Перейти к публикации
Lada-forum.ru
St(V)orm

Обогрев сидений

Рекомендованные сообщения

Не работает обогрев сидений. Измерил напряжение на клеммах под сидениями при включённом обогреве: 4,3 В на не заведённом двигателе и 5,5 В на заведённом. Так и должно быть? Кто знает, подскажите какое напряжение должно быть на клеммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по схеме:

http://autolab.msk.ru/heating_seat/index.html

Напряжение на обогревателях - это напряжение бортсети. Возможно плохой контакт массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, массу посмотрю. Думаю ещё нужно проверить сопротивление самих обогревателей, есть ли короткое замыкание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, массу посмотрю. Думаю ещё нужно проверить сопротивление самих обогревателей, есть ли короткое замыкание или нет.

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев состоит из двух нагревательных элементов (сиденья и спинки). Сегодня отключил элемент спинки (снял фишку), померял напряжение на клеммах и о чудо! там есть 13,2 В. Подключаю обратно спинку - напряжение в клеммах падает до 5,5 В. Что это значит? Кто-нибудь может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогрев состоит из двух нагревательных элементов (сиденья и спинки). Сегодня отключил элемент спинки (снял фишку), померял напряжение на клеммах и о чудо! там есть 13,2 В. Подключаю обратно спинку - напряжение в клеммах падает до 5,5 В. Что это значит? Кто-нибудь может сказать?

Где-то плохой контакт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю провод может перебит где-то в спинке. Мерил сопротивление не пойму какое должное быть на мультиметре значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !у меня стоит евро панель ,подскажите где можно найти провода обогрева сидений(обогрев не подключен).хотя бы примерно куда их обычно выводят с завода .не охота перерыть пол машины в поисках (ато был случай когда я нашел колодку подключения магнитолы под ковром в ногах переднего пассажира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил проверить живые ли вообще нагревательные элементы, замерил их сопротивление. не очень хорошо в электричестве понимаю, поэтому результат объясню так: на мультиметре выставил крутилку на цифру 200 ом, на водительском показывает 3,0, на пассажирском 3,2. прокинул провода напрямую от прикуривателя и подключил к клемме водительского сиденья, с заведённым двигателем подождал минут 10, ни какого нагрева не почувствовал. во время этого замерял напряжение, показывало 11 вольт. подскажите пожалуйста что бы это могло значить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил проверить живые ли вообще нагревательные элементы, замерил их сопротивление. не очень хорошо в электричестве понимаю, поэтому результат объясню так: на мультиметре выставил крутилку на цифру 200 ом, на водительском показывает 3,0, на пассажирском 3,2. прокинул провода напрямую от прикуривателя и подключил к клемме водительского сиденья, с заведённым двигателем подождал минут 10, ни какого нагрева не почувствовал. во время этого замерял напряжение, показывало 11 вольт. подскажите пожалуйста что бы это могло значить

Привет! У тебя заводской подогрев? У меня было примерно также, подогрев начинал греть, если минут 20 греть и то еле еле. Забил на все это- купил " Емелю" поставил под чехлы, подключив к проводам штатного подогрева. Все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У тебя заводской подогрев? У меня было примерно также, подогрев начинал греть, если минут 20 греть и то еле еле. Забил на все это- купил " Емелю" поставил под чехлы, подключив к проводам штатного подогрева. Все отлично!

Так всё же какое должно быть сопротивление? самому стало интересно потому что такая же ситуация очень долго нагреваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё же какое должно быть сопротивление? самому стало интересно потому что такая же ситуация очень долго нагреваются!

Привет! Можно зайти в магазин с мультиметром и у новых измерить. Но скорее всего все исправно, просто штатный подогрев видимо слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У тебя заводской подогрев? У меня было примерно также, подогрев начинал греть, если минут 20 греть и то еле еле. Забил на все это- купил " Емелю" поставил под чехлы, подключив к проводам штатного подогрева. Все отлично!

 

Мне машина такая досталась, старый хозяин говорил что самостоятельно ни чего не прикручивал, так что скорее всего заводской. машинка кстати 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под сидениями штекера висят, куда их нужно цеплять?

[/quot

Привет! Ищи рукой ответную часть разъема. Он обыно находиться за пластиковой "ластой" под сиденьем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ищи рукой ответную часть разъема. Он обыно находиться за пластиковой "ластой" под сиденьем.

Нашел, воткнул, теперь еще комфортней ездить, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос: обогреватели работали, когда на кнопку жал, загорлася оранжевый индикатор, типа включеног. недавно утром сажусь включаю, индикатор загорается, через секунду гаснет, все это продалжается неким щелчком, как мне показалось. теперь на обоих кнопках индикаторы не светят, предохранитель цел и невредим, что посоветуете?

заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нибудь схема подключения обогрева? В мурзилках искал чето не нашол... .Эта ссылка не открывается:

Судя по схеме:

http://autolab.msk.ru/heating_seat/index.html"]http://autolab.msk.ru/heating_seat/index.html'>

Напряжение на обогревателях - это напряжение бортсети. Возможно плохой контакт массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...