Перейти к публикации
Lada-forum.ru
CaH4eZ

Передняя подвеска

Рекомендованные сообщения

Вообще-то это не есть правильно.

Была такая же проблема, а при сходе мне её убрали, т.е. поставили ровно руль.

Ищи развальщиков нормальных..... :)

 

Руль не снимали, только наконечники.

 

 

денег не напосешься на них, в следующий раз на другуй СТО поеду. и еще, поставил новую опору стойки и все равно постукивает. запчасти брак, сервис мены вечно торопятся, все кое как делают. прихожу к выводу, что лучше тебя самого никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого необходимо делать это на яме или под машиной, машина должна стоять на колесах.. Выпрессовываем старые наконечники из кулака и вставляем назад. Меняем наконечники и ставим обратно. Регулируем наконечники так, чтобы они сами вошли обратно в кулаки. Положение колес и руля естественно не трогаем во время всей операции.

Менять советую по-очереди - сначала один, потом второй. Можно так же менять со снятыми колесами, зафиксировав вывернутую до упора стойку от вращения после снятия наконечника. Если все сделать четко, попадание 100%ное

Все равно не понял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поспорю с мастерами своего дела. Я считаю, что регулировку развала-схождения делать надо раз в год, желательно весной после зимней эксплуатации. Или после ремонта/замены деталей связанных с этими углами. Некоторые рекомендуют делать регулировку даже после замены шаровых, это мнение я не разделяю. И кстати колеса перед каждым сезоном балансировать тоже надо.

Обязательно проследить за углом кастор. Насколько помню (как развальщик знакомый объяснял), он замеряется в самом начале регулировки сход-развала и после выставления в норму углов схождения и развала надо сбрасывать данные в компьютере и заново проверять кастор. Регулируется он шайбами на "сабле" - передней растяжке рычага.

Изменено пользователем Видок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...