Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BES1984

Тормозной путь

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос вот в чём, целый день мучаю колдун и вот пока каких результатов добился, при скорости 120 км\ч тормозной путь составляет 45 метров ( это с учётом что резина лысая уже ) кто что думает ? Этот хороший показатель ? машинка ваз 2109 тормоза дисковые в зади на 13 с переди на 14

И какое у вас расстояние тормозного пути и при какой скорости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде норматив на 9-ку: 38 метров при скорости 80 км/час. учитывая что длина тормозного пути увеличивается пропорционально квадрату скорости(примерно), тормоза у тебя в порядке. лучше будет тока с абской.

пришлось на днях оттормозиться до нуля с ~75 км/час. торм путь был 22-25 метров (на глаз). от дтп правда не спасся, но ущерб не так давно сделанные тормоза минимизировали.

я говорил про асфальтовое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при скорости 120 км\ч тормозной путь составляет 45 метров

вполне нормальный тормозной, даже хороший можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос вот в чём, целый день мучаю колдун и вот пока каких результатов добился, при скорости 120 км\ч тормозной путь составляет 45 метров ( это с учётом что резина лысая уже ) кто что думает ? Этот хороший показатель ? машинка ваз 2109 тормоза дисковые в зади на 13 с переди на 14

И какое у вас расстояние тормозного пути и при какой скорости ?

дядь,у меня такаяже конфа тормозов,вакуи стог,колдун выставляли на стэнде мощьности.......такой есть в каждом отделении прохождении пункта тех осмотра,тормозной путь не замерял,но намного лучше чем с барабашками,если те поможет,у меня стог пружины ейбах ,сзади стоит проставка и прикручена на среднее положение,колдун выкрутил на семь милиметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос вот в чём, целый день мучаю колдун и вот пока каких результатов добился, при скорости 120 км\ч тормозной путь составляет 45 метров ( это с учётом что резина лысая уже ) кто что думает ? Этот хороший показатель ? машинка ваз 2109 тормоза дисковые в зади на 13 с переди на 14

И какое у вас расстояние тормозного пути и при какой скорости ?

 

плин а у меня с тормозами беда какая то .. тугое торможение , затормозить так что бы покрышки задымились не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kriaki

у меня сейчас примерно на 3 мм выкручен при 7 мм у меня тормозят только передние а задние подхватывают, а в принципе нужен стенд а то тормозит хорошо ну блин уносит потихонечку в право ( а когда было больше выкручен то не уносило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя точно сравнивать тормозной путь разных авто, тем более в разных дорожных условиях и на глаз. скажу одно к примеру тормозной путь на сухом асфальте при импульсном торможении(имитация АБС) меньше юзового (с блокировкой колес) примерно в 1,5 раза! а на рыхлом снегу может быть даже наоборот больше (эффект бульдозера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...