Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MikeH

Принимайте Новичка Из Твери.

Рекомендованные сообщения

Купил вчера конструктор за 40 рублей. При этом оно еще и ездит! :)

98 год, 1,5 8 кл. инжектор

Уже поставил на номера.

Когда доведу до ума - жена будет ездить, это будет ее первая машина.

 

i-23.jpg

 

i-24.jpg

 

i-25.jpg

 

Поскольку десятки у меня еще никогда не было - сразу возникла куча вопросов. Начнем с малого.

 

1. Просветите плиз по производителям и маркам расходников на нее: фильтры, масло, ремни, свечи и т.п.

 

2. Как регулируются двери? Не закрывается до конца водительская дверь. :(

 

3. Ищется электросхема - при покупке не работали аварийка и поворотники. Где хоть на ней блок предохранителей находится? Под капотом не нашел.

 

Это пока основное. Позже выложу список запчастей, которые в ближайшее время собираюсь покупать - так масштабы конструктора будут понятнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера конструктор за 40 рублей. При этом оно еще и ездит! :)

 

Когда доведу до ума - жена будет ездить, это будет ее первая машина.

 

Поскольку десятки у меня еще никогда не было - сразу возникла куча вопросов.

Добро пожаловать!

Все ответы на твои вопросы в соответствующих http://www.lada-forum.ru/index.php?showforum=6"]Темах'> В каждом разделе есть свой FAQ по нему.

Вливайся......позже (как до ума доведешь) ждем жену на форуме :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. ФАКов что-то не увидал. Буду так искать.

 

FAQ есть практически в каждом разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую)))

 

а что так дешево? 40 р

 

Потому что в состоянии конструктора. Оно конечно ездит, но это страх господень. :)

Я список з/ч на замену еще не составлял на бумаге, а так - прикидочно, без расходников, уже за десяток штук перевалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в состоянии конструктора. Оно конечно ездит, но это страх господень. :)

Я список з/ч на замену еще не составлял на бумаге, а так - прикидочно, без расходников, уже за десяток штук перевалило.

 

кузов хоть не гнилой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко по пунктам.

1. Менять колеса - сейчас все 4 разные.

2. Менять заднюю часть глушителя - сейчас задней банки нет совсем. Когда я завожу машину и остатки глушака начинают еще и лупить по задней балке - стритрейсеры курят в сторонке. :)

3. Варить впереди лонжероны под поликом, сзади - "карманы" в багажнике. Ну и еще что-нить точно найдется.

Пороги вроде как меняные, но все равно нуждаются в обработке. На кузове имеются небольшие вмятины.

4. По электрике - не работает аварийка и поворотники. На мелочь типа сгоревшей лампочки внимание не обращаем. :)

5. По движку - троит, горит "чек энджин", но заводится с полпинка.

Ну, салон весь убитый напрочь, расходники одному богу известно когда менялись, ржавчина по низу дверей.

В общем, конструктор он и есть конструктор. :)

Из приятного - одна рулевая тяга новая, и продаван поклялся что коробка новая, недавно из магазина.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4. По электрике - не работает аварийка и поворотники. На мелочь типа сгоревшей лампочки внимание не обращаем. :)

 

 

кнопку аварийки смотри, скорее всего она не работает или разьем отвалился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопку аварийки смотри, скорее всего она не работает или разьем отвалился))))

Да это самое главное, остальное мелочь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это самое главное, остальное мелочь :grin:

 

Ладно, Лёня, не прикалывайся.....пришло в голову , написал

а человеку поможет, может быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда деваться? Жена теперь с меня не слезет пока не сдам ей машину на хорошем ходу. :)

Сейчас планирую дисков/резины купить, и поставить заднюю часть глушака новую - чтоб с гаража в гараж нормально ездить, не пугая всех до усрачки. ))

Я правильно понимаю что штатный размер Р13? Астерро-вские диски - хорошие или нет? К Кременчугским как-то нет доверия..

175/70 на нее нормально встает?

Кто из Твери, подскажите - разборка у нас есть по десяткам?

Нужно будет всякое разное по салону - начиная от всяких ручек и кнопок с торпеды, кончая дверными картами и потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из Твери, подскажите - разборка у нас есть по десяткам?

Нужно будет всякое разное по салону - начиная от всяких ручек и кнопок с торпеды, кончая дверными картами и потолком.

 

Так тебе во Ржев нужно ,там королевство *угнанных телег*.Да,кстате тачка твоя из серии я тебя слепила из того ,что было.А так вливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что штатный размер Р13? Астерро-вские диски - хорошие или нет? К Кременчугским как-то нет доверия..

175/70 на нее нормально встает?

 

да, 13, можно 14 но пониже профиль, думаю, для супруги неактуально

по астеровским не скажу ничего, а кременчугские юзаю два колеса второй год по лету (резина по сезонам на дисках), пока новая была - нравилась, легко отбалансировалась, не била. но вот перед заменой на зиму стало лупить, на балансировке отчётливо обозначилась восьмёра (про дороги рассказывать, думаю, не надо)

 

Кто из Твери, подскажите - разборка у нас есть по десяткам?

 

в своё время (года 2 назад) мне нахваливали по ВАЗам эту, телефон вот, но я так и не пользовался, так что хз, попробуй если других вариантов нет:

9036307278

территориально это Объездная, на стороне заволжья, неподалёку от милицейского института или чо там у нас, частный сектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 13, можно 14 но пониже профиль, думаю, для супруги неактуально

по астеровским не скажу ничего, а кременчугские юзаю два колеса второй год по лету (резина по сезонам на дисках), пока новая была - нравилась, легко отбалансировалась, не била. но вот перед заменой на зиму стало лупить, на балансировке отчётливо обозначилась восьмёра (про дороги рассказывать, думаю, не надо)

Ну, я так и думал что их покупать не стоит.

У меня на Нексии астерровские стоят - вроде нет проблем.

 

в своё время (года 2 назад) мне нахваливали по ВАЗам эту, телефон вот, но я так и не пользовался, так что хз, попробуй если других вариантов нет:

9036307278

территориально это Объездная, на стороне заволжья, неподалёку от милицейского института или чо там у нас, частный сектор

Странно, я уже давно слышал что ее прикрыли. Но все равно спасибо, попробую - вдруг там есть чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Присоединяйся!

В следующий раз, когда будешь фоткать свою машину, постарайся чтобы ничего не попадало в объектив лишнего, а то как-то не смотрится твоя чёрная машина, на фоне "десятки" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще машину не фоткал. Это фотки из объявления о продаже. :)

Сейчас машина стоит в гараже. Как только смогу туда выбраться - наделаю фоток о том, как же она выглядит на самом деле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу готовлюсь заняться машиной.

Уже куплено - задняя часть глушителя, резинки и соединитель (не помню как правильно зовется), клеммы на аккум свинцовые, кнопка аварийки, 4 диска на Р13, комплект новых колесных болтов, камасутра (правда на 16 кл движок, но все оч. хорошо расписано и с фотками, и с каталогом з/ч).

Из неприятного - пока стояла в гараже - вытек тосол. Придется сразу лечить.

Наделал фоток, но сейчас выложить уже не могу - на работу пора. Выложу позже.

Сейчас фотки можно глянуть здесь - http://foto.mail.ru/mail/jeronimo2000/26

 

Чтобы по запарке не включать заднюю скорость - планирую приколхозить зуммер, чтоб пищал в салоне когда включается задняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, поздоровались и хватит, уже лишнее пошло. Для обсуждения авто есть отдельный раздел, для вопросов есть тоже раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...