Перейти к публикации
Lada-forum.ru

talliman

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О talliman

  • День рождения 04.07.1983

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 11183 Калина
  • Откуда
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

talliman's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

5

Репутация

  1. Можно немного сдвинуть блок подрулевых переключателей от рулевого колеса. Он крепится одним винтом. Предварительно, конечно, надо кожух снять.
  2. Вот еще вопрос возник. Время от времени начинает скрипеть педаль сцепления при нажатии.. Причем на холодную не скрипит, а только после активной работы педалью в пробках. Наверное, надо бы что-то там смазать в районе педали, а что именно - ?
  3. Господа-товарищи, а каким образом откручиваются саморезы крепления черной накладки под лобовым стеклом? Нужна какая-то хитрая отвертка что ли? Даже короткой отверткой трудно подлезть - отвертка упирается в лобовуху, приходится держать ее немного под углом - и отвернуть капитально закрученный саморез или капитально закрутить обратно оный же не представляется возможным.
  4. У меня тоже вибрации на педали газа на скоростях выше 100 км/ч. Плюс несильные вибрации на руле, тоже в районе 100 км/ч (правда, не всегда проявляются)...
  5. Добрый день. Возможно мой вопрос глупый и наивный, но все же... При маневрировании во дворе замял порог о бордюр. Для страховой (КАСКО) нужна справка из ГАИ. Вызвал гайцов, но поскольку машина перегораживала выезд из двора, переставил ее на два метра в сторону. Приехавшие ИДПС предъявили претензию, что я убрал машину непосредственно с места ДТП, пригрозили протоколом и т.п. В конце концов ситуацию разрулили, но возникли вопросы. Является ли тот факт, что я убрал машину, основанием для отказа в оформлении ДТП и выдаче мне соответствующей справки? Вообще, обязан ли я был оставить машину на месте до прибытия ИДПС или это в данном случае не важно? И вопрос не совсем в тему: Может ли в справке о ДТП быть написано что-то такое, что послужит для страховой компании основанием для отказа от страховой выплаты? Например, то, что я убрал машину? Прошу не пинать ногами, если я спрашиваю какую-нибудь глупость -- просто это было мое первое ДТП и первое общение с гайцами. Соответственно, немного запутался.
  6. talliman

    Кто из какого города?

    Истра, Подмосковье.
  7. Диаметр рулевого вала у 08 и 12 одинаковый, так что муфта поставится без проблем, но вот стопор в нее не войдет, т.к. упрется в кожух педального узла. Можно зайти на сайт фирмы-производителя: flim.ru и посмотреть фотографии установленных "Гарантов". Для 2112 это Гарант Блок Люкс 201, для 2108 - Гарант Блок Люкс 101.
  8. На ТО залили в коробку масло Shell Spirax GX 80W. Подскажите, кто в курсе, насколько критично то, что это не всесезонное масло? Какие особенности его использования в теплое время года?
  9. talliman

    Задние двери

    Удалось решить проблему? У меня такая же фигня с задними дверями, особенно левой. Причем пользуюсь я ей регулярно - кидаю сумку на заднее сиденье - так что раздражает сильно. Есть мысль, что надо подрегулировать тягу от ручки двери к замку, чтобы замок немного раньше начинал срабатывать...
  10. Смотря как интерпретировать слова "конструктивно предусмотрены". Одно дело, если ремни "конструктивно предусмотрены" в технической документации АвтоВАЗа, т.е. имеются места, куда их можно установить, и другое дело, если автомобили по факту выходят с конвейера с ремнями. В документации, может быть, место для ремней и предусмотрено, но в реальности они отсутствуют. Почему они отсутствуют, из экономии, или по иной причине - это не забота водителя. Кроме того, чтобы исключить путаницу в терминах, посмотрим ПДД, п.2.1.2: "Водитель обязан... при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями..." Т.е. если автомобиль вышел с завода не оборудованным ремнем, Правила не обязывают этим несуществующим ремнем пристегиваться.
  11. Очень просто. Закон предписывает пристегиваться ремнями безопасности, если конструкцией автомобиля они предусмотрены. Если ремни конструктивно отсутствуют (например, на старых ВАЗах сзади ремней нет), то штрафовать за отсутствующий ремень, естественно, никто не имеет права.
  12. talliman

    МЫ против МИГАЛОК!

    А вот еще появилось т.н. "Общество синих ведерок": "По-моему, это совершенно гениальная идея. Вот глядите: некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведерко на крышу своей машины. Дальнейшее можно видеть на видео внизу. Гаишники понимают, что тут что-то не то, силятся придумать повод, чтобы заставить снять ведерко с крыши. Но прицепиться им совершенно не к чему. Никаких правил никто не нарушил. Ни в одном законе не сказано, что синенькие ведерки для песочницы нельзя возить на крышах автомобилей. В итоге все ржут в голос, и идиотизм мигалконосительства как явления становится всем еще более очевиден. Мне кажется, это могло бы стать началом нового массового движения. Посильнее белых ленточек... Представляю себе тысячи и тысячи членов Общества синих ведерок, выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей." http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758
  13. Это неравномерность тормозных усилий на колесах одной оси в процентах, т.е. одно колесо тормозит на 15% хуже другого. Согласно ГОСТ неравномерность должна составлять для дисковых тормозов - не более 20%, для барабанных - не более 25%, что и проверяется при прохождении ГТО.
  14. А что дало смазывание механизма замка?
  15. talliman

    Пасха

    Воистину воскресе Христос! С праздником!
×
×
  • Создать...