Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей_Андреевич!

Улучшение Тормозной Системы.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Кто нибудь может подсказать как реально улучшить тормоза на классике?А именно на ВАЗ 21053.Суть дела в том что хочу немножко переделать двигатель свой.Соответственно надо улучшать тормоза.Думаю замены Ваакумника будет мало.Кто уже этим занимался,дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прдажах имеются комплекты передних тормозов типа этого http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?ukey=product&productID=711

http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?categoryID=577

 

Не знаю помог я тебе или нет, но ТО так не пройдешь да и с тормозами шутки плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю конечно,но ставить 14" я особо не хочу.Хочу попроще как нибудь сделать.ТО я как бы после доработок не пройду так и так.В принципе она у меня уже не пройдет ТО сама за счет задних фонарей.Хотя,при желании,поменять их не долго на заводские.За ссылку все равно благодарю.Может что-то и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю конечно,но ставить 14" я особо не хочу.Хочу попроще как нибудь сделать.ТО я как бы после доработок не пройду так и так.В принципе она у меня уже не пройдет ТО сама за счет задних фонарей.Хотя,при желании,поменять их не долго на заводские.За ссылку все равно благодарю.Может что-то и пригодится.

 

Список улучшений:

 

- замена тормозных дисков и барабанов (Sic!) на новые!

 

- замена суппортов и цилиндров задних;

 

- замена колодок и регулировка "ручника"

 

дешево, сердито и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что менять все это?Просто на новое???Так они и так в хорошем состояние.Мне надо чтоб в конечном итоге тормоза были лучше,чем родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит клапан регулирующий подачу жидкости на задние тормоза,сними,сделай напрямую.Поставь пыльники от 2101 с экцентриками для разводки колодок,подводи колодки ближе к барабану, при этом уменьшается ход педали и давление на задние и передние выравнивается.После таких процедур моя 07 стала тормозить лучше.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит клапан регулирующий подачу жидкости на задние тормоза,сними,сделай напрямую.Поставь пыльники от 2101 с экцентриками для разводки колодок,подводи колодки ближе к барабану, при этом уменьшается ход педали и давление на задние и передние выравнивается.После таких процедур моя 07 стала тормозить лучше.Удачи!

давно думал про это,но ни где не могу найти с эксцентриками

где нашел и сколько отдал по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно думал про это,но ни где не могу найти с эксцентриками

где нашел и сколько отдал по деньгам?

Купил копейку по дешовке на запчасти с неё и снял.А так можно найти на разборке или по гаражам поискать

 

давно думал про это,но ни где не могу найти с эксцентриками

где нашел и сколько отдал по деньгам?

Купил копейку по дешовке на запчасти с неё и снял.А так можно найти на разборке или по гаражам поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил копейку по дешовке на запчасти с неё и снял.А так можно найти на разборке или по гаражам поискать

 

 

Купил копейку по дешовке на запчасти с неё и снял.А так можно найти на разборке или по гаражам поискать

уже все обискался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже все обискался

попробуй сам сделать.просверли отверстия в пыльнике,сверху приварить шайбы для усиления,с обеих строн,выточи болванку диаметром 2-3 см,купи шпильку с резьбой например диам.12мм.в болванке сделай паз с боку под шпильку и привари вставляй в отверстие с другой стороны накрутить гайку и приварить её к шпильке.вобщем помозгуй.фото и размеры пыльника поищи в нете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сам сделать.просверли отверстия в пыльнике,сверху приварить шайбы для усиления,с обеих строн,выточи болванку диаметром 2-3 см,купи шпильку с резьбой например диам.12мм.в болванке сделай паз с боку под шпильку и привари вставляй в отверстие с другой стороны накрутить гайку и приварить её к шпильке.вобщем помозгуй.фото и размеры пыльника поищи в нете

+1 спасибо за совет,но сверлить,варить,вытачивать нен буду,времени нет

буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 спасибо за совет,но сверлить,варить,вытачивать нен буду,времени нет

буду искать дальше

ставь вакуум 2108 гтц 2108 проставка 21213 ( всё вместе примерно 1800)результат потрясный , можно вакуум и гбц от калины , проставку от 21214 , будет ещё лучше , я поставил не нарадуюсь , тока шнурки на педаль падают , и машинка как вкопаная ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...