Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Olegius

Инжектор и форсунки

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот тут задался я вопросом. Когда я купил машину мне посоветовали прочистить инжектор что я сделал на станции Union, процедура так и называлась "Чистка инжектора",выкатили какую то приблуду,подключили к движку и чо то там чистили :) Так вот вопрос: Чистка инжектора это одно и тоже что и чистка форсунок? Или инжектор отдельно а форсунки чистить надо отдельно? И какая переодичность такой чистки должна быть? Машина 2005 года,пробег сейчас 48 тыков,когда мыли инжектор пробег был чутка больше 30 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще чистка инжектора это более полная прочистка топливной системы, чем просто промывка форсунок. т.е. в промывку инжектора входит и чистка форсунок! форсунки рекомендуется чистить раз в 30 тыс. км. а инжектор не знаю даж. но если финансы позволяют, то можно чистить все.

 

кстати, сколько отдал по деньгам за чистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Делал это летом 2008,тогда отдал то ли 1300 то ли 1500 руб,в этом пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще чистка инжектора это более полная прочистка топливной системы, чем просто промывка форсунок. т.е. в промывку инжектора входит и чистка форсунок! форсунки рекомендуется чистить раз в 30 тыс. км. а инжектор не знаю даж. но если финансы позволяют, то можно чистить все.

чистка инжектора = чистка форсунок..... инжектор и переводися "впрыск", а впрыскивают форсунки под давлением

 

а что там еще сопутсвенно чистится зависит от способа чистки, но нацелена чистка на форсунки...

есть несколько видов чистки инжектора....

своими силами

со снятием на стенде - с ультразвуком или без него, в рампе или с демонтажем форсунок из рампы

без снятия специальными жидкостями.....сосуд под давлением подключают к топливной рампе и на этой смеси двигатель работает некоторое время, при этом чистятся сами форсунки а также поршневая и клапана....смывается нагар и прочие отложения (минус в такой чистке в том что после этой процедуры не видно востановился ли факел распыления)

при этом топливная система не очень то чистится, так как оборудование подключается к шлангу идущему к рампе, а весь трубопровод и насос отключают

 

экономически чистка инжектора на СТО не выгодна....комплект форсунок стоит чуть больше 2000 р а чистка 1600 и больше)))

 

чистка форсунок своими силами проста и дешева.....кури поиск форума

Изменено пользователем andmitral
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто и как чистить форсунки? мне говорили что средство стоит где то 50 грн!!! а форсунка 70!! прошел 30 тыс ни каких проблем. незнаю что делать ? заливать или нет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто и как чистить форсунки? мне говорили что средство стоит где то 50 грн!!! а форсунка 70!! прошел 30 тыс ни каких проблем. незнаю что делать ? заливать или нет ????

Тема про чистку форсунок висит в ФАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...