Перейти к публикации
Lada-forum.ru
S-a

Бензаносос в мыле

Рекомендованные сообщения

Такая вот ситуация: Выхожу с утречка, подхожу к машинке, а от нее ручеек бензинчика растенулся... Думаю опять гады бензин слилили, подхожу сразу к бензобаку, вроде норм :) посмотрел, бензин вылелся из под капота, открыл, и вот такая картина: в районе бензонасоса все мокрое и во многих местах какая-та пена бела-серого цвета. Решил проверить боеспособность машины, завел, смотрю: из-за всех щелей струей брызжет бензин... выключил... капает немного... Как я понимаю накрылся бензонасос, вот только настораживает эта непонятная пена, и отсутствие проблем буквально вчера, ехала нормально, ничего вроде не лилось... И еще: ночью был сильный дождь, и машина стояла под уклоном... И эта пена в основном на стыках и щелях..

Жду подтверждения или опровеждение на счет бензонасоса.. Уж очень не хочется ехать в сервис :)

И последний вопрос, тут все советуют Питерский бензонасос брать, а он стоит под 600 р., у меня до этого стоял обычный, и особо не жаловался на него, да и проехал он 70 т. Стоит ли замарачиваться с маркой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при работе движка из бензонасоса бьют струйки бензина, то порвана диафрагма. Замен7ить ее самому займет минут 30.

А питерский действительно лучше, чем родной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь масло в движке, при прорыве диафрагмы бензин в картер закачивает!

 

+1

 

Уровень масла и запах:бензином не пахнет? А мыло:ХЗ,может что в реакцию с бензином вступило...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыло:ХЗ,может что в реакцию с бензином вступило...

Возможно движек мыли кадато и осталось немного!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел вечером, стал разбираться, оказалось что некоторые винты развентились, а крышка вообще еле держалась, снял бензонасос вроде диафрагма в норме, почистил, поставил, прекрутил норм... работает пока... видимо само развентилось.. А на счет мыла, узнал у дружища что такая реакция идет от смешивания масла и бензина... понюхал масло, проверил щуп, особо уровень не поднялся........ вроде как пронесло :)

Спасибо всем за внимание и советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел вечером, стал разбираться, оказалось что некоторые винты развентились, а крышка вообще еле держалась, снял бензонасос вроде диафрагма в норме, почистил, поставил, прекрутил норм... работает пока... видимо само развентилось.. А на счет мыла, узнал у дружища что такая реакция идет от смешивания масла и бензина... понюхал масло, проверил щуп, особо уровень не поднялся........ вроде как пронесло :)

Спасибо всем за внимание и советы :)

Я тока вспомнил такой же случай про дядин патриот, у него один в один было тоже самое! Хотел написать а ты уже ответил! ))

Ну тогда удачи в дальнейшем, если что обращайся! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тока вспомнил такой же случай про дядин патриот, у него один в один было тоже самое! Хотел написать а ты уже ответил! ))

Ну тогда удачи в дальнейшем, если что обращайся! )

 

 

Обязательно, но вообще конечно чем реже тем лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, но вообще конечно чем реже тем лучше))))

Ну так случаи разные, необязательно ломаться что-то должно! Вдруг тюнинг будешь делать! ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...