Перейти к публикации
Lada-forum.ru
allex032

Течь Воды

Рекомендованные сообщения

Течь воды под ноги водителя,под шумоизоляцией,проливал с бутылки в районе электромотора стеклоочистителя,вода в основном уходит в дренажное отверстие,но часть прямиком под ноги,подскажите решение проблемы,если у кого такое было? Авто-Калина-Хетч.

post-63608-0-42889000-1300472431_thumb.jpg

Изменено пользователем allex032
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Течь воды под ноги водителя,под шумоизоляцией,проливал с бутылки в районе электромотора стеклоочистителя,вода в основном уходит в дренажное отверстие,но часть прямиком под ноги,подскажите решение проблемы,если у кого такое было? Авто-Калина-Хетч.

 

Поднимай коврики, смотри откуда льет вода. Скорее всего какая нить резиночка неплотно где-то прилегает, место течи надо заделывать. Прочисть дренажные отверстия под капотом, куда водичка после омывания стекла сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот недавно обратил внимание на сливное отвестие,которое находится между копотом и лобовым стеклом. Так вот,должна ли вода из этого отвестия,попадать прям на выпускной коллектор и на датчики кислорода ?! Переживаю как бы при сильном дожде датчики не полетели от попадания воды. Ссылка на видео как я лил воду на лобовое стекло : http://

webfile.ru/5610913 и фото в сообщений приложено.

post-52776-0-60904400-1318924384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео : http://webfile.ru/5610913]Скачать' На отправку,18102011031.mp4 с WebFile.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,ни кто подсказать на счет моего вопроса ни чего не может ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально так и должно быть

вода стекает с желоба воздухозабора но металлический кожух не дает ее попадать на рулевую рейку

 

если так паришся возьми кусок гофры и устрой там водосток только не на долго ее хватит слишком высокая температура

 

забей, все ездят и ничего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,ни кто подсказать на счет моего вопроса ни чего не может ?!

 

нашел о чем голову ломать, лучше ЭБУ перенеси подальше от радиатора отопителя:grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел о чем голову ломать, лучше ЭБУ перенеси подальше от радиатора отопителя:grin:

Про "ЭБУ" я читал,ни как руки не дойдут. Ведь когда выпускной коллектор раскален,и датчики соответственно (датчики кислородов,2 штуки),при попадании воды на них,они же могут выйти из строя (по крайней мере я переживаю за это).

 

забей, все ездят и ничего

Внушение хорошая вещь,я начинаю успокаиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выпускной коллектор раскален,и датчики соответственно (датчики кислородов,2 штуки),при попадании воды на них,они же могут выйти из строя (по крайней мере я переживаю за это).

 

На самарах этот датчик внизу под днищем находится, в самой грязи, и воды на него попадает не меньше. И еще ни кто не жаловался что он вышел из строя из-за воды...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода под коврик водителя течет обычно через блок предохранителей. точнее через прокладку.

 

Варианты лечения:

1. Сильнее прикрутить блок

2. Снять блок и поменять прокладку.

3. Пролить герметиком прокладку и хорошо прикрутить. Но вариант не самый лучший. нужно прикручивать осторожно, так как прокладка смазанная герметиком может выскальзнуть.

 

А шумку в салоне нужно поднять и просушить.

 

И еще нужно получше прочистить сливные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода под коврик водителя течет обычно через блок предохранителей. точнее через прокладку.

На 99 может такое быть. На калине он в панели приборов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. я не понял какая машина.

ага и какая ветка тоже :diablo:

Смотрите внимательно профиль того кому даете советы, чтобы не плодить бесполезные ответы и не в тех ветках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри резиновое уплотнение через которую к мотору идёт проводка ,возможно если ставили сигналку его порвали или вытолкнули .Так же когда будешь собирать на место жабо со стороны мотора проклей герметиком прозрачным .Там вода имеет обыкновение попадать на вал мотора ст.оч.и ржавеет вал так что щётки перестают нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Течь воды под ноги водителя,под шумоизоляцией,проливал с бутылки в районе электромотора стеклоочистителя,вода в основном уходит в дренажное отверстие,но часть прямиком под ноги,подскажите решение проблемы,если у кого такое было? Авто-Калина-Хетч.

ты нашол откуда вода попадает? а то у меня заметил такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня "такая же фигня".. жаль что похоже тема умерла, надеялся найти ответ :(

В каком углу у вас мокро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под ногами водителя, вся шумка прям сырая. Но стикает туда скорей всего откуда-то сверху, т.к. воды прибавляется после дождя, или автомойки. Если по лужам ездить - все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под ногами водителя, вся шумка прям сырая. Но стикает туда скорей всего откуда-то сверху, т.к. воды прибавляется после дождя, или автомойки. Если по лужам ездить - все норм.

В районе мотора ст.очестителя в салон проходит жгут проводов и трос капота ,возможно через них протаскивали провода на сигналку и не поставили резиновое уплотнение на место.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналку я ставил сам (провода в моторный отсек не тащил), еще зимой, собственно тогда и обнаружил что все сыро, оставил этот вопрос до лета, вот уже неделю езжу с приподнятой шумкой, чтобы сохла, а после дождя смотрю, опять налило..

Сегодня все обшарил, Мастер, вы совершенно правы, уплотнитель от провода стеклоочистителя стоял очень небрежно, под углом ~30 градусов, разумеется была щель. А уплотнителя троса капота смотрю, вообще нет!, сначала хотел это безобразие герметиком залить, но пошарив из салона, нашел резиночку болтающуюся на тросу, и поставил ее на место. Вылил 2 ведра воды, все сухо.

А веть машине всего 2 года (брал из салона). Вот такие "замечательные" сборщики на ВАЗе.. надеюсь икалось им сегодня по-полной :angry22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Мастер, вы совершенно правы, уплотнитель от провода стеклоочистителя стоял очень небрежно,

А где моя спасибка! :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не подскажите, почему после дождя заливает переднее пассажирское место (на коврике лужа и под ковриком сыро) и где находится дренажное отверстие (со стороны водителя нашел, а со стороны пассажира что то не увидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...