Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhukoff

Ослепляю ближним светом

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Столкнулся с такой проблемой. В темное время суток, особенно на трассе, ослепляю встречных ближним светом. Люди думают что с дальним еду и врубают мне дальний в лоб. Не все конечно, но часто бывает. Корректор выставлен на "0", езжу в основном один или вдвоем без груза. Техосмотр проходил два месяца назад, все в порядке было. Почему так происходит-то у меня? может кто сталкивался.

P.S. Вчера уж опустил немного фары, корректор на "1" поставил, посмотрю какая будет реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так происходит-то у меня?

Потму что стоит на положении "0". У меня стоит на 1.5 - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потму что стоит на положении "0". У меня стоит на 1.5 - никаких проблем.

Привет! В инструкции по эксплуатации написано, что при занятых только передних сидениях должен на "0" корректор быть. Вот я так и сделал, но видимо придется опустить фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь на СТО на стенд сделай регулировку

Два месяца назад проходил техосмотр, там проверяли, фары светили как надо. Сам я ничего не регулировал еще, так что сбиться регулировки не могли. Может конечно на СТО халатно проверяли, но вроде у нас строго сейчас. Я сам проходил, все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад проходил техосмотр, там проверяли, фары светили как надо. Сам я ничего не регулировал еще, так что сбиться регулировки не могли. Может конечно на СТО халатно проверяли, но вроде у нас строго сейчас. Я сам проходил, все как положено.

Лампочки не перегорали? А то я когда лампу заменил, то криво поставил, а казалось ровно..... Мне тоже моргать начали. Исправил и всё стало гуд. Пустой езжу на 0.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки не перегорали? А то я когда лампу заменил, то криво поставил, а казалось ровно..... Мне тоже моргать начали. Исправил и всё стало гуд. Пустой езжу на 0.

Не, лампочки еще не перегорали, заводские еще стоят. Подумал уж грешным делом, что мне на ВАЗе в подарок какие-нибудь лампы повышенной мощности воткнули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо криво отрегулировали,либо ПТФ+ближний=негатив(калиновскому штатному свету 5+) А в багажнике точно ничего нету,килограм так на 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо криво отрегулировали,либо ПТФ+ближний=негатив(калиновскому штатному свету 5+) А в багажнике точно ничего нету,килограм так на 30?

В багажнике ваще ниче нет кроме аптечки и лопаты. "ПТФ+ближний=негатив", я что-то не понял :) А свет у Калины, действительно на 5-ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и народ када сзади в машину сядет (да еще и багажник битком)у неё морда задирается - на своей сразу фарки вниз опускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."ПТФ+ближний=негатив", я что-то не понял :)...

Это значит, что ПТФ используешь.

Кстати - зачем его вобче включают вместе с ближним, да ещё в условиях без тумана? :)

Светлее-то всё-равно не становится, ближний перебивает ПТФ, а встречных слепит здорово.

Иной раз убить охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильное название ПТФ - противотуманные фары.

И это не тот дополнительный дальний, который обычно ставят вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно отрегулированные ПТФ не слепят. Они и правда нужны во время плохой видимости, т.к. свет от них стелиться над землёй. У мну их нет, а вот на нексии смотрел: во время включения ПТФ луче освещается обочина и левая часть, ну и вблизи машины тоже неплохо(нексия в принципе тоже опель :) ). А если туманки задраны, то смысл в них теряется - они не будут выполнять свою функцию. С таким же успехом можно прицепить прожектор на капот, будеть ещё круче чем дальний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время включения ПТФ луче освещается обочина и левая часть

Истину глаголешь - правильно настроенные ПТФ освещают не вверх, а в ширь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что ПТФ используешь.

Кстати - зачем его вобче включают вместе с ближним, да ещё в условиях без тумана? :)

Светлее-то всё-равно не становится, ближний перебивает ПТФ, а встречных слепит здорово.

Иной раз убить охота :)

ПТФ у меня вообще нет, комплектация "Норма", сам не ставил. Вообщем, установил я корректор на 1.5, буду следить за реакцией встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а смотрел, может лампы с звода криво воткнули?

Посмотрел, вроде нормально стоят. Правда в сумерках смотрел, сегодня днем еще раз посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, вроде нормально стоят. Правда в сумерках смотрел, сегодня днем еще раз посмотрю.

Там видно если криво. Если нет, значит регулировка рулит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде по книжке разница корректора хэтча и седана

Там незначительная разница. В полделения при загруженном багажнике.

Там еще забиты различия между стеклянными и пластиковыми фарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на с регулировкой 0,5. У нас 2-3 улицы освещены всего. Нормально.

Но хочется что-нибудь не хорошее :) сделать с водЯтелами, которые режут пружины. Особенно задние сильнее режут. Из-за них свет в глаза бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на с регулировкой 0,5. У нас 2-3 улицы освещены всего. Нормально.

Но хочется что-нибудь не хорошее :) сделать с водЯтелами, которые режут пружины. Особенно задние сильнее режут. Из-за них свет в глаза бьет

 

Пропусти в перёд и во время обгона маленькую горсть крупной соли кинь :) .....больше они ездить так не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропусти в перёд и во время обгона маленькую горсть крупной соли кинь :) .....больше они ездить так не будут :)

Это если он сзади, а я имел ввиду когда он в лоб едет. Там не до соли. Там дорогу бы не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая беда была. Регулировка на 1,5 помогала. Через месяц после покупки проходил ТО, сказали что фары задраны. Мужики оказались толковые, не заставили проходить ТО еще раз, а настроили сами. Теперь светят нормально. Так что мой тебе совет, езжай на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...