакать, ощущение что генератору мощности не хватает чтоли... На светофоре надо было трогатся в горку, трогается тяжело , газу дал чуть не заглох, хорошо сзади никого не было, на ровной дороге вроде нормально трогаюсь. Может это как то быть связано с генератором? Ну подшипник то думаю самом собой заменить надо , на выходных наверно займусь , заодно ремень генератора поменяю.

Бывает появление гула при пробое диодов ,ну и если подшипники хр..ые ,проверь зарядку если нормально сними ремень генератора ,если звук пропал подшипники,не пропал ,ролик ГРМ или помпа.

Опубликовано:

Бывает появление гула при пробое диодов ,ну и если подшипники хр..ые ,проверь зарядку если нормально сними ремень генератора ,если звук пропал подшипники,не пропал ,ролик ГРМ или помпа.

пробовать без ремня однозначно

Опубликовано:

я почему то сомневаюсь что это гена,тронуться ты не можешь,плавает ХХ, а с подсосом нормально работает,больше склоняюсь к подсосу воздуха

Опубликовано:

Генератор воет, но почему-то не всегда а на резких волнах когда машина "приседает", как думаете врядли диоды (они же всегда задействованы). Скорее всего подшипники? Если подшипник. подскажите какие они по номерам в гене 9402.3701 (80 А)? в яндексе ничего не нашел.



×
×
  • Создать...