Перейти к публикации
Lada-forum.ru
stas1977

HELP Щиток приборов ВАЗ2115

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте!!! Проблема вот в чём сегодня погасла подсветка на ЖК экранчике где отображается пробег авто. На шкалах на индикации там ручника, зарядке и.т.д. менял неоднократно а вот что там на подсветке этого экранчика чёта не припомню, и чтото мне кажится что там диоды впаяны :) Есле диоды то как минять то, нужно снимать плату с приборки чтоли а есле снимать плату то недай бог придётся снимать стрелки то ваще пипец. Помогите кто знает что там лампы или диоды и есле диоды где купить и как минять а то в выходные занятся хочу.

Заранее благодарю за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже просто лампочка в патроне. Диоды применяются только в подсветке новых кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже просто лампочка в патроне. Диоды применяются только в подсветке новых кнопок

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Если всего лишь свет погас а показания остались - ЗАБЕЙ! С нашей панелью гемора много в отличии от десяточной!

Ну а если все же надумаешь снимать, тогда уж замути что нибудь с ней, хотябы диоды белые воткни вместо штатных лампочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Если всего лишь свет погас а показания остались - ЗАБЕЙ! С нашей панелью гемора много в отличии от десяточной!

Ну а если все же надумаешь снимать, тогда уж замути что нибудь с ней, хотябы диоды белые воткни вместо штатных лампочек!

 

 

:) И чем же они так кардинально отличаютса????Они практически одинаковые их различия минимальны и на разборку ни как не влияют! :)

 

На чёт диодов +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже просто лампочка в патроне. Диоды применяются только в подсветке новых кнопок

Всем огромное спасибо!!! Что там такие же лампочки в патроне это уже радует хоть и разбирать много но это гораздо лутше чем я подумал, просто испугался что там на экранчиках какие нибуть диоды вроде как в кнопках которые фиг выковыреш.

Обидно блин разбирал месяц назад да и больше даже так как пришлось менять радиатор отопителя ну щас хоть поменьше :)

Вообщем всем респект за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) И чем же они так кардинально отличаютса????Они практически одинаковые их различия минимальны и на разборку ни как не влияют! :)

 

На чёт диодов +1 :)

 

 

Ну да, в десятке 4 шурупа отвинтить нужно чтоб к приборке добраться, а в 15 пол панели разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в десятке 4 шурупа отвинтить нужно чтоб к приборке добраться, а в 15 пол панели разобрать

 

Ну не всю панель, а только накладку! :) И пиши както по внятней, а то я подумал что ты про саму приборку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всю панель, а только накладку! :) И пиши както по внятней, а то я подумал что ты про саму приборку!

 

Куда уж внятней :) По-русски написал разобрать ПОЛ ПАНЕЛИ чтобы добраться к ПРИБОРКЕ

P.S. ключевые слова написаны заглавными буквами!

 

Делов намного больше чем с десяточной панелью! Оно того не стоит из-за одной лампочки ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...