Перейти к публикации
Lada-forum.ru
danneo

Как заменить бортовой компьютер на любой другой?

Рекомендованные сообщения

Оказался, что компьютер стоит какой-то другой, даже не штатный. Может поставили так просто. В общем, никаких результатов не выдает, только некоторые значения показывает, но не регулируется вообще. Хочу поставить какой-нибудь другой. Может кто знает, какой взять, чтобы функции работали и лишних не было, и что купить еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказался, что компьютер стоит какой-то другой, даже не штатный. Может поставили так просто. В общем, никаких результатов не выдает, только некоторые значения показывает, но не регулируется вообще. Хочу поставить какой-нибудь другой. Может кто знает, какой взять, чтобы функции работали и лишних не было, и что купить еще нужно?

Попробуй проверить проводку к нему.провод сто пудов не подключен,у товарища так было уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, маршрутный (или бортовой) компьютер подключается просто.

Питание 2 провода +,-

И один провод идет на диагностическую колодку для получения данных от контроллера.

А так в инструкции к нему все должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как узнать функциональность диагностической колодки, работает ли у меня она вообще? А то, маршрутный компьютер мне не нравиться, не работает, вдруг не он виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой лучше всего покупать? И какой показывает ошибки?

Кое как определил, что у меня стоит Бортовой компьютер БК-11 (ВАЗ 10-го семейства) или БК-10. Судя по цвету подсветки, то у меня БК-11.

Странно, что функционал у БК-11 меньше, чем у БК-10.

Это самый Г компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой лучше всего покупать? И какой показывает ошибки?

Кое как определил, что у меня стоит Бортовой компьютер БК-11 (ВАЗ 10-го семейства) или БК-10. Судя по цвету подсветки, то у меня БК-11.

Странно, что функционал у БК-11 меньше, чем у БК-10.

Это самый Г компьютер?

Комп нормальный.В принципе они все с одинаковыми функциями.Скачай инструкцию под него и будет тебе счастье.Самое тяжелое- тарировка бака-чтобы показывал корректные данные.

З.Ы.Ставится в течении 20 минут.Главное знать какой контроллер стоит в машине ,если комп его не определит автоматом.

http://autocomputer.ru/orion-bk-11.html - инсрукция на БК 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БК 11. Выяснил... провод болтается от колодки...

буду изучать ее местоположения :) где можно глянуть на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите еще, обязательно отключать аккамулятор? а то ошибка сбросится...

Если АКБ не отключишь может сброситься(читай накрыться) комп. особенно если что нибудь коротнешь.. :) А когда подключишь всё правильно,если есть ошибки загорится чек, и бортовой тебе всё покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото. Там наклейка, которая, как я полагаю показывет где искать :)

Но как туда залести вообще не представляю...

post-44550-1250774823_thumb.jpg

post-44550-1250774865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак мне разъем для БК и надо. К нему же провод то подключать нужно...

 

Собственно, и где же БК?

З.Ы. Фото ужасного качества.

А зачем БК то нужен, я уже определил, что он БК-10?

А фото, т.к. телефон такой плохой, точнее в темноте фоткает так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак мне разъем для БК и надо. К нему же провод то подключать нужно...

Сам разъем прикручен на планку под торпедой, справа от рулевой колонки.

Распиновка ТУТ, внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам разъем прикручен на планку под торпедой, справа от рулевой колонки.

Распиновка ТУТ, внизу

Что откручивать нужно, чтобы подлезть и как подсоединять? Прямо в гнездо провод пихать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего откручивать не надо. Надо нагнуться, заглянуть под панель и вставить провод с "папой" в разъём. Насколько я помню правый верхний угол разъёма. Точное расположение есть в инструкции к БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с предыдущим оратором! если мне память не изменяет - верхний ряд 2 или 3 контакт справа налево. только аккум отключи.прежде чем втыкать...я себе так один комп сжег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда нужно пихать провод, я знаю уже... Там колодка свободная. Это значит, что к ней ничего не подключали, т.е она должна использоватья только для БК и ничего другого? Не то странно как-то, БК работает, только без данных, получается, что питание то подключено куда-то не в эту колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту колодку используют для диагностики - считывания данных, параметров работы. Для прошивки у меня (Январь 5.1) использовали колодку под торпедой внутри справа со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводок желательно приделать к колодке с другой стороны. А то потом горе-диагносты будут пытаться туда тестер подключить не вытащив проводок - и превед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, это она родимая?

И еще вопрос... если провод вдруг будет болтаться (плохо прикреплен к клемме) коротнуть чего-нибудь или сгореть может или просто перестанет работать?

post-44550-1250861428_thumb.jpg

post-44550-1250861433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заметил, что схема не соответствует колодке, которая в инструкции с БК. Там написано, что к клемме №7, а она пустая, без провода. Аль не так смотрю. Если перепутаю и не туда воткну :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...