Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TWIKER

Пробежал коротыш

Рекомендованные сообщения

Проблема такого рода.

Развалилась ЗУ мобилы в прикуривателе,ну я чтоб вытащить часть ЗУ из него,открутил кольцо которое держит прикур-ль сзади...Вынул всё лишнее из него...Решил собрать всё обратно,как начал затягивать кольцо на прикуривателе, проскочил коротыш.Умерли часы и сам прик-ль,ну думаю предохранитель полетел...

Лезу смотреть,вижу - предохранитель сам живой,НО его пластиковая часть жестко оплавилась и само посадочное место под предохранитель в блоке тоже оплавилось...Вставляю новый пред-ль,нифига не работает...Где искать решение проблемы?

Разбери блок посмотри, пожет гнездо предохранителя от платы отпаялось. А на будущее, делаешь что-нить с электрикой, не поленись скинуть клеммы с аккума

Развалилась ЗУ мобилы в прикуривателе,ну я чтоб вытащить часть ЗУ из него,открутил кольцо которое держит прикур-ль сзади...Вынул всё лишнее из него...Решил собрать всё обратно,как начал затягивать кольцо на прикуривателе, проскочил коротыш.Умерли часы и сам прик-ль,ну думаю предохранитель полетел...

Лезу смотреть,вижу - предохранитель сам живой,НО его пластиковая часть жестко оплавилась и само посадочное место под предохранитель в блоке тоже оплавилось...Вставляю новый пред-ль,нифига не работает...Где искать решение проблемы?

Перед ремонтом гнезда нужно было его разъем от борт.проводки отсоединить.И при сборке ты текстолитовое и стальное кольцо перекосил.Отсюда и замыкание.В блоке предохранителей у тебя скорее всего прозрачные предохранители.Они чаще сами плавятся сжигая защищаемые цепи,чем перегорают,как им положено.Советую заменить их на Псковские(они не прозрачные.На упаковке написано г.Псков).Теперь разбирай Блок Предохранителей и смотри что отгорело - дорожка или клемма предохранителя.

• Создать...