Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mirk

Можно ли достоверно проверить битая или нет?

Рекомендованные сообщения

Хочу прикупить 2115 бу... Внешне все отлично, но на слово верить хозяину хоть и хочется, но... Видел один раз как некими приборами проверяли машину: прикладывали к ней и получали какие-то значения... И так по кругу всю машину. Вот думаю тоже неплохо бы проверить предлагаемую мне машину... В интернете видел прибор chy 113 наверно китайский.. Кто-нибудь пользовался чем-то подобным? Еще непонятно какие он показания выдает и как по ним определять перекрашивали ли машину или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заворачиваешь слабенький магнит в тряпочку и подвешиваешь на ниточку, водишь возле подозрительных мест.. идея в том что к шпатлевке магнит не липнет, либо липнет, но слабее, а лучше возьми с собой на смотрины грамотного человека.. ему пивка поставишь и все довольны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожалей денег отгони лучше специалисту

Ну а так есть пара дедовских способов:

1 Магнит

2 Если отдельно красилась часть или элемент кузова,то если взглянуть на авто под разными углами,то краска в этом месте будет отличаться

3 Взгляни в фары(отражатели) нет ли в них различия,так же (к примеру если авто 2004г а обе фары не естественно свежие) есть признаки лобового удара т.е телевизор,капот,крылья,лонжероны необходимо осмотреть

4 Стёкла (нет ли разниц в дате)

5 Нарушение элементарной геометрии кузова:

а.покупаемая машина едет по прямой впереди ты сзади на другой и смотришь не идёт ли она "боком"

б. проверь не ведёт ли авто в сторону, перед этим проверь давление в шинах (некоторые специально для этого спускают давление в одном из колёс)

в. взгляни нет ли дополнительных шайб под гайкой крепления растяжки к рячагу

6 Посмотри на швы нет ли там следов свежего герметика

7 Посмотри на внутренняю сторону кузовного железа практически не кто после замены элемента кузова её не красит она чёрная(кроме капота и багажника) (крышу проверить можно сняв плафон освещения,задние крылья отогнув обшивку,передние открутив пару саморезов у подкрылка лучше в районе брызговика)

8 и т.д

 

p.s Если хозяину авто не чего бояться он даст тебе всё это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался толщиномером TG-900, то же самое что и CHY-113 (пр-во Тайвань). Если действительно интересует мнение того кто пользовался этим прибором, то скажу: Выбросил на ветер 6000 руб. До этого был у меня прибор СМ-8825, проработал 3 года и потом украли. Вот это действительно был хороший безотказный прибор. Искал такой же, но так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под углами не всегда видно.

Знакомому чуть замяли переднее крыло, отремонтировали и заполировали со снятием лака. Так она потом как новая блестела, покраска крыла и передней двери однородно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под углами не всегда видно.

Знакомому чуть замяли переднее крыло, отремонтировали и заполировали со снятием лака. Так она потом как новая блестела, покраска крыла и передней двери однородно смотрится.

Не спорю Я же написал это один из способов Конечно есть мастера(и если делать для себя) ,но для подажи бывший владелец авто отгонит её в гаражный сервис где и о технологии покраски мало что знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)меняный капот можно определить по отсутствию наклейки с внут. стороны об опасности пораж. эл. током

2)аналогично на меняной верхн. рамке радиатора (где концевик капота) не будет наклейки *1,3%*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)меняный капот можно определить по отсутствию наклейки с внут. стороны об опасности пораж. эл. током

2)аналогично на меняной верхн. рамке радиатора (где концевик капота) не будет наклейки *1,3%*

Херню глаголишь,я раз в месяц под капотом мою Керхером,там все наклейки,еще 2 года назад смылись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раз в месяц под капотом мою Керхером,

Можно поподробнее,(Снимаешь ли АКБ ,укутываешь ли гену,датчики) давно уже там хотел помыть но всё очк..ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херню глаголишь,я раз в месяц под капотом мою Керхером,там все наклейки,еще 2 года назад смылись :)

ни фига ты резкий, как понос. Я имел ввиду что отсутствие этих наклеек должно покрайней мере насторожить, на большинстве машин они всё-таки ЕСТЬ. А то, что потом окажется что их просто смыли или содрали так это дело десятое. В таком деле каждая мелочь важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...