Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Заяц

Как перебрать амортизатор?

Рекомендованные сообщения

В магазине сказали, что легче купить новый амортизатор, чем его перебрать. Но т.к. денег 150 руб. а задним амортизаторам вообще баста пришла, купил амортизационного масла за сотку, на остальное рем.комплект. Снял быстро. Разобрал, заменил резинки, почти собрал (по книжке)... а вот как масло туда заливать вообще непонятно.((( прокачивать надо чтото или че и сколько... Яндекс про это незнает. Как будто я один такой ерундой занимаюсь:)

..я залил на глаз, слабовато держал амортизатор..... раскрутил, маленько подлил... Вообще сжать не могли вдвоем! Ну это же не дело. Если кто знает методику заправки амортизаторов поделитесь..

В книжке по которой ты собирал должно быть указано сколько нодо лить масла и кокого.Одно время правда давно пытались это делать кроме гемороя ничего. Игра не стоит свеч.

В советские времена приходилось этим заниматься, т.к. с запчастями туго было. Но перебранные долго не ходят. Месяца 3-5. Обычно быстро срабатывался сальник на штоке. Да и клапана уже подработанные. Это хорошо если есть много запчастей и можно заменить слабые и выработанные клапана и шайбочки.

Объем заправки раньше был указан на самом амортизаторе, сейчас не знаю как. Заливал вначале во внутренний цилиндр, а что остается во внешний.

После сборки нужно проверить. Несколько раз прокачиваешь в вертикальном положении. Затем вытаскиваешь шток полностью и резко жмешь вниз. Если при этом идет кк бы небольшой провал, а потом уже нужно жать с усилием, то нужно долить масла.

360мл на задние и 240мл на передние масла надо, узнал, на 2106. Попробую перебрать еще раз. Но по ходу невариант.. Их уже до меня перебирали еще, как бы не родные стоят. Спасибо за методические указания:)

360мл на задние и 240мл на передние масла надо, узнал, на 2106. Попробую перебрать еще раз. Но по ходу невариант.. Их уже до меня перебирали еще, как бы не родные стоят. Спасибо за методические указания:)

Абсолютно не верные данные, НУЖНО:

Передний - 0,12 литра масла МГП-10

Задний - 0,195 литра масла МГП-10

• Like 1

• Создать...