Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Володько

Проблема. Низкое Давление Масла.

Рекомендованные сообщения

Поменял недавно ГБЦ...датчик давления масла был сломан, но на тот момент я этого не заметил.

Проехал так километров 30, в режиме "пустая трасса"..)

Вот сегодня отрегулировал клапана, заменил датчик давления масла, проверил, все гаснет при запуске как надо.

Поехал прокатываться...Накатал километров 10, решил кружок и домой. Не успеваю закончить кружок, как загорается датчик давления масла, ухожу на обочину, глушусь. Масло на месте, эмульсии нет. Заводится как прежде. На оборотах к 4м тысячам лампа давления начинает моргать...

Решил ехать домой аккуратно. Пока ехал примерно 500 метров, она все реже и реже помигивала, потом перестала гореть...

Приехал домой, залез под капот, проверил датчик - сухой...нащупываю его - а он не включен! подсоединил провод, завел - погасло все как и должно быть...

Я теперь в недоумении...

Это давление в масляной низкое, или может из-за плохого контакта датчика начала гореть лампа???

Чтобы убедиться на 100 проц, надо замерить давление механическим манометром. Из-за плохого контакта лампа гореть не будет. Она загориться если проводок тыкнуть на массу.

• Like 1

Чтобы убедиться на 100 проц, надо замерить давление механическим манометром. Из-за плохого контакта лампа гореть не будет. Она загориться если проводок тыкнуть на массу.

дада! спасибо! мне только что тоже самое сказали!)) скорее всего так оно и есть, ибо горела лампа не зависимо от работы и нагрузки двигателя, как лампа низкого уровня топлива на кочках) подмигивала)

Приехал домой, залез под капот, проверил датчик - сухой...нащупываю его - а он не включен! подсоединил провод, завел - погасло все как и должно быть...

Раз не включен мог и на массу ложиться, вот лампа и горела. Нет поводов для беспокойства.

Раз не включен мог и на массу ложиться, вот лампа и горела. Нет поводов для беспокойства.

+1

Так и было :rolleyes:

• Создать...