Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xander08

Пробег,марка и расход масла

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21093, 8 лет, 165 000, меняю масло два раза в год, весной и осенью, Shell Helix Plus

капиталки не было, только на коленвале поменяли вкладыши, чтобы устранить продольный люфт

 

в прошлую зиму залил Shell Helix синтетику, понравилось - при ниже 30 градусов очень даже ощутимо

 

еще добавлю, что меняю масло не сам, специально, в одном и том же месте, где есть ваккуумный насос, чтобы выбрали максимально старое масло и остатки промывки

весной всегда промываю промывочным маслом, осенью - пятиминуткой.

 

еще есть опыт - ВАЗ 21013 - первый хозяин лил минералку - 80 000, я лил Shell Helix - продал без капиталки при 160 000 на спидометре, при этом третий хозяин даже не думал про капремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobil 5W40 Турция, за 6000тык.съело уровень масла.Машина новая,прошла 8000 тысяч,двигатель V16.Что делать,ума не приложу.То ли на жару списывать,то ли на Турцию или может в движке дело?

В общем HELP !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobil 5W40 Турция, за 6000тык.съело уровень масла.Машина новая,прошла 8000 тысяч,двигатель V16.Что делать,ума не приложу.То ли на жару списывать,то ли на Турцию или может в движке дело?

В общем HELP !!!

Авто новое, так езжай по гарантии и пусть думают это ведь их проблема. Но и не стоит забывать про особенности движка, расхода определённого масла и условий эксплуатации. До скольки движок крутишь?

Вот что есть:

469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 3000 тыс. не кручу,ну максимум 3500,это на третьей 80км/ч,не вижу смысла так растягивать передачи.Мне приятней видеть летний расход по полу-пустому городу в районе 7литров по БК.По гаранти обращался,сказали норма,ВАЗ допускает на V16 до 0,4% от топлива.post-19459-1283285570_thumb.jpg

Мне интересно может действительно обкатка затянулась и расход изменится?Но я думаю всё-таки поменять Mobil,только вот какое выбрать,что бы угарало по меньше,перечитал кучу отзывов,Mobil и Kastrol сильны на угар.Не хочется думать,что в движке проблема,обкатывал аккуратно.

Изменено пользователем korsar.u
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я думаю всё-таки поменять Mobil,только вот какое выбрать,что бы угарало по меньше,перечитал кучу отзывов,Mobil и Kastrol сильны на угар.Не хочется думать,что в движке проблема,обкатывал аккуратно.

Я бы залил Ликви Моли. Хотя у меня и с ELF всё норма, хотя немного угарает, не считал и не проверял сколько, но я то постоянно до 3000 кручу а бывает и до 4000. Редко на 4500 выхожу очень, но всё же бывает, иногда можно порезвиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,всё это конечно интересно,но это не Какое масло лучше лить ?

Достаточно придерживаться заголовка темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...