Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GraFF 2115

Не заводится, крутит карлсон

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня возникла следующая проблема: сегодня с утра как обычно стал заводить авто, завелась на 1-2 сек и заглохла, последущие попытки даже стартер не крутил, такое чувство что просто умер аккум. За день до этого были гюки с "карлсоном" - он включался когда двигатель был холодным. Включится покрути секунды 3 - выключится или что-то вроде щёлк-щёлк, загорелась лампочка неисправности двигателя, но затем карлсон отключился, температура поднялась до 94-98 и он включился как и раньше и лампочка погасла. До вечера всё было нормально, поставил пошёл домой, и вот с утра - умерла -( Машинка ВАЗ 2115, двиг 1,5 инжектор, 58 тыс. км, 2006 год. Что делал: пробывали "прикуривать" от ГАЗельки крутит 2 секунды потом у ГАЗели начинают падать обороты! -), такое чувство что у меня не 15-ха а КАМаЗ, вообщем пробывали - результат нулевой. Померили напряж на клеммах 13В - вроде норм ? Поменял реле, которые в салоне за магнитолой, на новые - то же самое -( Если вытащить реле во время работы вентилятора он останавливается - так должно быть ? .. и кстати когда он не крутит (без реле) то происходят хоть какие-то попытки пуска двигателя... Вообщем даже незнаю как быть, что делать ? Тащить на диагностику ... отдавать 1-1,5к руб. =( И ответте пожалуйста связано ли включение этого вентилятора с пуском двигателя ? Очень прошу модераторов не закрывать/удалять эту тему, я пользовался поиском, смотрел/читал похожие темы, но проблему свою не решил.

 

p.s. найду причину обязательно сообщу, заранее спасибы за ответы/советы

 

Если вытащить реле во время работы вентилятора он останавливается - так должно быть ?

 

 

Это я о той реле которая в монтажном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инжектор?

Возможно датчик температуры накрылся, или контакта на нём нет. Тогда карлсон и на холодную крутить будет.

Правда, у меня и без него заводилась. Только стартером долго крутить нуна было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инжектор?

 

да инжектор, завтра попробую поменять датчик... а из-за этого датчика может не заводиться?, ну так же, как из-за датчика положения коленвала например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да инжектор, завтра попробую поменять датчик... а из-за этого датчика может не заводиться?, ну так же, как из-за датчика положения коленвала например?

Может, если свечи зальёт по причине неверного сигнала с ДТОЖ. Меняйте датчик, или его разъём, главное, чтоб при включении зажигания не включался сразу же вентилятор... Ставьте новые\свежие\сухие свечи и запускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте новые\свежие\сухие свечи и запускайте.

 

Я где-то слышал, что если нажать педаль газа при выключ. двигателя, то там что-то вроде продувки происходит... или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышал, что если нажать педаль газа при выключ. двигателя, то там что-то вроде продувки происходит... или это не то?

оно в пол и крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включеном зажигании ?

Ага

 

З.Ы. Вот тема про ДЖОТ. У тебя наверное он помер как и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ДЖОТ цена вопроса - 95руб., зарядил дома аккум. - завелась с пол оборота :)

 

Всем большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ДЖОТ цена вопроса - 95руб., зарядил дома аккум. - завелась с пол оборота :)

 

Всем большое спасибо за советы.

:)

Ты особо не радуйся, если прочитал мою тему, то брака 5 из 6 :) Так что следи за ДЖОТ. В итоге я брал GM он хоть и 400 рублей, но на пару ле тхватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ты особо не радуйся, если прочитал мою тему, то брака 5 из 6 :) Так что следи за ДЖОТ. В итоге я брал GM он хоть и 400 рублей, но на пару ле тхватает :)

 

да я про это помнил, но в магазине выбора не было 1 из 1 =), а если брак оно через сколько "вылезет" ? день/месяц или сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я про это помнил, но в магазине выбора не было 1 из 1 =), а если брак оно через сколько "вылезет" ? день/месяц или сразу ?

У меня за 6 дней 5 датчиков из разных магазинов каждый :) Я чуть с ума не сошел, когда по дороге дурить начинала, особенно когда -30С показывала и ехать невозможно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...