Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vill86

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Видимо в задние барабаны попадает вода,пробуй мыть на ручнике

 

 

Нет, звон раздаётся спереди, барабаны не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за " помощь ".

Да чё там думать, поставь вместо родных АТЕ и будет счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите!

подходят ли колодки с лада 8,9

на лада калина?

Да походят 8 и 10(10 дороже,т.к под датчик),кроме СПОРТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калина.

когда едёшь на 2,3,4 скоростях, обороты двигателя 2 тыс. и выше. Что может быть?

В смысле?

Без подачи газа? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на халастых-1000 об.

при движении автомобиля с первой на вторую 2000 об.

с второй на третью тоже 2000 об.

с третьей на четвёртую 2000 об.

минимальная подача газа. что это может быть??

может быть инжектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скок примерно стоить будет робота и датчик??

Датчик 400р,работа около 500р,но там менять элементарно,два винта на датчике,самое главное не потерять винты.

А еще глянь,может педаль за коврик цепляеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без НАЖАТИЯ НА ГАЗ,то датчик дроссельной заслонки.

+1

Менять

+1 :)

скок примерно стоить будет робота и датчик??

250-450 руб датчик, поменять сможешь сам, за это платить не стоит т.к. всё просто

Датчик 400р,работа около 500р,но там менять элементарно,два винта на датчике,самое главное не потерять винты.

А еще глянь,может педаль за коврик цепляеться

+1

 

Вот ДПДЗ, установлен на дроссельном узле:

1001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калина.

когда едёшь на 2,3,4 скоростях, обороты двигателя 2 тыс. и выше. Что может быть?

А при чем здесь тема "торомозные колодки"???

Датчик 400р,работа около 500р,но там менять элементарно,два винта на датчике

Офигеваю уже который раз над вашими ценами.... Все таки чем дальше от Москвы тем лучше в некоторых случаях :) Я бате разные датчики покупал. РХХ -380 руб. ДКоленвала -120 руб, ДПДЗ - 170 руб. Замена в любом гараже не более 200 руб... Хотя я все сам поменял причем ночью возле гаража, за полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни мож вопрос не потеме,но про тормоза! сегодня заехал на станцию ТехОсмотра ,попросил проверить торможение(после зимы) загнали они машинку на ролики , потормазили.....выгнал чувак и говарит 13-15 "вали" аццуда всё у тя нормуль.....Я иму а что такое 13? 15? он мне это значит в пределах допуска.....А какого допуска? что раньше тормазит,что позже? какой допуск? скоро ли этот допуск кончится?........... блин лучшеб не ездил,теперь в непонятках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни мож вопрос не потеме,но про тормоза! сегодня заехал на станцию ТехОсмотра ,попросил проверить торможение(после зимы) загнали они машинку на ролики , потормазили.....выгнал чувак и говарит 13-15 "вали" аццуда всё у тя нормуль.....Я иму а что такое 13? 15? он мне это значит в пределах допуска.....А какого допуска? что раньше тормазит,что позже? какой допуск? скоро ли этот допуск кончится?........... блин лучшеб не ездил,теперь в непонятках. :)

Это неравномерность тормозных усилий на колесах одной оси в процентах, т.е. одно колесо тормозит на 15% хуже другого.

Согласно ГОСТ неравномерность должна составлять для дисковых тормозов - не более 20%, для барабанных - не более 25%, что и проверяется при прохождении ГТО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни прошу вашей помощи!!! :)

У себя на Калине поменял колодки (передние и задние), и завоздушыл тормозную систему естественно пропали тормоза...

Проблема в том што не могу прокачать... так как не накачивается пидаль тормоза, она просто проваливается в полик, ето при работающем двигателе. При не работающем двигателе нажымая на пидаль появляется малой давление но как тока выжымаю в полик появляется звук будто бы воздух выходит и давление сразу же пропадает...

 

думаю может што то с вакуумом??? или может быть колдун мешает прокачать(у меня зад машины поднят)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...