Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр_ВАЗ_2114

Дтп По Причине Другого Водителя.

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Мой брат на десятке,месяц назад попал в аварию,виновником аварии был признан второй участник ДТП.

Прошёл почти месяц в ожидании сколько же заплатит страховая, и результат 28.000 тыс.

Немного об аварии.

Шестёрка врезалась в левый бок десятки, повреждения: мятое левое крыло, замята крыша, две двери полностью замяты, бок машины замят прям в салон, сиденье водителя можно сказать "наехало" на рычаг включения передач, возможно, (скорее всего), повело раму.

По своим подщётам ремонт обойдёца примерно в 75 тыр.

Что делать в этой ситуации?

Кто сталкивался с подобном?

Если падать в суд на виновника?

Любое ДТП - это уже неприятность. А ДТП с последующими проблемами - неприятно вдвойне.

28 тыщ тоже откуда-то взято. Кстати, а сколько лет братовой десятке? Может она гнилая в хлам - посему так мало и насчитали...

Как принято говорить "ИМХО" - виновник второй водитель. Посему я бы на вашем месте провёл независимую экспертизу и в суд на виновника. Страховая компания - это не ваши проблемы. Это его проблемы. Это он "договаривался" со страховой, что в случае у него проблем, то страховая оплатит всё. Виновник он! Кстати, а чем подтверждается его вина? Я полагаю, что должен быть суд, который и вынесет окончательное решение - "виновен". Тогда с доками, что виновник именно он, в которых указано в чём он именно виновен (в вашем случае в ДТП), с независимой оценкой (с суммой) прямиком в суд.

Вот только один момент, на который я не могу ответить, это прошедшее время с момента ДТП до времени независимой экспертизы. Есть ли здесь "временные рамки"?

А так - в суд однозначно на виновника ДТП.

Машина 99 года, старенькая.

Водитель шестёрки только пару месяцев назад как отучился на права, сам он не отрицал свою вину, в гаи, куда они отправились для составления актов или ещё чегота там, был признан виновником водитель шестёрки.

Здраствуйте.

Мой брат на десятке,месяц назад попал в аварию,виновником аварии был признан второй участник ДТП.

Прошёл почти месяц в ожидании сколько же заплатит страховая, и результат 28.000 тыс.

Немного об аварии.

Шестёрка врезалась в левый бок десятки, повреждения: мятое левое крыло, замята крыша, две двери полностью замяты, бок машины замят прям в салон, сиденье водителя можно сказать "наехало" на рычаг включения передач, возможно, (скорее всего), повело раму.

По своим подщётам ремонт обойдёца примерно в 75 тыр.

Что делать в этой ситуации?

Кто сталкивался с подобном?

Если падать в суд на виновника?

А к независимым обращались?

У меня похожая ситуация была. Страховая насчитала 36 000, я пошла в независимую оценку - насчитали 73 000 Разница большая - решила бороться.

Там же где делала независимую - была услуга, чтобы юристы вели дело....Дело выиграли. Проблем нет. Страховая все до копейки выплатила.

Более того, что особенно приятно, страховая возместила мне затраты на проведение оценки и на ведение дела!

Вообщем помимо того, что я отбила ВСЕ свои деньги, так получается, что я даже не потратила ничего на экспертизу!!!

Так что мой совет -

Бегите бегом в независимую!!!

Короче вопросик такой. Вчера было ДТП. Ехал по крайней левой полосе включил заранее поворотник, остановился ждал пока встречные машины проедут, чтоб повернуть...встал на нейтралку, чуток держа тормоз. И через пару секунд мне в п**пу въехала 5-ка. Меня аж вперед на 20 метров протащило и на встречку вынесло. Кто виноват?

P.S. проблема в том, что поворачивал на запрещающий знак "Движение только прямо с 21.00 до 4.00" Но я как бы даже не повернул, а только остановился, и стоял включив поворотник. Приехал дознаватель, спросил у меня сразу, че типо догнал тебя он, говорю да, потом парня спросил, догнал его? Парень тоже ответил да. Т.е. про поворот на запрещающий знак речи не было. Про него мне все твердил парень. Что мне завтра писать в ГАИ?

Короче вопросик такой. Вчера было ДТП. Ехал по крайней левой полосе включил заранее поворотник, остановился ждал пока встречные машины проедут, чтоб повернуть...встал на нейтралку, чуток держа тормоз. И через пару секунд мне в п**пу въехала 5-ка. Меня аж вперед на 20 метров протащило и на встречку вынесло. Кто виноват?

P.S. проблема в том, что поворачивал на запрещающий знак "Движение только прямо с 21.00 до 4.00" Но я как бы даже не повернул, а только остановился, и стоял включив поворотник. Приехал дознаватель, спросил у меня сразу, че типо догнал тебя он, говорю да, потом парня спросил, догнал его? Парень тоже ответил да. Т.е. про поворот на запрещающий знак речи не было. Про него мне все твердил парень. Что мне завтра писать в ГАИ?

Недавно у одного знакомого была такая ситуация, признали виновным того, кто поворачивал на запрещающий знак.

Недавно у одного знакомого была такая ситуация, признали виновным того, кто поворачивал на запрещающий знак.

так в том то и дело, что я не поворачивал, я даже заранее включил поворотник. Это как тому надо было гнать, чтоб не заметить. Хоть он и говорит что его Газелька подрезала. Я стоял на месте, маневр не совершал, не поворачивал. А тот не убедился, когда на обгон пошел, что впереди все свободно и нет препятствия. Че мне тогда писать в объяснительной в ГАИ, чтоб меня виновным не признали. Мож писать что стоял с аварийкой, но на крайней левой полосе, да и парень наверное будет писать, что я стоял именно с поворотником.

Изменено пользователем IDOLE

Вот кадры на следующий день после ДТП. Еще интересует вопрос, сколько страховая может выплатить с учетом износа? Или сразу обращаться в независимую и через суд? или "своего" оценщика искать? Машина 2004 г.в.

33579996-1.jpg33579996-2.jpg

33580015-3.jpg33580015-4.jpg

Ну здесь получается походу крышку багажника под замену полностью, хотя мож и выправят, потом бамбер задний. Фары задние. Крыло правое выправлять, рихтовать. Ну и смотреть дальше. Стойки, лонжероны и т.д. Боюсь мож еще крышу повело(

Вот кадры на следующий день после ДТП. Еще интересует вопрос, сколько страховая может выплатить с учетом износа? Или сразу обращаться в независимую и через суд? или "своего" оценщика искать? Машина 2004 г.в.

Ну здесь получается походу крышку багажника под замену полностью, хотя мож и выправят, потом бамбер задний. Фары задние. Крыло правое выправлять, рихтовать. Ну и смотреть дальше. Стойки, лонжероны и т.д. Боюсь мож еще крышу повело(

Тебе износ порядка 40% на з/ч насчитают и работы будут оплачены в полном размере. У меня друга просили снимать бампер задний, у него кроме усилителя там к счастью больше повреждений не было. Т.ч. тебя сразу должно насторожить если тебя оценщик снимать бампер не попросит или сам за него не полезет, тогда пролетишь ты с возможными повреждениями кузова, лонжеронов и т.п. Недостающую сумму из-за устаревания реально выбить через суд с виновника, да вот только если разница меньше 10000 то смысла мало очень, очень много времени убьете. Да и в вашем случае если виновник будет упираться он может свести дело и к обоюдке, т.к. нарушение с обоих сторон было и доказать вашу вину как 2 пальца - дата и время в протоколе есть. А то, что вы только готовились повернуть никого не волнует - в левом ряду у нас стоять запрещено, а в протоколе вы явно не указывали, что сломались и стояли с аварийкой.

Тебе износ порядка 40% на з/ч насчитают и работы будут оплачены в полном размере. У меня друга просили снимать бампер задний, у него кроме усилителя там к счастью больше повреждений не было. Т.ч. тебя сразу должно насторожить если тебя оценщик снимать бампер не попросит или сам за него не полезет, тогда пролетишь ты с возможными повреждениями кузова, лонжеронов и т.п. Недостающую сумму из-за устаревания реально выбить через суд с виновника, да вот только если разница меньше 10000 то смысла мало очень, очень много времени убьете. Да и в вашем случае если виновник будет упираться он может свести дело и к обоюдке, т.к. нарушение с обоих сторон было и доказать вашу вину как 2 пальца - дата и время в протоколе есть. А то, что вы только готовились повернуть никого не волнует - в левом ряду у нас стоять запрещено, а в протоколе вы явно не указывали, что сломались и стояли с аварийкой.

так нам никто протокол и не давал. Дознаватель просто спросил, кто кого догнал и все, и речи про знак не было. Мне завтра в ГАИ.

так нам никто протокол и не давал. Дознаватель просто спросил, кто кого догнал и все, и речи про знак не было. Мне завтра в ГАИ.

Ну на разборе тебе дадут справку о дтп (тебе обязательно на ней нужно поставить печать в гаи) и потом копию протокола об адм. правонарушении. Если виновным признают того парня - то сможешь получить свои деньги.

он может свести дело и к обоюдке, т.к. нарушение с обоих сторон было и доказать вашу вину как 2 пальца - дата и время в протоколе есть.

дата и время с моих слов. Тот парень вообще даже сначала не подходил. Но больше в протоколе ничего кроме схемы расстановки машин. Это мне в плюс или в минус.

P.S. я конечно надеюсь что мне страховая нормально выплатит, но все-таки если на ремонт не хватит, придется через независимую и через суд.

дата и время с моих слов. Тот парень вообще даже сначала не подходил. Но больше в протоколе ничего кроме схемы расстановки машин. Это мне в плюс или в минус.

P.S. я конечно надеюсь что мне страховая нормально выплатит, но все-таки если на ремонт не хватит, придется через независимую и через суд.

На ремонт в цивилизованном сервисе с использованием самых лучших на рынке запчастей не хватит, если ты про это. В гараже у частника с использованием з/ч умеренных по стоимости или с разборок вполне, если пару кузовных элементов "под замену" удастся отремонтировать - то возможно еще и останется. Страховая составляет калькуляцию по ценам ремонта у офф. дилера и с учетом стоимости з/ч, продающихся в магазинах. Если страховая нормальная, то цены ремонта будут реальными и будет ссылка на магазины, по ценам з/ч которых они ориентировались. Далее, если амортизация авто 40%, то этот процент вычитается из стоимости з/ч, и отремонтировать авто за деньги страховой реально только за счет более дешевого сервиса либо проделав часть работ самому. Ну или если удастся обойтись без замены некоторых деталей. Но с судом ты скорее всего пролетаешь, т.к. виновник не будет дергаться ровно до того момента, пока ты лично к нему финансовых претензий не имеешь. А на суде влегкую может огласить тот момент, что ты поворачивал под запрещающий знак и следовательно вина обоюдная. Вероятность правда доказать свою правоту у него небольшая, но есть, особенно если ты что-то подобное инспектору говорил. И он не будь дурак на группе разбора о этом упомянет, раз:

Т.е. про поворот на запрещающий знак речи не было. Про него мне все твердил парень.

Не знаю правда, придется тебе деньги тогда страховой возвращать или нет, по идее страховая может уже тогда и к тебе претензии предъявить.

Короче были в Гаи. Сказали приезжать в 5 на разбор, так как схемы ваша будет только в 3. Краем уха слышал, что друзья парня посоветовали на обоюдку гнать! Что мне в этом случае делать?

Короче были в Гаи. Сказали приезжать в 5 на разбор, так как схемы ваша будет только в 3. Краем уха слышал, что друзья парня посоветовали на обоюдку гнать! Что мне в этом случае делать?

Просто поговорить по-человечески (без мата, не быкуя и без повышенных тонов) с парнем, давить на сознательность - мол мало того что в жопу стоячему въехал по своей неосмотрительности, так теперь еще хочешь чтобы ты и денег на ремонт не получил - причем не его денег, а страховой. Не поможет - "ищи" свидетелей, есть все шансы остаться с носом.

А к независимым обращались?

У меня похожая ситуация была. Страховая насчитала 36 000, я пошла в независимую оценку - насчитали 73 000 Разница большая - решила бороться.

Там же где делала независимую - была услуга, чтобы юристы вели дело....Дело выиграли. Проблем нет. Страховая все до копейки выплатила.

Более того, что особенно приятно, страховая возместила мне затраты на проведение оценки и на ведение дела!

Вообщем помимо того, что я отбила ВСЕ свои деньги, так получается, что я даже не потратила ничего на экспертизу!!!

Так что мой совет -

Бегите бегом в независимую!!!

+100 других вариантов нет,просто многие не знают своих прав и боятся судов.

33579996-1.jpg33579996-2.jpg

33580015-3.jpg33580015-4.jpg

Я уже писала - лучше обращаться в независиму сразу.

Делюсь опытом.

1.Вы заявляете в страховую

2.Находите независимую экспертизу

3.Вам назначают осмотр с оповещением страховой

4,После этого Вы смело можете ремонтировать машину.

5,Проходит 30 дней и Вам на счет страховая перечисляет сумму ущерба (как правило Вы с ней совершенно не будете согласны)))))

6,И тут в дело вступает отчет независимой экспертизы. Она оспаривает выплату страховой.

У меня получилось так.

В организации (независимой экспертизе) в которую я обращалась - мне все разложили по полочкам и рассказали что как и в какой последовательности будет происходить.

В итоге ребята в споре со страховой ребята отстояли свой отчет. Страховая ДОПЛАТИЛА мне разницу в суммах

И больше того - возместила мне затраты на проведение независимой экспертизы!!!

Все до копеечки!!!!!

И что самое приятное - моего участия вообще было минимум. Всего-то показать машину независимым экспертам и оплатить стоимость услуг.(которые, повторюсь, мне потом возместили)Остальное все сделали за меня)))))

Так что я Вам ОЧЕНЬ рекомендую поступить ТАК ЖЕ..

Компания, в которую я обращалась произвела на меня очень оченть очень положительное впечатление.

Кроме того, что мне ОСОБО понравилось, я общалась по телефону с ген директором, потому что хотела знать все все подробности процедуры.

Если нужно, я могу дать телефон и компанию. Полазите по их сайту...почитаете...Потом позвоните им и Я УВЕРЕННА, что вы будете так же довольны результатом как и я!

У меня подруга тоже к ним обращалась. Правда у нее была спорная ситуация насчет виновности ее или второго водителя!

и она в восторге. Так что это не только мое мнение))))

Кстати, подруге эта компания (та же независимая)еще проводила трасологическую экспертизу (там как то по следам и результату устанавливают виновность)

И все суппер!

Изменено пользователем Malinka

+100 других вариантов нет,просто многие не знают своих прав и боятся судов.

И я боялась и судов и прав своих не знала)))))

Но стоило пообщаться с профессиональным эеспертом (теперь я точно знаю, что это именно профессионал своего дела) и все волнения как рукой сняло)))))

Больше всего удивило, что мне СК даже затраты на независимую возместила)))))

Вообще суппер)))

Просто поговорить по-человечески (без мата, не быкуя и без повышенных тонов) с парнем, давить на сознательность - мол мало того что в жопу стоячему въехал по своей неосмотрительности, так теперь еще хочешь чтобы ты и денег на ремонт не получил - причем не его денег, а страховой. Не поможет - "ищи" свидетелей, есть все шансы остаться с носом.

Трасологию пусть делает.

Почитай что это такое. Это классная штука!!!!

Короче моего оппонента признали виновным! Да и тем более, он согласился, что был виноват. Ездил в страховую, заявил о ДТП. Подумал, поразмыслил, что нахрен мне ждать, пока оценят меня оценщики в моей страховой и решил сразу делать независимую экспертизу. Да и тем более, что страховые у нас с виновником одинаковые. РГС, то, что мне б они насчитали, на ремонт бы мне кажется не хватило бы.

В организации (независимой экспертизе) в которую я обращалась - мне все разложили по полочкам и рассказали что как и в какой последовательности будет происходить.

В итоге ребята в споре со страховой ребята отстояли свой отчет. Страховая ДОПЛАТИЛА мне разницу в суммах

И больше того - возместила мне затраты на проведение независимой экспертизы!!!

Все до копеечки!!!!!

И что самое приятное - моего участия вообще было минимум. Всего-то показать машину независимым экспертам и оплатить стоимость услуг.(которые, повторюсь, мне потом возместили)Остальное все сделали за меня)))))

Так что я Вам ОЧЕНЬ рекомендую поступить ТАК ЖЕ..

т.е. я обращаюсь в компанию, которая делает мне независимую экспертизу, если у меня машина не на ходу, приезжает эксперт, смотрит все фиксирует, а как быть со скрытыми повреждениями, если я ремонтировать не собираюсь до получения денег? Это раз.

И два. Все остальное делает эта независимая компания? Споры со страховой, все бумаги, т.е. мне только машину им показать?

Трасологию пусть делает.

Почитай что это такое. Это классная штука!!!!

:crazy: Ну я уж прямо весь в растерянности, человека отправляете в независимую еще до группы разбора - это уже классная шутка. :crazy:

Она ему скажет что он стоял в крайнем левом ряду, что подтвердило-бы показания человека, который в него въехал если-бы он стал упираться на разборе. И пусть его признали-бы виновным в нарушении скоростного режима (попадалово однако если въехавший не особо торопился, вваливай он выше 60 там-бы бампером и багажником дело не обошлось-бы), в итоге это дало-бы обоюдку и ремонт каждого за свои кровные.

И еще есть вариант что ему все верно посчитают (ну представьте, законы у нас такие что вы за авто уже старше пары лет не получите полной стоимости з/ч), он еще не зная калькуляции страховой заплатит СВОИ деньги благодаря вашим советам и в итоге в вашей независимой только ему руками разведут. Т.к. работа сделана и ему никто эти деньги возвращать не станет. Вот вам вся перспектива таких предварительных метаний.

:crazy: Ну я уж прямо весь в растерянности, человека отправляете в независимую еще до группы разбора - это уже классная шутка. :crazy:

Она ему скажет что он стоял в крайнем левом ряду, что подтвердило-бы показания человека, который в него въехал если-бы он стал упираться на разборе. И пусть его признали-бы виновным в нарушении скоростного режима (попадалово однако если въехавший не особо торопился, вваливай он выше 60 там-бы бампером и багажником дело не обошлось-бы), в итоге это дало-бы обоюдку и ремонт каждого за свои кровные.

И еще есть вариант что ему все верно посчитают (ну представьте, законы у нас такие что вы за авто уже старше пары лет не получите полной стоимости з/ч), он еще не зная калькуляции страховой заплатит СВОИ деньги благодаря вашим советам и в итоге в вашей независимой только ему руками разведут. Т.к. работа сделана и ему никто эти деньги возвращать не станет. Вот вам вся перспектива таких предварительных метаний.

парень сразу же согласился, что он виноват и его признали виновным по п.9.10 ПДД и ст 12.15 Коап, он попытался что-то в начале возразить, но мент сразу сказал, что я ПДД не нарушал. Потом пришлось еще тащиться покупать бутылку красного :rolleyes: чтоб он все повреждения мне написал, а то тот дознаватель ночью половину не указал, чтоб все сделать в один день.

Короче моего оппонента признали виновным! Да и тем более, он согласился, что был виноват. Ездил в страховую, заявил о ДТП. Подумал, поразмыслил, что нахрен мне ждать, пока оценят меня оценщики в моей страховой и решил сразу делать независимую экспертизу. Да и тем более, что страховые у нас с виновником одинаковые. РГС, то, что мне б они насчитали, на ремонт бы мне кажется не хватило бы.

Поздравляю))))))

Дело за малым.

Обращались в Юридэкс наверняка?

Я думала на разборе он был уже...

Видимо не так поняла.

Про независимую говорила, если выплата в страховой маленькая.

А трасология как раз устанавливает виновника

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...