Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PORTAYNOV

АКБ на 65А

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!!Тут предлогают АКБ по дешёвке,но он на 65А,не многовато ли для 8ки,потянет ли генератор?Сейчас стоит 60А,проблем нет,друзья говорят что 65 многовато убью генератор.

Привет всем!!!!Тут предлогают АКБ по дешёвке,но он на 65А,не многовато ли для 8ки,потянет ли генератор?Сейчас стоит 60А,проблем нет,друзья говорят что 65 многовато убью генератор.

Ставь не бойся

Генератор, не убъешь. А вот аккум, недозаряженый будет.... Поставь генератор от инжектора, 80 амперный. И будет тебе счастье.....

Генератор, не убъешь. А вот аккум, недозаряженый будет.... Поставь генератор от инжектора, 80 амперный. И будет тебе счастье.....

Гг да маленькая доработка и всё будет нормально,всего-то поменять генератор))))

Гг да маленькая доработка и всё будет нормально,всего-то поменять генератор))))

Зато, ему легче будет работать с усилками, ксенонами и т.д.

Зато, ему легче будет работать с усилками, ксенонами и т.д.

ну по поводу ксенона ты погарячился, ксенон почти в 2 раза меньше тока хавает!

стоял у меня катод на 65а все нормально было ездил три года генератор штатный был

+1 АБК на 65 генератор от волги... (с работы ) даром :) всё кайфно!!!езжу с противотуманками, дальний, усилок, саб, телевизор.. подсветка в салоне... а раньше и половину не выдерживало.......из перечисленного

ну по поводу ксенона ты погарячился, ксенон почти в 2 раза меньше тока хавает!

А в момент розжига? Тока хавает, ого-го! Ну, впрочем смысл понятен :) .....

У меня щас стоит АКБ на 66А, со штатным генератором, все ок, во первых его хватает на дольше, а то что не дозаряжается это все чес! Чем больше ампераж, просто дольше будет заряжаться, а если он не успевает сажаться, то некакой напруги не будет!

Недозаряд будет хронический. Максимум 62 а\ч. Или генератор меняй на 80 А\ч и ставь туда АКБ 65 а\ч тогда.

Недозаряд будет хронический. Максимум 62 а\ч. Или генератор меняй на 80 А\ч и ставь туда АКБ 65 а\ч тогда.

Да причем сдесь генератогры, Ток зарядк АКБ 10% от общего ампеража, 6,5А, просто есть разница сколько ему останется после включения потребителей

Да причем сдесь генератогры, Ток зарядк АКБ 10% от общего ампеража, 6,5А, просто есть разница сколько ему останется после включения потребителей

Ну вот и посчитай сколько ему оастанеться, если штатный генератор 55 а\ч, а акб 65 а\ч.

вы чё???

какой-такой ампераж??? :)

гена держит НАПРЯЖЕНИЕ,а его уже все разбирают на амперы,чему скока надо,а вот когда мощи не хватает,тогда напряжение и садится...(для справки,в этом случае мощность=напряжение*ток) :)

а акебе хоть 190 ачей ставь,все равно гена напругу держать будет,если его всякой байдой типа подсветок и подзвучек не забить,и акебе выйдет на номинал,если не дохлый сам... :)

вы чё???

гена держит НАПРЯЖЕНИЕ,а его уже все разбирают на амперы,чему скока надо,а вот когда мощи не хватает,тогда напряжение и садится...(для справки,в этом случае мощность=напряжение*ток) :)

а акебе хоть 190 ачей ставь,все равно гена напругу держать будет,если его всякой байдой типа подсветок и подзвучек не забить,и акебе выйдет на номинал,если не дохлый сам... :)

Во во, это я и хотел сказать!

Вообщем я смотрю мнения расходятся)))))Я тут ещё в нете поискал и нашёл очень инетрестную статейку про выбор АКБ и утановки АКБ большей мощности.Кому интерестно:

http://toyota-club.net/files/faq/03-05-01_s77_akb.htm

Вообщем я смотрю мнения расходятся)))))Я тут ещё в нете поискал и нашёл очень инетрестную статейку про выбор АКБ и утановки АКБ большей мощности.Кому интерестно:

Опять же статья в нашу сторону!

Бред какой то.

Я плакаль :)

З.Ы. Электрики - вперед :)

вы чё???

Клас!!! Новое слово в электротехнике? Аккумы заряжаем напряжением, что ли? Уважаемый, сам то понял, что написал? Зарядка идет током.

И если генератор, будет работать на пределе мощности, то он долго не продержится...

Ставишь аккум повышенной емкости, поставь помощнее источник тока для него, т.е. генератор.....

Бред какой то.

В общем, да. Но есть и здравые мысли! Цитирую:

"Сильно (или полностью) разряженный аккумулятор ставим на а/м и раскручиваем двигатель до больших (4000...6000об/мин) оборотов. Для того, чтобы получить на клеммах аккумулятора напряжение 14(+/-)В, может потребоваться ток, превышающий максимально допустимый ток генератора (определяется, в первую очередь, допустимым током выпрямительных диодов). И чем сильнее разряжена АКБ и чем больше ее емкость, тем больше этот ток. Поэтому слишком емкие АКБ могут перегрузить генератор.

При равных условиях (опять же, имеются ввиду не "слишком хорошие" условия - разряженность или неисправность аккумулятора) более емкие АКБ, понятно, с большей вероятностью могут вызвать перегрузку генератора."

Ну, что скажите, господа оппоненты?

Клас!!! Новое слово в электротехнике? Аккумы заряжаем напряжением, что ли? Уважаемый, сам то понял, что написал? Зарядка идет током.

И если генератор, будет работать на пределе мощности, то он долго не продержится...

Ставишь аккум повышенной емкости, поставь помощнее источник тока для него, т.е. генератор.....

Опять же, генератор расчитан на количество потребителей, а аккум большей емкости просто будет дольше заряжаться и дольше разряжаться!!! И менять ген я вижу смысл тока если поставлю себе аккум как минимум 100А!

В общем, да. Но есть и здравые мысли! Цитирую:

"Сильно (или полностью) разряженный аккумулятор ставим на а/м и раскручиваем двигатель до больших (4000...6000об/мин) оборотов. Для того, чтобы получить на клеммах аккумулятора напряжение 14(+/-)В, может потребоваться ток, превышающий максимально допустимый ток генератора (определяется, в первую очередь, допустимым током выпрямительных диодов). И чем сильнее разряжена АКБ и чем больше ее емкость, тем больше этот ток. Поэтому слишком емкие АКБ могут перегрузить генератор.

При равных условиях (опять же, имеются ввиду не "слишком хорошие" условия - разряженность или неисправность аккумулятора) более емкие АКБ, понятно, с большей вероятностью могут вызвать перегрузку генератора."

Ну, что скажите, господа оппоненты?

В данном случае шла речь о АКБ на 65А при генераторе в 55А, а мы тут уже войну начали!

Я имею ввиду что при такой постановке не будет ничего с геной, у меня стоит на 66, и гена не перегружается, так как у меня стоит вольтметр и я слежу за напругой!

я же не говорю что если на гену в 55А можно поставить Аккум на 190А! Так что вот так!

Почитай цитату из статьи, на которую вы так ссылаетесь. Она постом выше....

Уже ответил!

Катастрофы не будет, но перегрузку, вызвать может. Особенно учитывая усилки, сабы и прочие прибамбасы....

Поэтому, лучше подстраховаться.....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...