Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Niko-

Multitronics Comfort X-115

Рекомендованные сообщения

а если от четырки датчик припаять- он пойдет?

Ты про штатный? Хз, задай вопрос производителям - http://www.multitronics.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудным образом датчик наладился сам...

значит вода попала, изолируй его, пока он совсем из строя не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад прикупил и внедрил себе Х115-ый.Ставил сам.особых проблем не возникло.По схеме все ,,понатыкал,, и О! Счастье!Т.к. фишки под заглушкой(выс.панель.Год вып.авто 2003) не оказалось,совместил все указанные провода скрутками и хорошенечко заизолировал.Наслаждаюсь.yes.gif

ps...никак только расход на 100 км не найду.на лит\час есть...а это..Ну да ладно,поковыряюсь мож найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОРОООООООООООД:shout:

 

Подскажите пожалуйста где на Х 115 посмотреть средний расход на 100 км.Где он эту инфу пишет.Никак не разберусь:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А у меня вот какая беда. Купил Х114. Подключил по схеме (ни чего сложного). Но он сразу стал показывать, что у меня скорость за сотню стоя на месте и блокируются кнопки (срабатывает огранечитель). Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А у меня вот какая беда. Купил Х114. Подключил по схеме (ни чего сложного). Но он сразу стал показывать, что у меня скорость за сотню стоя на месте и блокируются кнопки (срабатывает огранечитель). Подскажите, что это может быть?

 

Может брак? Странно.На всякий случай проверь датчик скорости.Может он глючит.Хотя датчик выдает ошибку на панель приборов-чек загорается...Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОРОООООООООООД:shout:

 

Подскажите пожалуйста где на Х 115 посмотреть средний расход на 100 км.Где он эту инфу пишет.Никак не разберусь:sorry:

Дисплей пользователя 5 (суточные характеристики, каждые сутки сбрасывается автоматически) или Дисплей пользователя 3 (Накопительный, не сбрасывается автоматически)

 

Всем доброго времени суток! А у меня вот какая беда. Купил Х114. Подключил по схеме (ни чего сложного). Но он сразу стал показывать, что у меня скорость за сотню стоя на месте и блокируются кнопки (срабатывает огранечитель). Подскажите, что это может быть?

Было такое когда в брод речку переезжал. Потом видать просох и все вернулось на свои места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может брак? Странно.На всякий случай проверь датчик скорости.Может он глючит.Хотя датчик выдает ошибку на панель приборов-чек загорается...Странно.

Скорее всего глюк. При работающем двикателе показывает 0 оборотов. Единственное, что показывает правельно - это время и напряжение в сети. Проверил совместимость с ЭБУ. У меня Ителма. Правда не написанна модификация. А в паспорте на БК написанно, что совместим с VS 5.1 Ителма. Может здесь весь гемор скрывается. Наверное буду менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего глюк. При работающем двикателе показывает 0 оборотов. Единственное, что показывает правельно - это время и напряжение в сети. Проверил совместимость с ЭБУ. У меня Ителма. Правда не написанна модификация. А в паспорте на БК написанно, что совместим с VS 5.1 Ителма. Может здесь весь гемор скрывается. Наверное буду менять....

 

Хм...Возможно придется .А у меня еще 14-ая есть.там какой-то штатно стоит.Я его тоже менять собираюсь.надо в нем только лампочку подсветки сменить.115-ый в 99-ой отлично себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Возможно придется .А у меня еще 14-ая есть.там какой-то штатно стоит.Я его тоже менять собираюсь.надо в нем только лампочку подсветки сменить.115-ый в 99-ой отлично себя ведет.

Здал.... Но перед тем, как здать попробовал поставить на другую машину. Работает. Пробовал подключить Штат и орион. Тоже не определяют мозги. Вот у меня и закралась мысль, может у меня мозги десяточные стоят. В выходные поеду к электрику, пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здал.... Но перед тем, как здать попробовал поставить на другую машину. Работает. Пробовал подключить Штат и орион. Тоже не определяют мозги. Вот у меня и закралась мысль, может у меня мозги десяточные стоят. В выходные поеду к электрику, пообщаюсь.

 

Ну и то верно.чего мучатся.Посмотришь точно что за ЭБУ и определишься с покупкой.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здал.... Но перед тем, как здать попробовал поставить на другую машину. Работает. Пробовал подключить Штат и орион. Тоже не определяют мозги. Вот у меня и закралась мысль, может у меня мозги десяточные стоят. В выходные поеду к электрику, пообщаюсь.

 

может у тебя иммобилизатор отключен , тогда нарушается линия диагностики К-линия, и ничего кроме напряжения и времени БК не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у тебя иммобилизатор отключен , тогда нарушается линия диагностики К-линия, и ничего кроме напряжения и времени БК не показывает.

Иммобилайзер подключён. Но когда в сервисе смотрели, сказали, что он какой-то другой. Размером больше пачки сигарет, а не квадратный как у всех.

 

Ну и то верно.чего мучатся.Посмотришь точно что за ЭБУ и определишься с покупкой.Удачи.

Постараюсь в ближайшее время сфотографировать мозги и иммобилайзер, потом выложу. Может поясниться что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня таки прокинул провод с от ДУТ к бортовику (Х114), указал, что в баке 18л и поехал на заправку. Пока доехал компьютер уже показывал 20. Залился, сказал, что в баке 35 и поехал домой. На стоянке у дома уже было 43. При всем при этом стрелка на приборах показывает адекватно. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня таки прокинул провод с от ДУТ к бортовику (Х114), указал, что в баке 18л и поехал на заправку. Пока доехал компьютер уже показывал 20. Залился, сказал, что в баке 35 и поехал домой. На стоянке у дома уже было 43. При всем при этом стрелка на приборах показывает адекватно. Что не так?

 

Откалибруй датчик .Как делается показано в инструкции.Если нет ее,то можно на сайте производителя качнуть.Там все просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорт Х-114. Так и не могу найти где фиксируется время разгона до 100 км/ч. Останавливаюсь, жду сек 10 чтобы скорость точно была нулевая на компе, разгон - на компе уже 105-110 км/ч, а комп не сигнала ни надписи. По времени разгона - явно меньше 20 секунд :blush2: :haha:

Но один раз он выкинул такое: когда проехал по лужи, намочил видать датчик скорости, и скорость показывала на БК и 20, потом 120, потом 160 когда едешь с ровной скоростью честных 80 км/ч. Так вот когда скорость перескакивала за 100, то комп проговаривал: время разгона до 100 км/час составляет 4,5 секунды :grin: Порше мля :crazy: Но почему сейчас нету - ХЕЗ)))

Все подключено нормально, все работает, все проговаривает. Датчик скорости исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не было проблемы с зависанием в жару? Уже дважды повторялось, если оставить машину на солнце. Лечится отключением питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не было проблемы с зависанием в жару? Уже дважды повторялось, если оставить машину на солнце. Лечится отключением питания.

Было было...Хоть вентилятор ставь к нему. Пока только пару раз,но в сильную жару.датчик внутри показывал за 40....Проветрилось на ходу и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было было...Хоть вентилятор ставь к нему. Пока только пару раз,но в сильную жару.датчик внутри показывал за 40....Проветрилось на ходу и все ок.

Ну на ходу он у меня тоже проветривается... Я хоть не одинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ходу он у меня тоже проветривается... Я хоть не одинок)

Уменя на 14 стоит этот -МУЛЬТИТРОНИКС - личное впечатление-жалею брошеные деньги ! Масса бесполезных функций очевидно присутствующих что бы поднять цену, 4 водителя и стоимость проезда -МАРАЗМ! Короче считаю -дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя на 14 стоит этот -МУЛЬТИТРОНИКС - личное впечатление-жалею брошеные деньги ! Масса бесполезных функций очевидно присутствующих что бы поднять цену, 4 водителя и стоимость проезда -МАРАЗМ! Короче считаю -дрянь.

 

А альтернатив нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альтернатив нету.

На семёрке стоит ОМЕГА -не буду даже сравнивать! От большого ума вял что подороже-оказалось гавно ! Кстати ОМЕГА стоила в 2 раза дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...