Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Купил 2107 двигатель 3-ый, карбюратор 5-ый,реальный пробег не знаю и что с ней делали не знаю машина 92г. Я начинающий водитель но на 7-ах ездил и вот мне кажется что машина какая то вялая,посоветовали проверить компрессию:В 1(9,8),во 2(10,7),в 3(10,9),в 4(9,6).Но при этом машина масло не ест,расход отличный город10 трасса8 да и работает нормально только вялая какая то !

3 двиг объём 1.5,а карб 2105 рассчитан на 1.3,если масло не жрёт ТО или мерили не так или компрессимометр фигня или клапана затянуты

Подскажите пожалуйста! Купил 2107 двигатель 3-ый, карбюратор 5-ый,реальный пробег не знаю и что с ней делали не знаю машина 92г. Я начинающий водитель но на 7-ах ездил и вот мне кажется что машина какая то вялая,посоветовали проверить компрессию:В 1(9,8),во 2(10,7),в 3(10,9),в 4(9,6).Но при этом машина масло не ест,расход отличный город10 трасса8 да и работает нормально только вялая какая то !

Разбег компрессии по цилиндрам довольно значительный! На счет того, что вялая: на каком бензине ездишь (1), правильно ли отрегулировано зажигание (2), возможно стоило бы посмотреть карбюратор-возможно бедная (переобогащенная) смесь топлива или вообще не хватка его вследствии "загрязненности" (3).

Первое - свечи какого цвета? Токмо смотри не после работы на подсосе!

Свечи в хорошем состоянии,нагар светло коричневый.Поставил новую крышку трамплёра и подшипник,нов. провода.Сделал диагностику корбюратора у спеца он всё помыл продул и сказал что всё класс ! Езжу на 92 заправляюсь в одном месте на ,,DP" не плохой ! А что за нагар ,а то я чайник поясните :yes: ? Да и что там по поводу клапанов ?

Изменено пользователем Casss

3 двиг объём 1.5,а карб 2105 рассчитан на 1.3,если масло не жрёт ТО или мерили не так или компрессимометр фигня или клапана затянуты

Ну мне сказали что с этим карб экономней получается или нет?что там по поводу клапанов ?

Ну мне сказали что с этим карб экономней получается или нет?что там по поводу клапанов ?

Раз проверили карбюратор и сказали, что все хорошо, то не обращай на него внимание. На счет клапанов: я уже писал, что "разбег" по цилиндрам довольно большой, клапана могут служить причиной этого. Съезди на другую надежную СТО, проверь там компрессию, если подтвердится (то что было ранее), поговори с ними какова причина. Вообще клапана, если загибает, то это видно сразу (у тебя не похоже на это). А какая у тебя температура двигателя сейчас рабочая?

Раз проверили карбюратор и сказали, что все хорошо, то не обращай на него внимание. На счет клапанов: я уже писал, что "разбег" по цилиндрам довольно большой, клапана могут служить причиной этого. Съезди на другую надежную СТО, проверь там компрессию, если подтвердится (то что было ранее), поговори с ними какова причина. Вообще клапана, если загибает, то это видно сразу (у тебя не похоже на это). А какая у тебя температура двигателя сейчас рабочая?

Ну какая я не шарю прогреваю до зелёной зоны и она так и держится?

ну если свечи коричневые то клапана не затянуты,карб для этого объёма маловат,можно подобрать жиклёры или карб поменять,компр. мерили на горячем двс?с выкручиными свечами?и нажатой в пол педалью газа?

ну если свечи коричневые то клапана не затянуты,карб для этого объёма маловат,можно подобрать жиклёры или карб поменять,компр. мерили на горячем двс?с выкручиными свечами?и нажатой в пол педалью газа?

Да,всё как ты сказал делали .

Может ты раньше ездил на инжекторных, а сейчас пересел на карбюраторную, вот и разница... Карбюратор скорее всего не виноват, а провала педали газа нет при резком нажатии на нее?

остаётся только одно стоит у тебя 2 прокладки под гбц

Нет одна стоит!

Может ты раньше ездил на инжекторных, а сейчас пересел на карбюраторную, вот и разница... Карбюратор скорее всего не виноват, а провала педали газа нет при резком нажатии на нее?

Нет провала,может просто это всё на что она способна!

Нет одна стоит!

Нет провала,может просто это всё на что она способна!

А расточка блока была?

А расточка блока была?

Я даже не знаю реальный пробег сейчас 60тыс ,а что с ней делали и подавно не знаю и не узнаю!

Я даже не знаю реальный пробег сейчас 60тыс ,а что с ней делали и подавно не знаю и не узнаю!

Ну почему же, узнаешь, когда сам расточку делать будешь (по диаметру цилиндров), я думаю (уверен), что как минимум 1 точно была. А что значит вообще в твоем понятии вялая?

Ну почему же, узнаешь, когда сам расточку делать будешь (по диаметру цилиндров), я думаю (уверен), что как минимум 1 точно была. А что значит вообще в твоем понятии вялая?

Ну вот как объяснить, нет чего то среднего при езде.При спокойном вождении какая то плавная что ли, а при агрессивном вроде нормально но такое ощущение как скорости в коробке не хватает причём какой то средней что ли,а да у меня 4 ступенчатая!Но я только год за рулём может гоню!?

Ну вот как объяснить, нет чего то среднего при езде.При спокойном вождении какая то плавная что ли, а при агрессивном вроде нормально но такое ощущение как скорости в коробке не хватает причём какой то средней что ли,а да у меня 4 ступенчатая!Но я только год за рулём может гоню!?

Сколько проехал на ней (км)?

Расход трасса8 это не отлично.

По компресии расброс большеват, промерить бы еще раз.

Клапана регулировались?

Зажигание регулировалось7

Траблер исправен, центробежный вакуумный механизмы работают?

отрегулируй клапана и зажигание. если не поможет то поставь жиклеры пожирнее

Спасибо.Попробую!

Спасибо.Попробую!

Тарировку своих жиклеров сопоставь с заводской чет похоже на то что жиклеры занижены и проверь работу вторичной камеры на карбе, а какой редуктор? есть 01 - 03 - 06 помню времена когда редукторы ставили что на складах видимо было

Больше похоже на неправильное измерение компрессии, педаль газа в пол давить надо - что засосет то и сожмет. А расход великоват, у меня например по трассе 6.7 на 95 бензине, по городу 8-9. Движок тоже 3-й. Карб никак не определю систему, 5 или 7. Вялость некоторая поначалу была пока зажигание не настроил. Поиграй для начала зажиганием. В крайнем случае запомни как было чтобы вернуть обратно.

• Создать...