Перейти к публикации
Lada-forum.ru
NotAlone

Очень высокие обороты ВАЗ21093 карб

Рекомендованные сообщения

Перечитал темы про повышение оборотов ниче похожего не нашел.

Проблема такая: вчера поставил машину на стоянку (достаточно много ездил все было нормально). сегодня утром при запуске двигателя обороты подскачили до 3000-3200.

посмотрел тросик газа вроде все в порядке. подсос соответственно полностью убран. хотя ради эксперемента чуть вытягивал его обороты еще больше увеличиваются. убрал обратно обороты вернулись к уровню примерно 3000

подскажите что может быть и в какую сторону копать.

заранее спасибо.

Сори за глупый вопрос не познал еще мастерства владения ВАЗом :) Это та которую видно если снять крышку с воздушного фильтра? :)

у Вас видимо вторая ДЗ не до конца закрылась

а как кстати ее поправить если она не до конца закрылась?

как к ней подлезть? я чет псосмотрел она внутри где то? или я чтото не понимаю?

а как кстати ее поправить если она не до конца закрылась?

как к ней подлезть? я чет псосмотрел она внутри где то? или я чтото не понимаю?

Все снаружи.Если справа к машине подойдешь,внизу карбюратора,ближе к радиатору - увидешь на оси заслонки горизонтальный рычажок.Нажми на тросик газа до упора.Сначала открывается первая заслонка,ближе к салону,а после половины нажатия,начнет поворачиваться вторая с этим рычагом.При отпускании троса - клювик рычага должен лечь на торец болтика в самом нижнем углу подошвы карбюратора.У тебя он заедает и не ложится(зависает).Подожми пальцем и проверь обороты.А для спасиба - справа внизу окошко.Привыкай. Изменено пользователем t808
  • Like 1

fe77d0cf51b8.jpg

которое ОНО, это и есть вторая дроссельная заслонка

пошевели ее привод, он должен плавно перемещаться и возвращаться в исходное положение

• Like 2

• Создать...