Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Exper-R

Вольтметр на высокую панель

Рекомендованные сообщения

В общем, прицепил на подсветку кнопки противотуманок (включается при зажигании у меня), при включении противотуманок - не работает:)

Пилить провод от замка зажигания боязно, может прицепить к подсветке бардачка? Там будет зависеть от кнопки (бардачек закрыт-открыт)?

В зависимости от подключения прибор может врать? Куда лучше цеплять? Надо, чтобы включался от зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче пилить не надо, прям в клему врежь и все. Если совсем лень, то вынь клему замка, на ножку провод положи и воткни клему обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо аккуратно срезать изоляцию с провода и наматать на жилы, после чего заизолировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе магнитолы ( если снять козырек и верхнюю часть торпеды ) есть пустующий 4-х контактный разъем, там как раз постоянный+, +зажигания, подсветка и масса. Вот от туда +зажигания и возьми. Я думаю как снять козырек ты разберешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда лучше цеплять? Надо, чтобы включался от зажигания.
У тебя его "+" прекрасно цепляется к реле зажигания(расположено под кнопкой подсоса)к ГОЛУБОМУ с ЧЕРНОЙ полосой проводу.Можно вставить провод вольтметра в маму колодки реле и затем вставить само реле.Ничего резать и зачищать не надо.Минус,естественно на массу.А если вольтметр типа Мультитроникс(узкий),то крепить его удобно двусторонним скотчем в нише между кожухом рулевой колонки и нижней частью козырька панели приборов. Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя его "+" прекрасно цепляется к реле зажигания

Ой, точно :) Я это и имел ввиду, перепутал с колодкой замка, я на реле так же цеплял, как выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколупался с самой колодкой замка, как ни крутил, так и не смог добиться, чтобы включалось с зажиганием. Работает, но постоянно. Куда там цеплять?

Плюс на реле, а минус хоть куда? Может на эту же колодку замка? Минус там черный толстый или синий?:) Схему не вкуриваю вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему не вкуриваю вообще :)

"+" бери откуда хочешь, тебе сказали, выбирай, а "-" хоть или там же ищи или на кузов зацепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" а "-" хоть или там же ищи или на кузов зацепи.
В колодке замка НЕТ минуса.Там одни плюсы.И,к сведению,все без предохранителей!Минус удобнее взять с шпильки крепления рулевой колонки к кронштейну кузова.Шпилька длинная и позволяет вторую гайку накрутить,не трогая штатную.А масса там надежнее не найдешь.Или,как вариант,от колодки реле зажигания отходит черный провод под торпедо,а на нем не изолированный разъем папа-мама.Это тоже масса.Можно и с него взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колодке замка НЕТ минуса.

Я говорю там же :) Это не значит что в колодке, имел ввиду рядом :) К примеру как Exper-R нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...