Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexFox

Чип Тюнинг Нашемарок

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Учитывая качество электроники вазиков и газиков в т.ч стоковые(заводские) прошивки предлагаю поделиться своим мнением всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Учитывая качество электроники вазиков и газиков в т.ч стоковые(заводские) прошивки предлагаю поделиться своим мнением всех желающих.

Эту тему быстро закроют, находится не там где надо. И к тому же она не актуальна!

 

http://lada-forum.ru/index.php?s=&showtopic=26976&view=findpost&p=274671"]Чип-тюнинг' (ВАЗ 2108-2115), вопросы, ответы

Изменено пользователем maks52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода занимаюсь профессионально диагностикой и чип тюнингом ( учился в Уфе) поставил около тридцати прошивок на нашемарки. Все клиенты довольны. Изначала стараюсь уничтожить физически дк (дорогое удовольствие при нашем бензине) и ставлю только проверенные прошивки. Неужели все довольны стоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода занимаюсь профессионально диагностикой и чип тюнингом ( учился в Уфе) поставил около тридцати прошивок на нашемарки. Все клиенты довольны. Изначала стараюсь уничтожить физически дк (дорогое удовольствие при нашем бензине) и ставлю только проверенные прошивки. Неужели все довольны стоком?

Профессиональный тюнер, который действительно такой, старается оставить ДК))) До кучи проводит полную диагностику до замены ПО, отмечая порядка 10 контрольных параметров на разных режимах ДВС, как минимум понимая, что там происходит. Устраняет замеченные, и только потом льёт, с последующим анализом того же десятка и контролем токсичности. В противном случае такой мастер, вооружённый комбиком, отвёрткой и интернетом, гордо именующий себя ТЮНЕРОМ называется шиночиповщиком. Ничего личного... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный тюнер, который действительно такой, старается оставить ДК))) До кучи проводит полную диагностику до замены ПО, отмечая порядка 10 контрольных параметров на разных режимах ДВС, как минимум понимая, что там происходит. Устраняет замеченные, и только потом льёт, с последующим анализом того же десятка и контролем токсичности. В противном случае такой мастер, вооружённый комбиком, отвёрткой и интернетом, гордо именующий себя ТЮНЕРОМ называется шиночиповщиком. Ничего личного... :grin:

Согласен с тобой полностью чипуется только ИСПРАВНЫЙ автомобиль после сканера, газоанализатора, мотор тестера, но если клиент все так решает чипануть свою тачку я советую ему прошивку с отключенным (хотя бы косвеннно) ДК. Дорогое надо сказать удовольствие за хреновый бензин покупать каждый раз ДК. С БОШ 7 есть определенные проблемы, но пока никто не жаловался. Тем более клиент за свои кровные получает гарантию на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле проблем с(от) ДК гораздо меньше чем с тем же ДМРВ, стабильность которого близится к нулю. А вот ДК, кстати, очень успешно сглаживает эти проблемы и избавляет от перерасхода топлива, вводя коэффициент коррекции (а На МР7.0 ещё и долгосрочные). Да ко всему прочему в конфигурации Е2 ДК не влияет на динамику авто. Поэтому лично я не вижу смысла отказываться от ДК в режиме частичных и малых нагрузок. Незачем тупо, да и попросту дорого и вредно. Или можно, но каждый год-два придётся покупать новый ДМРВ. Дешевле точно не будет. В этой связи мне не всегда нравятся прошивки даже с частичным отключением, а про полный отруб даже мыслей нет, только в исключительных случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши в личку, я думаю админы не будут вопросов

 

Пиши в личку, я думаю админы не будут вопросов

я думаю ты человек ваза или газа(тебе простительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши в личку, я думаю админы не будут вопросов

 

 

я думаю ты человек ваза или газа(тебе простительно!

Разорись на газик, ну хотя б 2-ух компонентный, если уж решил заняться. Через пол-года сам всё поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить чип-тюнинг LANOS с контролером Микас 10 и ВАЗ 2112 с контролером Январь 7.2?

И будет ли разница в цене от вида заливаемой прошивки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем регионам цены разные: где то за 500р могут сделать, а где то за 2500р.

 

 И будет ли разница в цене от вида заливаемой прошивки? Спасибо.

Цена больше зависит от типа ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...