Перейти к публикации
Lada-forum.ru
988 essence

Контрольная лампа открытых дверей 2109

Рекомендованные сообщения

Давно хотел сделать чтобы при открытии двери на панели приборов загаралась контрольная лампа. Изучив эл. схему своего автомобиля и панели приборо в частности, понял что моя проблема решается очень легко, только вот я не электрик и боюсь что то менять.

 

 

7293e2c94790.gif

 

bae8656e6f89.jpg

 

Таким образом я кидаю провод от концевиков, которые подходят к плафону, и веду их на 2 ой пин левой фишки панели приборов. и получаю горящую лампочку рядом с контролькой лампой наружного освещения. Я прав? Жду комментариев.

Изменено пользователем 988 essence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя делал таким образом: Не куря никакие схемы просто запараллелил лампу на щитке с лампой освещения салона. от щитка вывел провод, и подцепил его куда надо, куда именно, сейчас не помню, было это 12 лет назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе правильно на концевиках минус...и тебе нужно найти свободную лампу в приборке которая бы тоже управлялась минусом...из ряда ручника подсоса давления масла...чек там рядом есть....свободный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По схеме с 4ого пина на приборке идёт, тот же самый +12, который включает фары заднего хода. Получается, что пин 2, к которому я собрался подключить концевик - это, как раз "-". Надо бы прозвонить, на проводность пин 4 и фару заднего хода при включеной R передаче. Что мне минимум нужно снять, чтобы добраться до панели приборов, я никогда торпеду не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме нарисованно :) - высокая, образца 1996 года

На 2 пин белой колодки присоединишь провод и подключишь к концевику двери.Ты правильно понял,что остальное на панели приборов есть.Проверь только,когда панель снимешь,есть ли лампа в нужном тебе гнезде.В нем часто заглушка стоит.Две лампы свободны.Одна РЕЗЕРВНАЯ - пин 2,а другая - ремни безопасности-пин 3.Выбирай любую.Для снятия приборки нужно снять верхнюю накладку торпедо.Смотри здесь - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-ca...nt-panel-7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы минимум всего снять, а не как в схеме написанно. И ещё, трос скорости от коробки обязательно отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там только козырек приборки магнитоллы снять можно....

а трос спидометра от приборки открутить можно...я так и делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если, просто от спидометра его открутить? Не хочу под машину лезть, там 2 защиты стоит и всё в масле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тебе и написал, что можно трос просто открутить от приборной панели (спидометр же в приборку встроен..не отдельно же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильно понял Вас :), ну ладно, вечером попробую. На панели приборов папы или мамы? можно будет вживить клему в оригинальный штекер?

Изменено пользователем 988 essence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовал всем инструкциям, но увы. Нужная мне лампочка на панели приборов так и не загорелась. Лампочку я вставил, на её месте была заглушка, напряжение по нужным мне пинам, действительно шло, но лампочка всё= не горела. Думаю что дело в самой панели приборов, я так и не смог её снять, не смог выкрутить трос спидометра, очень жестко закручен, а так можно было бы по прозванивать. Подсоеденил "-" к 3-ему пину, и лампочка не пристёгнутого водителя теперь, горит когда дверь открыта. Схема работает, а панель приборов - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает всё. Просто не та лампочка горит. Я хотел, чтобы та которая возле, "наружного освещения" загоралась, а не не пристёгнутый водитель. Ведь она же для этого и предусмотренна. Смотри на картинку.

 

05583d960e84.jpg

 

К слуву ещё. Когда я подсоединял эту лампу, то на панели приборов иногда загаралась, контролька не исправности наружного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если ты уж так хочешь сделать чтобы эта лампа горела....возьми патрон в который лампа вставляется у контактам которые по бокам торчат припаяй провода и заизолируй их хорошо чтобы они контактов на плате приборки не касались и будет тебе шастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...