Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sal

НЕ Запускается

Рекомендованные сообщения

2108 1988 г. Двиг. 1300 , ГБЦ (2110) , мозги Bosch . В общем дело обстоит так - Авто то запускается , то не запускается - это как заблагорассудится....... При повороте ключа зажигания не жужжит бензанасос, далее при повороте ключа в положение -стартер, крутит,но нет искры... Однажды помогло так - снял минусовую клему с АКБ почистил , поставил на место - запустился , целый день ездил ( глушил и запускался раз 40 ) . На след день прихожу на стоянку и опять та же хрень(((((( только с клемой уже не помогает(((( Кто Нибудь Сталкивался с Подобной Ситуацией ?????

Если не качает бензонасос, смотри его исправность, подходит ли напряжение к нему, надежность контакта.

А вообще подобных тем было много, поищи через поиск.

Инжектор переделывал из карбюратора? Во сколько обошлась переделка? Сколько заняла времени? Стоит ли оно того?.

Я тоже думал проверить БН.. Даже если предположить что обрыв где то в его цепи или плохая масса . ТО что же тогда с искрой то случилось. Я думаю что то с управлением ..... но как это проверить ????????

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Переделывал ,но не за деньги)))) был бартер литье менял на инж. + бак(с БН) + проводка + генератор и работа по установке... Если делать самому ,не будучи спецом в этом деле , то думаю может занять пару дней .... по деньгам не скажу даже((((

И ПОВЕРЬ ЭТО ТОГО СТОИТ за 2 года это первая проблема с которой я столкнулся!!!!

Кто нибудь знает откуда на мозги идет питание ???? Похоже в нем все дело.....

Питание даже на БН не идет(((

Кто нибудь знает откуда на мозги идет питание ???? Похоже в нем все дело.....

Питание даже на БН не идет(((

Возле ЭБУ стоит три реле и предохранители к ним. Одно это БН, второе - вентилятор охлаждения, третье - гланое реле(через него идет ток на ЭБУ). Проверь эти предохранители.

Посмотрел...... Все реле рабочие... проверял все щелкают ( к катушке стартера подключал) проверил "+" есть на каждом реле ( на 2 клемах на каждом реле) а вот "-" нет похоже((((( Откуда идет минус ????? Там такой жгут , что запаришся его распутывать. При включении зажигания щелкает только реле стартера и усё(((((( Те три реле молчат(((

Посмотрел...... Все реле рабочие... проверял все щелкают ( к катушке стартера подключал) проверил "+" есть на каждом реле ( на 2 клемах на каждом реле) а вот "-" нет похоже((((( Откуда идет минус ????? Там такой жгут , что запаришся его распутывать. При включении зажигания щелкает только реле стартера и усё(((((( Те три реле молчат(((

управление релюшками идёт с замка зажигания

управление главным реле идёт с замка зажигания, реле ЭБН и вентилятора с ЭБУ

а Какое из них главное реле ???? Т.е. при включении зажигания оно должно замкнуться ????

да, при включении зажигания оно замыкается, но срабатывает почти одновременно с реле ЭБН. Если замок зажигания 2108 то на замке стоит главное реле, на небольшом хвосте из проводов.

Замок 2108 , рядом с ним есть реле!! (оно щелкает) , а вот в этом блочке из 3 реле и 3 предов ничего не щелкает(((( ( т.е. там реле не срабатывает , хотя + подходит к каждому) Наверняка все дело в каком нибудь маааленьком проводке , до которого хрен доберешся((((

Замок 2108 , рядом с ним есть реле!! (оно щелкает) , а вот в этом блочке из 3 реле и 3 предов ничего не щелкает(((( ( т.е. там реле не срабатывает , хотя + подходит к каждому) Наверняка все дело в каком нибудь маааленьком проводке , до которого хрен доберешся((((

То что реле щелкает, не значит что оно работает.

То что реле щелкает, не значит что оно работает.

Точно точно. У меня парудней назад была такаяже проблема(на газовом). Сама появилась сама пропала. Вазьми тестер и проверь приходит ли питание на управляющие контакты релюшек.

на всех 3 катушках есть + на одной ножке , при включении зажигания появляется еще на одной ножке у всех катушек. а вот с - я не уверен

Точно точно. У меня парудней назад была такаяже проблема(на газовом). Сама появилась сама пропала. Вазьми тестер и проверь приходит ли питание на управляющие контакты релюшек.

Причем скажу больше. Недавно одному формучанину ставили ПТФ, короче он купил проводку готовую. Все поставил, проверяем, щелкает и хрен. Хорошо доперло из МБ блока вынуть рабочее реле и проверить им, все сразу заработало :) Вот такие запчасти у нас... :)

на всех 3 катушках есть + на одной ножке , при включении зажигания появляется еще на одной ножке у всех катушек. а вот с - я не уверен

А "-" чем хуже? Берёш на один щуп "+" а другим пробуеш.

Купил 3 новые релюшки, поставил - И Ура Товарищи!!! все работает ))))) Надеюсь ято утром тоже будет работать!!!!

Мдаааааа...... Не работает(((((( что еще то ей нужно ???!!!!

на главном реле должен появлятся "+"при вкл зажигании, при его срабатывании появится "+" на реле БН и Вентика

не понял))) поподробнее пжлста

Ну + у тя есть, эт уже хорохо, теперь ищи -- , реле запустится только тогда, когда на конт 85 и 86 будут + и --

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...