Перейти к публикации
Lada-forum.ru
far550

центральный замок

Рекомендованные сообщения

а её как отключить ?где она находица?и провода какие?

Как сигналка называется? И для чего отключать? На брелок что ли не реагирует?Поэтому не можешь завеси? Давай больше информации,здесь нет Кашпировсих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сигналка называется? И для чего отключать? На брелок что ли не реагирует?Поэтому не можешь завеси? Давай больше информации,здесь нет Кашпировсих.

на брилке алигатор написано,а инструкции и не было на неё,на брелок она не реагирует,нет машина заводица но глохнет через 5 сек.

Изменено пользователем max5893
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на брилке алигатор написано,а инструкции и не было на неё,на брелок она не реагирует,нет машина заводица но глохнет через 5 сек.

Найди саму сигнализацию ,можно отследить по проводу светодиода или датчика удара .Найдёшь коробку ,выдерни из неё разъёмы и она должна завестись ,если дело было в сигналке.Возможно придётся искать реле блокировки ,но как правило заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять хочу вернуться к старой теме.

Массу штатного выключателя ЦЗ в водительской двери разорвал на кнопку: если в машине - нажал и получил ручной ЦЗ, отжал - все двери закрываются/открываются сигналкой.

Тут восстанавливал проводку в багажнике (толь перетерлись провода, толь китайская медь сдохла). Обратил внимание, что в тригер багажника встроен диод. То есть вероятно при установке сигнализации один провод тригера разорвали и ывставили в разрыв диод. Провод - который уходит внутрь авто,в ту же сторону и "+" диода. на "-" подцеплен провод сигналки и один вывод тригера. Второй провод с другого конца тригера уходит (если правильно вычислил) на лампочку багажника.

Посмотрев на это дело, мысль интересная - блокировать сигнал в обратную сторону, попробывал вставить диод в разрыв массы выключателя ЦЗ. Эффекта нет - конфликт ЦЗ и штатной сигнализации продолжается.

Есть у кого нибудь мысли по данному поводу? Еслимысль с диодом верна - то может кто знает куда и как его воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все гениальное просто))))

вот схема штатного ЦЗ

от активатора водительской двери (7) отключаем провода на клеммах 1 и 2, а вместо них подключаем провода от сигнализации.

то есть будет так....сига закрывает активатор водительской двери а уже активатор подает сигнал на штатный блок ЦЗ команду на закрытие остальных дверей...

так же будет и при закрытии ключом или нажатием на пипку блокировки в салоне

 

19-22-21-1s.jpg

 

Диод вставлен в цепь для того чтобы масса через нить накаливания лампы багажника не попадала на концевик багажника..и сига не думала что багажник открыт....а к ЦЗ это никакого отношения не имеетcrazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Тема такая, в передних дверях есть свободные трёх контактные фишки для моторедукторов, решил я установить 5 контактный моторедуктор, взамен 2 контактных и подключить их к сигнализации, т.к. модуля управления ЦЗ нету, сигнализация http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/l-530/l530v3m.htm"]Alligator'> подскажите дилетанту, к каким проводам сигналки подключить эту 3х контактную фишку? эти провода валяются в ногах водителя не задействованные, моторедуктор "Интелма", цвета проводом на фишке и моторедукторе совпадают (белый, чёрный, коричневый).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Тема такая, в передних дверях есть свободные трёх контактные фишки для моторедукторов, решил я установить 5 контактный моторедуктор, взамен 2 контактных и подключить их к сигнализации, т.к. модуля управления ЦЗ нету, сигнализация http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/l-530/l530v3m.htm"]Alligator'> подскажите дилетанту, к каким проводам сигналки подключить эту 3х контактную фишку? эти провода валяются в ногах водителя не задействованные, моторедуктор "Интелма", цвета проводом на фишке и моторедукторе совпадают (белый, чёрный, коричневый).

Что бы данная схема за работала необходимо что бы у вас стоял блок Ц.З . ,к сигналке просто так не воткнуть .Редко у какой сигналки есть возможность самой работать как Ц.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность у сигналки, для того и схему подключения дал, на 3 контактную фишку должно приходить 3 контакта от сигналки или как? я с этим не могу никак разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность у сигналки, для того и схему подключения дал, на 3 контактную фишку должно приходить 3 контакта от сигналки или как? я с этим не могу никак разобраться...

У этой сигналки есть возможность управлять центральным замком ,у вас как я понял его нет а это значит что просто так поставив 5 проводный мотор мастер у вас ни чего не выйдет .Там описана только возможность подключения к разным Ц.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой сигналки есть возможность управлять центральным замком ,у вас как я понял его нет а это значит что просто так поставив 5 проводный мотор мастер у вас ни чего не выйдет .Там описана только возможность подключения к разным Ц.З.

в инст-ции же всё написано....Вот:

 

В случае если в автомобиле используются концевые выключатели дверей отрицательной полярности, ФИОЛЕТОВЫЙ провод может быть также запрограммирован как "Отрицательный вход для подключения 5-проводного электропривода" (программируемая функция № 12). В этом случае, при замыкании ФИОЛЕТОВОГО провода на "массу" система будет автоматически подавать импульс для запирания дверей автомобиля, но только при выключенном режиме охраны.

 

Использование данной функции позволит Вам частично реализовать функцию "центрального замка" без необходимости использования дополнительного модуля, достаточно будет только установить один 5-проводный электропривод в двери водителя и 2-проводные электроприводы в остальных дверях. После этого, при запирании двери водителя система будет автоматически запирать все двери автомобиля.

 

чёрный от замка на массу прицепи...опусти активатор, посмотри тестером с каким чёрный замкнулся с белым или коричневым...тот и соединишь с фиол. от сигналки. третий от замка заизолировать....

и соответственно запрограммировать в сиге эту функцию фиол. провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня перестали работать эл.замки задних дверей. С передними все отлично. Подскажите: с чего начать поиски проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня перестали работать эл.замки задних дверей. С передними все отлично. Подскажите: с чего начать поиски проблемы?

 

оборвался провод между точкой подключения электроприводов передних дверей и точкой разветвления на задние электроприводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые.

Подскажите пожалуйста, хочу подключить цз так сказать, на 13 от сигнализации фантом вояджер http://www.stopol.bi...s/instr_295.pdf идут синий и зеленый провод на активатор

имеются калинокнопки, подключаю по схеме

88ccc457faf45a10-large.jpg

т.е. врезаюсь в синий и зеленый , сгорают предохранители... что делаю не так?

или какие есть еще варианты сделать цз с моей сигналкой менее затратные может быть как то напрямую

Заранее спасибо!)

Изменено пользователем AnDmitrAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые.

Подскажите пожалуйста, хочу подключить цз так сказать, на 13 от сигнализации фантом вояджер http://www.stopol.bi...s/instr_295.pdf идут синий и зеленый провод на активатор

имеются калинокнопки, подключаю по схеме

 

т.е. врезаюсь в синий и зеленый , сгорают предохранители... что делаю не так?

или какие есть еще варианты сделать цз с моей сигналкой менее затратные может быть как то напрямую

Заранее спасибо!)

причем тут калинокнопки?

а вот так как на схеме с двумя пятиконтактными реле не пробовал сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут калинокнопки? а вот так как на схеме с двумя пятиконтактными реле не пробовал сделать?

калинокнопки это чтобы было удобнее понять каким образом я хотел бы приводить активатор в действие

как раз таки только такой способ и знаю... с реле но видать что-то неправильно подключаю или сигнализация не так устроена) вот и прошу помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калинокнопки это чтобы было удобнее понять каким образом я хотел бы приводить активатор в действие

как раз таки только такой способ и знаю... с реле но видать что-то неправильно подключаю или сигнализация не так устроена) вот и прошу помощи)

кстати твоя схема не правильная (на обоих проводах сигналки всегда присутсвует минус...поэтому твои реле всегда будут в замкнутом состоянии)

вот правильная

gallery_24092_529_11150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые.

Подскажите пожалуйста, хочу подключить цз так сказать, на 13 от сигнализации фантом вояджер http://www.stopol.bi...s/instr_295.pdf идут синий и зеленый провод на активатор

имеются калинокнопки, подключаю по схеме

88ccc457faf45a10-large.jpg

т.е. врезаюсь в синий и зеленый , сгорают предохранители... что делаю не так?

или какие есть еще варианты сделать цз с моей сигналкой менее затратные может быть как то напрямую

Заранее спасибо!)

Я так понял что ты хочешь что бы у тебя из салона с помощью кнопки открывались и закрывались замки дверей ? Если это так то тебе надо кнопку подключать таким образом; на 2 контакт кнопки подаёшь плюс ,на 3 й подключаешь синий от сигналки ,с 1го на синий замков ,на 6 зелёный от сигналки на 7 к зелёному мотора.на пятый масса

b2183c4cf5e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что ты хочешь что бы у тебя из салона с помощью кнопки открывались и закрывались замки дверей ? Если это так то тебе надо кнопку подключать таким образом; на 2 контакт кнопки подаёшь плюс ,на 3 й подключаешь синий от сигналки ,с 1го на синий замков ,на 6 зелёный от сигналки на 7 к зелёному мотора.на пятый масса

 

и при этом реле не нужны? стоит попробовать) проводов правда получается больше будет идти через дверь, но главное чтобы работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при этом реле не нужны? стоит попробовать) проводов правда получается больше будет идти через дверь, но главное чтобы работало)

 

лучше через реле....чтобы кнопку разгрузить....( в том случе если сига открывает все 4 двери сама)

а если сигналка открывает только водительскую дверь, а остальные открываются штатным ЦЗ, то можно кнопку врезать в провода идушие от сигнализации

gallery_24092_529_28350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше через реле....чтобы кнопку разгрузить....( в том случе если сига открывает все 4 двери сама)

а если сигналка открывает только водительскую дверь, а остальные открываются штатным ЦЗ, то можно кнопку врезать в провода идушие от сигнализации

 

У него в сигналке силовой выход на замки ,поэтому реле не нужны ,просто дополнительная комутация через кнопку по типу кнопки ст.подъёмника в правой двери а мощности контактов в кнопке за глаза ,она же расчитана на ток мотора ст. подъёмника мощность которого раза в четыре больше чем совокупная мощность 4х моторчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него в сигналке силовой выход на замки ,поэтому реле не нужны ,просто дополнительная комутация через кнопку по типу кнопки ст.подъёмника в правой двери а мощности контактов в кнопке за глаза ,она же расчитана на ток мотора ст. подъёмника мощность которого раза в четыре больше чем совокупная мощность 4х моторчиков.

прочто я думал что 4 активатора побольше потребляют)))) но раз ты говоришь что меньше чем один ЭСП, то доверюсь супер профи!!!

тогда вот схамка внедрения кнопки ЭСП в проводку сигнализации....

gallery_24092_529_24391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите. :)

лесть тут не применима....твой профессионализм доказан на деле!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сделал, работает) рад)

вообщем раздраконил кнопку от стеклоподъемника и поставил заместо кнопки цз) только верхнюю часть оставил)

отличия что в кнопке цз отсутствуют контакты 6 и 3 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...