Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Swe

Проблемы с трансмиссией! О-очень срочно!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем форумчаненам! О-очень срочно нужны ваши ответы-советы!

Вообщем дело вот в чем! С недавних пор, при переключении передач, стала выскакивать следующая корка:

Я переключаюсь, а в ответ скрежет, как буд-то шестерни друг об друга скребут, я думаю все поняли!

Примерно так: выжимаю сцепуху, переключаю, и - "тр-р-р-з-з-з" и потом втыкается!

Помогите пожалуйста советами, через 2 дня почти 800 км махать нужно!!!

Ну это похоже стабилизаторам приходит конец.А когда скрежет, при переключении на какие передачи?

Вторая и только она! Такое ощущение, что с каждым разом все чаще такая байда проскакивает.

А можно поподробнее? А то видишь, ехать надо далеко очень, так уже страшно...

Ну это обычное дело, т.к. передаточные числа первой и второй передачи слишком разбросаны, то обычно синхронизатор второй передачи выходит из строя чаще всего. У меня такая-же ботва при включении 1 и 2 передачи, но только когда переключаюсь с повышенной на пониженную, допустим со второй на первую. У меня это уже больше 2-х лет, но хуже не становится и поэтому не делаю.

• Like 1

Ну это обычное дело, т.к. передаточные числа первой и второй передачи слишком разбросаны, то обычно синхронизатор второй передачи выходит из строя чаще всего. У меня такая-же ботва при включении 1 и 2 передачи, но только когда переключаюсь с повышенной на пониженную, допустим со второй на первую. У меня это уже больше 2-х лет, но хуже не становится и поэтому не делаю.

Тоесть я могу спокойно ехать в другую страну, без страха где-нибудь встать? У-х-х-х... Успокоил, спасибо! Пока повременю с разборкой сцепления. Вот только что звонил приятелю (ВАЗ'ик 21115), сказал, что у него и 1-я и 2-я и 3-я с таким скрежетом втыкается. :)

Ну это похоже стабилизаторам приходит конец.А когда скрежет, при переключении на какие передачи?

...Видимо все таки синхронизаторам... Можно еще посмотреть как тросик отрегулирован и не разбита ли кулиса.

...Видимо все таки синхронизаторам... Можно еще посмотреть как тросик отрегулирован и не разбита ли кулиса.

+1, регулировка реактивной тяги и сцепления для начала. Если не поможет - то синхронизаторы.

Ну что, мужики, пожелайте мне удачи! В путь-дорогу блин!

Сегодня отправляюсь в пробег Питер - Архангельск, надеюсь, что сцепление выдержит это испытание. :)

Ну что, мужики, пожелайте мне удачи! В путь-дорогу блин!

Сегодня отправляюсь в пробег Питер - Архангельск, надеюсь, что сцепление выдержит это испытание. :)

Удачи!!! Приедешь отпишись как съездил.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...