Перейти к публикации
Lada-forum.ru
stas952

запотевшие стекла

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь подскажите пожалуйста....В моей семерке печка очень хорошо греет,но стекла потеют уже даже при минус 10-15 градусах. С чем это может быть связано? Надоело уже их протирать на ходу. Может как-то можно усовершенствовать печку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще купить балончик со смесью против запотевания.Ое стоит около 100 рублей,пшикаешь на стекла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще купить балончик со смесью против запотевания.Ое стоит около 100 рублей,пшикаешь на стекла и все.

и вытираешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекла запотевают из-за недостаточного вентиляции салона. возможно вентиляционные отверстия в задних арках закрыты или забиты. а так если печка греет хорошо и нормальная вентиляция салона то стекла не будут запотевать даже при -30. проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приоткрываешь немного задние стёкла и центральные воздуховоды.

А так-же лучше закрыть крышку обогрева ног. которая за консолью около педали газа находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приоткрываешь немного задние стёкла и центральные воздуховоды.

А так-же лучше закрыть крышку обогрева ног. которая за консолью около педали газа находится.

 

У меня вместо центральных воздуховодов стоит магнитолка. А крышка итак закрыта,весь обдув на стекло лобовое,особенно мерзнут боковые передние

 

и вытираешь)

 

Да есть у меня такая жидкость-антиобледенитель,согласен помогает,но при минус 20 надо каждые пять минут брызгатть

 

стекла запотевают из-за недостаточного вентиляции салона. возможно вентиляционные отверстия в задних арках закрыты или забиты. а так если печка греет хорошо и нормальная вентиляция салона то стекла не будут запотевать даже при -30. проверенно

 

а что за вентиляционные отверстия,где они там находятся?надо разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня такая проблема, запотевали всегда. Запотевало от негерметичности печки и её систем, хотя грело отлично. Лечение: замена радиатора и краника отопителя. Результат- стёкла не потеют вообще, 1-2 минуты в салоне "Ташкент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант-открыть водительское окошко сантиметра на 1-2 перед тем, как поставить машину на ночь. С утреца, когда греешь машину, всё так же открытыми держишь. Когда разогрел, держи ещё минут 5. Потом смело закрывай окошко и езжай куда хошшшь!!! Мне вот лично помогает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг тот балончик, у меня когда копейка была, я у мамы моющее средство для посуды тырил. этот метод я забыл, а вспомнил когда знакомый лобовуху затонировал, и говорит что от тонировки не потеет:)...не потело, пока средство не слезло. а балончик хорошо, но от него разводы жирные, ночью слепит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг тот балончик, у меня когда копейка была, я у мамы моющее средство для посуды тырил. этот метод я забыл, а вспомнил когда знакомый лобовуху затонировал, и говорит что от тонировки не потеет:)...не потело, пока средство не слезло. а балончик хорошо, но от него разводы жирные, ночью слепит сильно.

Да я тоже так делал))) дешево и сердито)

 

___________________

задвижка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите пожалуйста....В моей семерке печка очень хорошо греет,но стекла потеют уже даже при минус 10-15 градусах. С чем это может быть связано? Надоело уже их протирать на ходу. Может как-то можно усовершенствовать печку?

 

Можно печку не совершенствовать. Сейчас продаются специальные коврики, которые влагу поглощают. Стоят рублей 150 за 8 штук...говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил баллончик с жидкостью против запотевания стекол внутри - вещь классная, а еще старый водиа советовал обычным хоз мылом 75%(ВАЖНО ИМЕННО 75) натереть внутри стекло и потом мягкой тряпочкой вытереть. от получившейся пленки стекла не потеют. кстати про это слышал еще от некоторых старых водил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я читал статью про "десятку", так вот ей на задней полке поставили вставыши через которые вентиляция шла через багажник. В итоге и даже заднее обогреваемое стекло меньше потело. Вот снимите на японке задний бампер - увидите окошечко, закрытое резиновыми шторками. Выход из кузова системы вентиляции салона :-) А штатные вазовские окна не спасают. Ну или стекло двери задней приопускать на полсантима, чтобы через эту щель высасывало. И про приоткрытое окно на стоянке - совет дельный - зимой хорошо влагу из салона вымораживает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вместо центральных воздуховодов стоит магнитолка. А крышка итак закрыта,весь обдув на стекло лобовое,особенно мерзнут боковые передние

 

Вот так всегда, сами испортят вентиляцию, а потом удивляются, что окна запотевают.

Эти воздуховоды в классике принципиально имеют иное назначение от других, которые как как от печки работают.

Через центральные воздуховоды в салон подаётся ненагретый от печки, а практически прямой поток с улицы. Это позволяет неплохо регулировать температурно-влажностный режим салона. Для вас вижу один выход - открывать окна.При чём я-бы в данном случае посоветовал приоткрывать как переднее так и заднее. При чём по диагонали и с разным размером площади "проветривания": например переднее правое, чуть меньше, и заднее левое, чуть больше. Таким образом при движении салон быстро "продует". А если правильно подберёте размеры щелей открытых окон в салоне будет достаточно комфортно.

Тот-же совет могу дать всем автомобилистам как в зимнее время, так и в летнее в при сильной влажности и понижении температуры, а так-же если в салоне находится несколько человек, накануне или непосредственно активно упортебляющих жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда плохая вентиляция салона служит причиной запотевания салона, у меня точно такая же проблема была с ваз 2107, причина оказалось бональная: плохо высушенный салон-отсюда и конденсат на стеклах. Проблема исчезла поле стояния авто в течении 2з суток в гараже с тепловой пушкой, но перед этим снял ковры и часть пластмассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...