Перейти к публикации
Lada-forum.ru
wakula

Странное повизгивание

Рекомендованные сообщения

У меня 2110 купил в прошлом году. Машина 2004 года выпуска инжектор,пробег 110 тыс. Недавно недели 2 назад заметил странные звуки. Со временем

они становятся всё отчётливее и громче. Короче когда газанёшь и обороты начинают падать- тогда и появляется этот звук,будто ролик или помпа подвизгивает. А на холостых вроде тише но всё равно маленько слышно. Поменял всё что крутиться,ролик-помпу,Скидывал ремень с генератора-никаких

изменений. Послушайте БРАТЦЫ подскажите а то страшновато,каждый день межгород 200км.атут такая хрень непонятная,боюсь что это маслонасос а на

трассе это КРАНТЕЦ!! Прилагаю звуковые файлы, на диктофон записал послушайте.

0817163100.wav

___________.wav

У меня 2110 купил в прошлом году. Машина 2004 года выпуска инжектор,пробег 110 тыс. Недавно недели 2 назад заметил странные звуки. Со временем

у меня точно такой же звук. временами сильнее временами его вообще нет. знаю точно что громкость этого звука и вообще его присутствие зависит от степени натяжения ремня грм. я когда его менял видимо чуть перетянул так этот звук стал постоянным и громким. потом чуть ослабил и этот визг почти пропал. отсюда вывод копать надо то что приводится в движение ремнём грм. я грешил на подшипники помпы и ролика но ты говоришь что менял тогда что ещё может быть? подшипники распредвала и коленвала? кстати у меня этот звук 1.5 года но появляется редко. так что особо причину не искал только ослабил ремень в пределах разумного разумеется. может кто сталкивался ещё с этим и знает в чём причина?

они становятся всё отчётливее и громче. Короче когда газанёшь и обороты начинают падать- тогда и появляется этот звук,будто ролик или помпа подвизгивает. А на холостых вроде тише но всё равно маленько слышно. Поменял всё что крутиться,ролик-помпу,Скидывал ремень с генератора-никаких

изменений. Послушайте БРАТЦЫ подскажите а то страшновато,каждый день межгород 200км.атут такая хрень непонятная,боюсь что это маслонасос а на

Привет! Ремень перетянут вот и визжит. Нагревается, натягивается и начинает повизгивать.

Привет! Ремень перетянут вот и визжит. Нагревается, натягивается и начинает повизгивать.

Всем большое спасибо,сегодня ослабил ремень и О ЧУДО-визг прекратился! А я дурень пол-мотора заменил.Ещё раз всем спасибо за совет!

• Создать...