Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nurka

как вытащить стекло из блок-фары?!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Такая проблемка!

Фары треснутые сильно - и правая и левая! Решила поменять! Купила в магазине только сами стекла! (к сожалению в магазине никто не сказать, что это большой гемморой))) С горем пополам выкрутила и сняла фару и впала с ступор! Система "ЖЕСТЬ" называется. Уже сейчас, почитав форум, я поняла что стекло что посажено на герметик (силикон)! Я наивно полагала, что открутив три болтика мне будет счастье! :)

 

Подскажите пожалуйста - как мне оторвать это стекло от самой фары?! Само стекло у меня обложено какой-то штукой, напоминающей резинку! Она отрывается в принципе, но не так просто! Даже если я принесу эту фару домой, оторву, срежу ножом эту резинку - как снять само стекло? Сегодня я пробовала поддеть его отверткой - но оно сразу же трескается и как будто намертво там сидит! Что мне делать?

 

И допустим я его сниму (разобью и т.д.), а там же все равно остаются частички стекла - прям поверх нужно лить новый герметик и класть новое стекло??? и как вообще это все делать - приделывать новое стекло?! Какой герметик использовать лучше? Никогда в жизни такого не делала, поэтому нуждаюсь в вашей помощи! Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваешь стекло. Все остатки выковыриваешь отвёрткой, срезаешь ножом в общем как приспособишься. Выковыриваешь ОТ себя (руку впереди отвёртки не держи - сорвётся а-я-я-й будет). Покупаешь герметик . Выдавливаешь добрый слой по всему периметру, ставишь стекло (на стекле есть на длинных сторонах приливчики, а на корпусе ответные выемки) остатками замазываешь поверх. Можно обезжирить хуже не будет. Кстати лампочки сними.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда стекло положу на добрый слой герметика и залью еще сверху - нужно надавливать несколько минут (как если бы на клей)! сколько должно это дело все сохнуть??? спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда стекло положу на добрый слой герметика и залью еще сверху - нужно надавливать несколько минут (как если бы на клей)! сколько должно это дело все сохнуть??? спасибо большое за ответ!

Нет давить не надо под своим весом можешь оставить вертикально если машина нужна тогда скотчем обмотай потом отрежешь через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для большего удобства снятия заводского герметика фару можно положить на несколько минут в разогретую духовку,силикон размечаетсяи вот вам счастье =) после этого он достаточно легко снимается. И становится ненужным бить старое стекло, осколки то се.. не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для большего удобства снятия заводского герметика фару можно положить на несколько минут в разогретую духовку,силикон размечаетсяи вот вам счастье =) после этого он достаточно легко снимается. И становится ненужным бить старое стекло, осколки то се.. не есть гуд

 

а с лампочками в духовке ничего не случится??? Жалко что фара в сборе дороговато стоит, можно было бы фару целиком поменять и не мучаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю способ в кастрюлю с водой низом фару окунуть(чтобы внутрь вода не попала), не довести до кипения град 70-80, а дальше ножиком как по маслу пойдет. но это если фара целая. а раз побилась то тут как деда Гена говорил. А в духовке также можно попробовать, но на низькой температуре. что касается лампочек, они как горят, температура ого-го! ну а раз переживаете, можно их и вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не экспериментировал. А за колбу лампы голыми пльцами не берись. Салфеткой. (жировые пятна не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - как мне оторвать это стекло от самой фары?! Само стекло у меня обложено какой-то штукой, напоминающей резинку! Она отрывается в принципе, но не так просто! Даже если я принесу эту фару домой, оторву, срежу ножом эту резинку - как снять само стекло? Сегодня я пробовала поддеть его отверткой - но оно сразу же трескается и как будто намертво там сидит! Что мне делать?

 

Это "напоминающее резинку" и есть герметик. Стекло снизу не приклеено, а просто вставлено и залито сверху герметиком т.е. срезаем эту всю резинку, легко вытаскиваем стекло, вставляем новое, заливаем свободное место герметиком и оставляем стеклом вверх на сутки. Как вариант добить стекло и за куски вместе с остатками герметика вытащить, у меня когда от камня разбилось я все остатки вытащил за 5 минут на стоянке пока человека ждал, потом как описано выше, вставил стекло, залил герметиком и оставил на ночь у батареии, с утра было все готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати заклеил тоже стекло на передней фаре герметиком,думал все ок,а оно потеть изнутри стало,и не светит ни фига,забил на это дело,и тупо купил блок фару целиком за рубль и все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконовый герметик говно!!! Мне он не помог, продавец посоветовал взять термостойкий, только черного цвета, с первого раза все получилось, резинку эту отрывай смело любыми способами, она тебе больше не пригодится, затем поверхность очисть от остатков с помощью ножа или отвертки, потом наждачной бумагой зачисть поверхность чтобы придать матость, так герметик лучше сцепится с ней чем с глянцевой, обезжирь ацетоном, нанеси герметик и размаж его пальцем по всей поверхности равномерным слоем, подожди 10 минут и прижми новое стекло, заранее обезжирив его поверхность тоже, прижми каким нибудь весом и оставь на 10-12 часов. Если все сделаешь так, то будет все как в подводной лодке, надежно и герметично, если влага попадет внуть или будет скапливать конденесат, то лампочки долго не протянут. И не трогай отражатель руками и даже не протирай тряпкой, ты загубишь его навсегда, трогать его НЕЛЬЗЯ !!!

Изменено пользователем Патлатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваешь стекло. Все остатки выковыриваешь отвёрткой, срезаешь ножом в общем как приспособишься. Выковыриваешь ОТ себя (руку впереди отвёртки не держи - сорвётся а-я-я-й будет). Покупаешь герметик . Выдавливаешь добрый слой по всему периметру, ставишь стекло (на стекле есть на длинных сторонах приливчики, а на корпусе ответные выемки) остатками замазываешь поверх. Можно обезжирить хуже не будет. Кстати лампочки сними.

 

А если стекло целое,то как быть?только выковыривание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал. Мой тебе совет - купи обе фары и поменяй. Это ТВОЯ безопасность.

Я вот тоже фары новые купил поставил, пару месяцев и левое стекло треснуло, то ли от камня, то ли от попадания снега с капота. Купил новое стекло за 240р, герметик авро 80р, и поменять хватит одного вечера.

я в новые фары когда купил в стекла вклеивал реснички светодиодные, тоже разбирал и потом назад стёкла вклеивал.

а менять из-за чисто разбитого стекла полностью фару, это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Такая проблемка!

Фары треснутые сильно - и правая и левая! Решила поменять! Купила в магазине только сами стекла! (к сожалению в магазине никто не сказать, что это большой гемморой))) С горем пополам выкрутила и сняла фару и впала с ступор! Система "ЖЕСТЬ" называется. Уже сейчас, почитав форум, я поняла что стекло что посажено на герметик (силикон)! Я наивно полагала, что открутив три болтика мне будет счастье! :)

 

Подскажите пожалуйста - как мне оторвать это стекло от самой фары?! Само стекло у меня обложено какой-то штукой, напоминающей резинку! Она отрывается в принципе, но не так просто! Даже если я принесу эту фару домой, оторву, срежу ножом эту резинку - как снять само стекло? Сегодня я пробовала поддеть его отверткой - но оно сразу же трескается и как будто намертво там сидит! Что мне делать?

 

И допустим я его сниму (разобью и т.д.), а там же все равно остаются частички стекла - прям поверх нужно лить новый герметик и класть новое стекло??? и как вообще это все делать - приделывать новое стекло?! Какой герметик использовать лучше? Никогда в жизни такого не делала, поэтому нуждаюсь в вашей помощи! Заранее спасибо большое!

Я выбил старое стекло молотком, очистил от осколков и старого герметика уложил безцветный герметик помоему mannol и замотал скотчем на сутки. Фара как новая. Не забудь обработать отражатель влажными салфетками. И молотком не сильно усердствуй чтобы не повредить отражатель ну и лампу

Изменено пользователем sega.su
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я свое стекло клеил безцветным герметиком нижнюючасть,а после прошел черным по шву и пригладил узеньким шпателем,красиво как с завода и шов аккуратный :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...