Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Leon161

Как Реализовать Включение Только Головного Света?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, почитал форум, но ответа не нашел....

Ваз 21093 карб. Хочу сделать включение ближнего света фар (без габаритов) через отдельную кнопку. Естественно, чтобы фары при выключении зажигания выключались, так же как и штатный свет.

Автосвет и т.д. мне не нужно.

Спасибо.

Плюс с замка зажигания. Отдельная кнопка на управление светом и развязка цепи диодами. Любую схему автовключения света взять с форума, только вместо управляещего провода с лампы давления масла или 30 клемы генератора поставить кнопку.

Плюс с замка зажигания. Отдельная кнопка на управление светом и развязка цепи диодами. Любую схему автовключения света взять с форума, только вместо управляещего провода с лампы давления масла или 30 клемы генератора поставить кнопку.

Еще раз говорю, что автосвет мне НЕ нужен!

Ваз 21093 карб. Хочу сделать включение ближнего света фар (без габаритов) через отдельную кнопку. Естественно, чтобы фары при выключении зажигания выключались, так же как и штатный свет.

Спасибо.

Всё просто: от замка зажигания (где + появляется при включенном зажигании) ведёшь провод к своей кнопке, и от кнопки на релюху ближнего света. И будет тебе счастье без габаритов. Только веди к самой релюшке

Изменено пользователем stalkerru

Всё просто: от замка зажигания (где + появляется при включенном зажигании) ведёшь провод к своей кнопке, и от кнопки на релюху ближнего света. И будет тебе счастье без габаритов. Только веди к самой релюшке

А где релюшка эта находится? в блоке предохранителей?

В переключателе света есть зелёный провод (это провод включения ближнего света),вот на него надо подать плюс зажигания (там же синий с чёрной полосой) .

Хочу уточнить- провод от замка зажигания (от голубого)через диод и тумблер цепляем на клемму 56b (синий с черной полосой)подрулевого переключателя света, и все. Днем включаешь тумблер и забываешь (ближний включается без тебя и без тебя гаснет при выключении зажигания). Ну а ночью все в штатном режиме с выключенным тумблером.

Изменено пользователем Автодед-46

Спасибо.

Отвечал в теме про ходовые огни. Я расцепил цепь габаритов и повесил на отдельную кнопку. Езжу в основном днем, по этому при движении габариты не горят, как и подсветка приборов, только ближний в фарах. В темное время суток габариты можно включить, нажав на кнопку. Переключатель света всегда включен, а когда вынимаешь ключ - всё гаснет и ничего не забудешь выключить. В довершение провод от зеленой лампы перекинул на ближний свет левой фары. Все провода доступны и переделка не сложная.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...