Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Manga

Вопрос не в тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Уже, наверное, 10-я тема с моим каким-либо вопросом )

Подскажите, если разгонять машину скажем до "красных оборотов" это не вредно ? Скажем, 6000 у ино ? Ну вроде как понятно, что чем менее таковое будет продолжаться - тем лучше, но по сути своей ничего страшного ?

 

Я вчера слышал разговор, что акпп летит, если ездить быстрее, чем заданная изготовителем максималка, и если класть стрелку спидометра.

Отцовский опель астра - на спидометре 260, разрешённая 190. На всех машинах так чтоли, с АКПП, что коробке песец будет ?

 

Вот после сих мыслей задумываюсь о механике, ежели это действительно так...

 

Было бы интересно узнать мнения знающих людей, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уже, наверное, 10-я тема с моим каким-либо вопросом )

Подскажите, если разгонять машину скажем до "красных оборотов" это не вредно ? Скажем, 6000 у ино ? Ну вроде как понятно, что чем менее таковое будет продолжаться - тем лучше, но по сути своей ничего страшного ?

Я вчера слышал разговор, что акпп летит, если ездить быстрее, чем заданная изготовителем максималка, и если класть стрелку спидометра.

Отцовский опель астра - на спидометре 260, разрешённая 190. На всех машинах так чтоли, с АКПП, что коробке песец будет ?

 

Было бы интересно узнать мнения знающих людей, спасибо.

да, уже и не 10я ... :)

надо рассматривать конкретный двигатель конкретного авто (дизель\бенз, продольный\поперечный\оппозитный\, 8 или 16 клапанов, .....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера слышал разговор, что акпп летит, если ездить быстрее, чем заданная изготовителем максималка...

Ты попробуй, в принципе, разогнаться больше, чем заданная изготовителем максималка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй, в принципе, разогнаться больше, чем заданная изготовителем максималка :)

21099 - 200 км\ч

астра 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21099 - 200 км\ч

астра 240.

неплохо!

только учти погрешность спидометра...

 

вот тема, тебе должна пригодится:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=34418

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная скорость меньше

Хорошо, даже если реальная меньше, то максималка 160 :-)

Т.е. не смотря на погрешность всё равно намного выше ) По навигатору ~ 190 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...