Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hitman-fox

Отпирание и запирание задних дверей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, извините если данная тема уже существует, просто трафик дорогой, и не хотелось бы тратить на поиск.

вопрос вот в чем, хотелось бы сделать чтобы запирание и отпирание задних дверей происходило от нажатия на кнопу, кнопку хочу поставить похожую как используется в стеклоподъемниках, т.е. без фиксации и с двумя рабочими положениями (нажатие вверх бедет отпирание, вниз соответственно запирание).

может кто уже делал такое, и поделется опытом как это все подключить, чтобы работало напрямую от аккумлятора, т.е. в обход зажигания.

P.S. машина 21093, активаторы в задних дверях имеются (двух контактные) сейчас подключены к сигнализации, но так как езжу практически всегда один, то не хочу чтобы задние двери отпирались вместе с передними.

спасибо за помощь всем кто откликнится.

хотелось бы сделать чтобы запирание и отпирание задних дверей происходило от нажатия на кнопу, кнопку хочу поставить похожую как используется в стеклоподъемниках, т.е. без фиксации и с двумя рабочими положениями (нажатие вверх бедет отпирание, вниз соответственно запирание).
Берешь схему управления эл.стеклоподъемниками,например вот эту - http://automn.ru/vaz-2115/vaz-34510-10.m_i...m_id2-4429.html .Вместо моторчиков подъемников подключаешь приводы дверей.Верхний на схеме выключатель не делаешь,но провода от привода блокировки ГОЛУБОЙ соединяешь с ЗЕЛЕНЫМ схемы,а СЕРЫЙ с ОРАНЖЕВЫМ.Если хочешь,чтобы работало и при выключенном зажигании,то БЕЛО/ЧЕРНЫЙ провод тянешь не на реле(как в схеме),а на "+" хоть от прикуривателя.Подсветку кнопок(БЕЛЫЙ) подключаешь к подсветке прикуривателя.Вот и все.

Берешь схему управления эл.стеклоподъемниками,например вот эту - http://automn.ru/vaz-2115/vaz-34510-10.m_i...m_id2-4429.html .Вместо моторчиков подъемников подключаешь приводы дверей.Верхний на схеме выключатель не делаешь,но провода от привода блокировки ГОЛУБОЙ соединяешь с ЗЕЛЕНЫМ схемы,а СЕРЫЙ с ОРАНЖЕВЫМ.Если хочешь,чтобы работало и при выключенном зажигании,то БЕЛО/ЧЕРНЫЙ провод тянешь не на реле(как в схеме),а на "+" хоть от прикуривателя.Подсветку кнопок(БЕЛЫЙ) подключаешь к подсветке прикуривателя.Вот и все.

Можно сделать по другому с помощью кнопки с.под. Как описано выше на второй кантакт кнопки заводим плюс на 4й габариты 5й масса а вот на 7й провод запирания от сиги или Ц.З. с 1ого на задние замки и также на 3й отпирание а с 8ого на замки. Удачи ! :)

впринципи если делать по схеме стеклоподъемников, то можно даже сделать отдельное запирание каждой двери, но вот только стоит ли это делать, может стоит ограничиться общим отпиранием и запиранием...

я тоже постоянно ездил с женой, поэтому на своей 99 делал так, что передние двери открывались постоянно от сигналки а задние были сделаны так что только закрывались....но была возможность включение через кнопку чтобы все четыре двери открывались и закрывались вместе....

делал это с помошью двух пятиконтакных реле....

я тоже постоянно ездил с женой, поэтому на своей 99 делал так, что передние двери открывались постоянно от сигналки а задние были сделаны так что только закрывались....но была возможность включение через кнопку чтобы все четыре двери открывались и закрывались вместе....

делал это с помошью двух пятиконтакных реле....

а немного по подробнее можно про реле, как подключать, впринципи сделать только закрывание тоже вариант, ведь сколько раз было, что открыл дверь и забыл про нее, вышел из машины пикнул сигой и ушел, а дверь задняя остается открытой, хорошо что никто не залазил в машину

а немного по подробнее можно про реле, как подключать, впринципи сделать только закрывание тоже вариант, ведь сколько раз было, что открыл дверь и забыл про нее, вышел из машины пикнул сигой и ушел, а дверь задняя остается открытой, хорошо что никто не залазил в машину

У меня тоже так было, после чего и сделал активаторы

ну это я делал на основе реле потому что у меня сигналка не тянула 4 активатора....

сейчас я понимаю что такую же схему можно собрать на основе диода (только какой диод нужен я не подскажу)

post-24092-1279173592_thumb.jpg

Не забывайте, что падение напряжения на кремниевом диоде около 0,7В. Я себе через диод подключил активатор багажника (разделил кнопку в салоне и сигналку). Теперь с кнопки брелка сигналки багажник не всегда с первого раза открывается (может длительности импульса уже не хватает), с кнопки в салоне - всегда.

По поводу раздельного открытия задних и передних дверей.

На некоторых сигналках есть функция ступенчатого открытия - в зависимости от подключения активаторов можно открыть с сигналки одну водительскую (или две передние), а задние открывать по потребности. В Старлайн А6 такая функция есть.

я все таки решил выбрать вариант с диодами, ведь для меня самое главное это чтобы двери закрывались вместе с остальными, а то могу забыть закрыть. выбрал еще и из-за простаты исполнения... вообщем теперь работает :)

Не забывайте, что падение напряжения на кремниевом диоде около 0,7В. Я себе через диод подключил активатор багажника (разделил кнопку в салоне и сигналку). Теперь с кнопки брелка сигналки багажник не всегда с первого раза открывается (может длительности импульса уже не хватает), с кнопки в салоне - всегда.

По поводу раздельного открытия задних и передних дверей.

На некоторых сигналках есть функция ступенчатого открытия - в зависимости от подключения активаторов можно открыть с сигналки одну водительскую (или две передние), а задние открывать по потребности. В Старлайн А6 такая функция есть.

у меня почему то же багажник последнее время стал не спервого раза открываться, раньше такого не было, и причем это чаще всего наблюдается при заведенной машине...

у меня почему то же багажник последнее время стал не спервого раза открываться, раньше такого не было, и причем это чаще всего наблюдается при заведенной машине...
Попробуй сначала смазать язычок замка багажника лучше силиконовой смазкой.Да и в механизм брызнуть полезно будет.Как правило это помогает.Тем более раньше он нормально работал.А еще можно померить сколько вольт приходит на эл.замок багажника.Если меньше 11,5в,то лучше проложить от замка более толстый провод до кнопки или сигнализации,смотря как замок подключен.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...