Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bankol

Замена обычной торпеды на "Евро" панель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я вот по случаю прикупил европанель от 2110. Сейчас в моей 10 стоит обычная "квадратная" панель, я вот и хотел спросить сложно ли будет заменить ее самому на евро? какие заморочки, что нужно докупить и тд и тп. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вот по случаю прикупил европанель от 2110. Сейчас в моей 10 стоит обычная "квадратная" панель, я вот и хотел спросить сложно ли будет заменить ее самому на евро? какие заморочки, что нужно докупить и тд и тп. Заранее спасибо за ответы!

 

На машинах с европанелями по моему распределение потоков печки не ручное, поэтому этот механизм наверное надо полюбому и сам модуль управления. С такой панелью надо наверное и накладки на руль евро, и руль сам нового образца. Панель приборов тоже наверное другая - если мы об одном говорим конечно. Ну и проводка для всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу евро панель у мя полностью с нижней частью и рулем, это все есть.

 

 

Мне вот интересно какие переделки с проводкой? много ли их?

 

И в каком порядке снимать старую панель и ставить новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая панель стоит сейчас:

 

Вот такую хочу поставить:

Подрулевые пульты, сам руль, комбинация приборов, все клавиши в самой европанели все это есть))) полностью в сборе она короче.

post-30093-1245913207_thumb.jpg

post-30093-1245913480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая панель стоит сейчас:

 

Вот такую хочу поставить:

Подрулевые пульты, сам руль, комбинация приборов, все клавиши в самой европанели все это есть))) полностью в сборе она короче.

 

Сам не сталкивался, но там по моему управление освещением другие кнопки, возможно и колодки другие нужны, провода эти нужно тянуть к середине торпеды, а не слева (ну там еще кнопки, я не знаю какие именно, но большинство в середину переезжают). У управление печкой - должны жгуты готовые продаваться, от блока управления к заслонке, распределителю потоков воздуха(он тоже меняется, т.к. старый на "ручке").

 

Вообще лучше купить книгу поновее, где уже рассматриваются машины с новой панелью и спокойно сделать все, главное не забыть что откуда было - маркируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясн. а мож и на клавиши жгуты какие нибудь готовые есть? или че то типа переходников? не в курсе?

 

Чет мои поиски пока не дают результатов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясн. а мож и на клавиши жгуты какие нибудь готовые есть? или че то типа переходников? не в курсе?

 

Чет мои поиски пока не дают результатов(((

 

По идее должны быть жгуты на все - на кнопки ( в старой панели) все одинаковые, только колодочки разные будут наверное... ты лучше сходи в автомагазин и поинетересуйся, найди грамотного менеджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверн стоит сходить

 

Эта панель мне нравится больше чем то что ща стоит полюбому буду переделывать))) вопрос времени...

post-30093-1245946656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверн стоит сходить

 

Эта панель мне нравится больше чем то что ща стоит полюбому буду переделывать))) вопрос времени...

 

Удачи в переделках ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сразу под тарпедой хочу шумку положить, киньте ссылку как чем правильно это сделать что б потом ни че не гримело и не скрипело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу замены обычной на евро, есть даже в этом разделе. Причем там парень не всю панель менял, а верхнюю накладку с комбинацией приборов. Разъемы на кнопки идут от 2115, там и кнопки такие же. У тебя должно все встать без проблем. Главное с проводкой разберись. Панель проклей битопластом, а где видимые стыки маделином. Если снимешь панель, то заодно сделай шумоизоляцию щита передка. Потому что второй раз панель снимать не захочешь. А сделать ее стоит, эффект от этого есть. По количеству материала и какого посмотри в теме шумоизоляция ,отчет. Я там писал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кнопками проще всего так,берешь обычный китайский мультиметр и пробиваешь контакты,то есть замкнул кнопку разомкнул кнопку и все понятно(у себя так делал)про второй раз тебе прально написали не захочешь,вот мне ща чтоб кондей ставить надо под снять,саавсем не хоца 3 месяц откладываю и жарюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверн стоит сходить

 

Эта панель мне нравится больше чем то что ща стоит полюбому буду переделывать))) вопрос времени...

 

 

А приборка у тебя смотрю цифровая? Если да, то куда девать будешь? Я бы ее у тебя забрал, если конечно не жалко. За какую сумму отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приборка у тебя смотрю цифровая? Если да, то куда девать будешь? Я бы ее у тебя забрал, если конечно не жалко. За какую сумму отдашь?

я просто фото в нете нашел такие для примера у мя все штат стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто фото в нете нашел такие для примера у мя все штат стоит :)

 

 

У меня тоже штатная только она механическая. А у тебя приборка с дисплеем или как на классике колесики с цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится накладка евро2

и не забудь привод заслонки атопителя,он там електрический на распределении потоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...