Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Клава

Сколько осталось бензина?

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос: сколько осталось бензина в баке, если загорелась красная лампа? То что он не на нуле, я уже убедилась. Но много ли ещё можно так проехать?

сексшоп

Интересует вопрос: сколько осталось бензина в баке, если загорелась красная лампа? То что он не на нуле, я уже убедилась. Но много ли ещё можно так проехать?

5-6 литров. Проехать можно по разному, в зависимости от манеры вождения.

Если автомобиль марки "не скажу" инжекторный - то лучше не ездить с горящей лампой, бензонасос отравится воздухом и заболеет. Когда лампа загорается - там по-мойму 7 литров остаётся, если он (автомобиль) 9-го семейства.

у меня датчик звезданутый). чуть меньше полбака бенза, притапливаю педальку на разгоне и горит лампа))

та же фигня. бензин плещется, вот и моргает. привык уже.

кроме всего прочего, бак же не совсем параллелепипед, книзу сужается постепенно, иначе по плоскому дну бенз будет телепаться ещё хлеще, а датчик настроен тупо на глубину (зависимость объёма от глубины нелинейная), поэтому погрешность к концу больше (под конец уровень бензина опускается резвее).

Коллеги автолюбители!

Подскажите. пожалуйста!

На сколько может врать компьютер по количеству топлива в баке? Речь о 15-шке.

Загорелась лампа, залил до полного механика показывает 1 (полный), а комп 38л

ну вот, по книжке бак 43 литра

не врут, стало быть

я когда тарировал бак при установке БК у меня влезло :): 16 трех литровых бутыльков. итого 48 литров.

Коллеги автолюбители!

Подскажите. пожалуйста!

На сколько может врать компьютер по количеству топлива в баке? Речь о 15-шке.

Загорелась лампа, залил до полного механика показывает 1 (полный), а комп 38л

Чтобы комп показывал правильно его надо либо тарировать (в инструкции написано как), либо ставить в ручной режим, залил на заправке бензина, к остатку прибавил сколько залил и доволен. Только расход топлива надо так же таррировать (я это делал не по инструкции, а расчитал примерно, погрешность расхода реального и теоретического около 7%)

А я вобще не парюсь показало полбака еду на заправку,заправляю до полного, насос жалко :)

а меня вообще раздражает стрелка,которая шевелиться при движении. Всегда полный бак и газ еще в придачу. :)

• Создать...