Антон Александрович Опубликовано: 25 мая 2011 Жалоба Опубликовано: 25 мая 2011 Всем привет , началось все примерно недели 3 назад, как пришла весна) Завожу машину (21093 карб) на холодную , как положено с подсосом , вроде все нормально. Как только машина прогреется появляются какие то странные звуки , то как будто кул какой то , то вой , если вытащить снова подсос то звуки вроде пропадают . Съездил к местному мастеру , послушал он спец прибором своим , двигло и генератор . Говорит что из двигателя ничего подозрительного не слышно, а вот у генератора скорее всего накрылся задний подшипник. Сегодня опять завелся с утра , опять вроде все нормально . Затем включил противотуманки и снова появились эти звуки , и обороты начали скакать, ощущение что генератору мощности не хватает чтоли... На светофоре надо было трогатся в горку, трогается тяжело , газу дал чуть не заглох, хорошо сзади никого не было, на ровной дороге вроде нормально трогаюсь. Может это как то быть связано с генератором? Ну подшипник то думаю самом собой заменить надо , на выходных наверно займусь , заодно ремень генератора поменяю.
электрошок Опубликовано: 25 мая 2011 Жалоба Опубликовано: 25 мая 2011 Всем привет , началось все примерно недели 3 назад, как пришла весна) Завожу машину (21093 карб) на холодную , как положено с подсосом , вроде все нормально. Как только машина прогреется появляются какие то странные звуки , то как будто кул какой то , то вой , если вытащить снова подсос то звуки вроде пропадают . Съездил к местному мастеру , послушал он спец прибором своим , двигло и генератор . Говорит что из двигателя ничего подозрительного не слышно, а вот у генератора скорее всего накрылся задний подшипник. Сегодня опять завелся с утра , опять вроде все нормально . Затем включил противотуманки и снова появились эти звуки , и обороты начали скакать, ощущение что генератору мощности не хватает чтоли... На светофоре надо было трогатся в горку, трогается тяжело , газу дал чуть не заглох, хорошо сзади никого не было, на ровной дороге вроде нормально трогаюсь. Может это как то быть связано с генератором? Ну подшипник то думаю самом собой заменить надо , на выходных наверно займусь , заодно ремень генератора поменяю.Бывает появление гула при пробое диодов ,ну и если подшипники хр..ые ,проверь зарядку если нормально сними ремень генератора ,если звук пропал подшипники,не пропал ,ролик ГРМ или помпа.
vovan34rus Опубликовано: 25 мая 2011 Жалоба Опубликовано: 25 мая 2011 Бывает появление гула при пробое диодов ,ну и если подшипники хр..ые ,проверь зарядку если нормально сними ремень генератора ,если звук пропал подшипники,не пропал ,ролик ГРМ или помпа.пробовать без ремня однозначно
zhenek7108 Опубликовано: 25 мая 2011 Жалоба Опубликовано: 25 мая 2011 я почему то сомневаюсь что это гена,тронуться ты не можешь,плавает ХХ, а с подсосом нормально работает,больше склоняюсь к подсосу воздуха
Антон Александрович Опубликовано: 25 мая 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 25 мая 2011 Ну а то что звук усиливается по мере нагрузки на генератор? (включили ближний+противотуманки) Будем пробывать в общем
crab2010 Опубликовано: 15 июня 2011 Жалоба Опубликовано: 15 июня 2011 Генератор воет, но почему-то не всегда а на резких волнах когда машина "приседает", как думаете врядли диоды (они же всегда задействованы). Скорее всего подшипники? Если подшипник. подскажите какие они по номерам в гене 9402.3701 (80 А)? в яндексе ничего не нашел.