Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите пжл!!! Проблема заключаеться в том,что когда муж снимал стартер с машины одна гайка упала в отверстие куда крепиться стартер(((Есть ли какие то варианты по ее доставанию или надо капиталить движок??

Помогите пжл!!! Проблема заключаеться в том,что когда муж снимал стартер с машины одна гайка упала в отверстие куда крепиться стартер(((Есть ли какие то варианты по ее доставанию или надо капиталить движок??

нет конечно не нужно ничего капиталить, я так понял гайка упала в картер сцепления, нужно просто каким то образом извлеч ее от туда, а то могут быть неприятные последствия с корзиной сцепления

Берете магнит с гибким шнуром(такие есть в продаже, купите, не раз выручит) и через отверстие достаете гайку. Конечно, придется немного помучаться

Берете магнит с гибким шнуром(такие есть в продаже, купите, не раз выручит) и через отверстие достаете гайку. Конечно, придется немного помучаться

мне кажется что магнитом будет ну ОЧЕНЬ трудно достать гайку, он будет притягиваться к корзине, да и к самому маховику

мне кажется что магнитом будет ну ОЧЕНЬ трудно достать гайку, он будет притягиваться к корзине, да и к самому маховику

Снимать коробку не проще. Ну, кому как, вообщем. Вариантов тут немного

Спасибо за советы! Попробуем все что можно,просто недавно купили машину и решили поменять там бендикс(машина плохо заводилась) и в результате получилась такая фигня(

Спасибо за советы! Попробуем все что можно,просто недавно купили машину и решили поменять там бендикс(машина плохо заводилась) и в результате получилась такая фигня(

отпишись чем дело закончится

Да там уж и не такая большая вероятность что эта самая гайка попадет под зубья маховика. Лежит она внизу и "не мешает".

post-39399-1277730986_thumb.jpg

post-39399-1277731133_thumb.jpg

Помнится случай один был. Поехали мы на некогда самом массовом автомобиле-ваз 2101 в Беларусь. Где-то на 300-м километре минской трассы раздается дикий скрежет и мотор клинит. На веревках тащили обратно. Так вот уже дома в гараже когда выдернули мотор увидели, что вылетел крепежный болт из маховика крепления корзины и каким-то макаром так точно попал между самой этой корзиной и кратером сцепления и просто намертво заклинил. Случай что называется один на миллион, но ведь и такое бывает

Помнится случай один был. Поехали мы на некогда самом массовом автомобиле-ваз 2101 в Беларусь. Где-то на 300-м километре минской трассы раздается дикий скрежет и мотор клинит. На веревках тащили обратно. Так вот уже дома в гараже когда выдернули мотор увидели, что вылетел крепежный болт из маховика крепления корзины и каким-то макаром так точно попал между самой этой корзиной и кратером сцепления и просто намертво заклинил. Случай что называется один на миллион, но ведь и такое бывает

Ну это на ВАЗ 2101!)))) Другое расположение картера КПП. В девятке там места (в этом картере) - можно и рукавицы оставить)))))))))))

да ну зачем испытывать судьбу, лучше попытаться достать эту гайку, а то как попадешь на ремонт или замену маховика, корзины, а может и еще чего хуже, и все из за какой то гайки

отчитываюсь-стартер не собрали,купили новый крафтовский,шайбу не достали-упала далеко в сцепление-сказали ездить пока так потом заменить сцепление)))

Если это все-таки шайба а не гайка, то скорее всего ничего страшного не случится. Если и попадет куда-то то скорее всего ее просто размолотит там. Я когда на старой восьмерке карб чистил, у меня во впускной коллектор гаечка маленькая упала.... Ездил месяца 2 - все нормально было. Потом как то еду - как загрохотало в двигателе! Звон металлический! Благо сервис рядом был. Пока доехал до него (меньше километра) звон и грохот сам прекратился резко. И больше не появлялся. Я так думаю, гаечку либо в поршень впечатало, либо куда то в камере сгорания.... Так и продал.

ну я тоже надеюсь,что проскочит куда-нибудь...и стартер странный какой-то на коробке написано что для восьмерок и девяток подходит,а на сайте крафтовском,что он для десяток идет...а разница в том,что на 8-9 он с закрытой головой идет,а наш,который типа на десятку с открытими зубцами((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...