Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lexa1

Помогите подобрать акустику

Рекомендованные сообщения

Собственно, имеется голова Пионер 45*4 , необходимы колонки, задние. Хочу поставить блины, но не определюсь с мощностью,говорят, слишком мощные купишь- плохо, и слабенькие купишь,тоже плохо. Какие брать-то???Именно по мощности.

Мощность это все фуфло. Только для отвода глаз и денег. Покупай любые. Если не на соревнования ехать, играть будут любые. Даже самые слабые. И бас тоже от них будет. Совет такой, бери в пределах 2000-2500 руб. Это самый оптимальный вариант. На полосность тоже не смотри, это вообще развод.

Каков бюджет на дины? Че за Пионер то? Усел планируется? Полка акустическая есть?

Magnat

Morel

Pioneer

Hertz

DLS

Varta

Моя ИМХА за Hertz - уж больно они мне нравятся!!! Pioneer тоже очень хорошие...Magnat вапще пипец))) Остальные рекомендую опираясь на отзывы и тесты.

У друга герц хреново низы держат. а покупал он их почти за 3 рубля!!! Выбирай по мощности. Не слушай никого. Приди в магаз и проси включить в стенде, толко пусть по любому отключат усилок (а то взяли моду демонстрировать динамы подключенные через усь). Мощность лишней не будет и майфуну не повредит. Провода главное нормальные кинь. Смотри чтобы в китайских ваттах хотя бы сотня в номинале была (а max за 300 переваливала). Я к примеру динамы 20" за 1 т.руб. брал, а лупят они ай ай, не хуже чем те что за 2500 т. Некторые думают , что сабик стоит....

У друга герц хреново низы держат. а покупал он их почти за 3 рубля!!! Выбирай по мощности. Не слушай никого. Приди в магаз и проси включить в стенде, толко пусть по любому отключат усилок (а то взяли моду демонстрировать динамы подключенные через усь). Мощность лишней не будет и майфуну не повредит. Провода главное нормальные кинь. Смотри чтобы в китайских ваттах хотя бы сотня в номинале была (а max за 300 переваливала). Я к примеру динамы 20" за 1 т.руб. брал, а лупят они ай ай, не хуже чем те что за 2500 т. Некторые думают , что сабик стоит....

Зачем дины со 100вт номинала на мафон у которого 45 (с неба взятых)??? Понятно,что мощность лишней не бывает,но смысл за ней гнаться??? У друга вашего мож че не так,ибо Hertz прекрасно держат низы!

Вот видишь, сам говоришь, что взял за тысячу, а они лупят что надо. Ты когда их брал, смотрел на мощность? Разницу в мощности ты почувствуешь, когда на коробке написано 15/60, а на другой 150/450, тогда ты услышишь. А разницу 250вт и 350вт, тем более китайских, почувствует только микрофон судей на EMMA... Еще разницу можно услышать действительно, только на усилителе. Да и то это не принципиально. Почти все 6х9 от мафона играют примерно одинаково. Я говорю не про особенности локализации скрипача во втором ряду, а про ту самую долбёжку.

Каков бюджет на дины? Че за Пионер то? Усел планируется? Полка акустическая есть?

Magnat

Morel

Pioneer

Hertz

DLS

Varta

Моя ИМХА за Hertz - уж больно они мне нравятся!!! Pioneer тоже очень хорошие...Magnat вапще пипец))) Остальные рекомендую опираясь на отзывы и тесты.

Усилителя не планирую,купил 15-ку,там стоят в дверях Соньки на 13. и все, сейчас хочу доукомплектовать блинами назад,бютжет до 2 тыров где-то, но дружок взял блины,на полную прибавляет майфун, и они начинают хрипеть. не хотелось бы повторить его ошибок

Усилителя не планирую,купил 15-ку,там стоят в дверях Соньки на 13. и все, сейчас хочу доукомплектовать блинами назад,бютжет до 2 тыров где-то, но дружок взял блины,на полную прибавляет майфун, и они начинают хрипеть. не хотелось бы повторить его ошибок

То что у твоего друга хрипят блины на полной громкости, это не то что ты думаешь. Они хрипят не потому что у них мощности мало, а потому что у магнитофона, любого, даже за 60000 руб. слишком слабый внутренний усилитель. То что у одного написано 45х5, у другого 55х5 это все ФИГНЯ. Причем полная. На самом деле, реальных Ватт, при полной нагрузке около 10-14. В зависимости от модели. Сами замеряли. Знаем. А у блинов где-то 60-120, тоже от модели зависит. Сам подумай, может ли мафон вытянуть такие динамики? Конечно нет. При полной громкости мафон уже перенапрягается, и не обеспечивает мощности динамикам. По этому и хрипят. Тут чистые законы физики. А у добротного усилка, мощность может быть 100 Ватт, и 200, поэтому, динамики так и орут, им мощности хватает за глаза. Они полностью раскрывают свой потенциал.

То что у твоего друга хрипят блины на полной громкости, это не то что ты думаешь. Они хрипят не потому что у них мощности мало, а потому что у магнитофона, любого, даже за 60000 руб. слишком слабый внутренний усилитель. То что у одного написано 45х5, у другого 55х5 это все ФИГНЯ. Причем полная. На самом деле, реальных Ватт, при полной нагрузке около 10-14. В зависимости от модели. Сами замеряли. Знаем. А у блинов где-то 60-120, тоже от модели зависит. Сам подумай, может ли мафон вытянуть такие динамики? Конечно нет. При полной громкости мафон уже перенапрягается, и не обеспечивает мощности динамикам. По этому и хрипят. Тут чистые законы физики. А у добротного усилка, мощность может быть 100 Ватт, и 200, поэтому, динамики так и орут, им мощности хватает за глаза. Они полностью раскрывают свой потенциал.

Ну и какие же брать? на них написано номинал/пиковая. Какая должна быть? Вернее сколько ? в цифрах?

Ну и какие же брать? на них написано номинал/пиковая. Какая должна быть? Вернее сколько ? в цифрах?

А тебе по цифрам мощности бестолку ориентироваться...ибо усел ты не планируешь! И твой мафон одинаково качать будет что 50ватники что 500ватники! Тебе скорей по чуйке выбирать надо! Вобщем ВОТ! Не заморачивай голову,а то ща очень глубоко в автозвук полезем))) Бери че нить из того,что я посоветовал выше - не ошибешься! Решай,короче сам...дальнейшие обсуждения считаю нецелесообразными.

ЗЫ: Больше чем уверен,что автор никого не послушает и выберет по зову сердца! И 99% будет доволен своим выбором)))

ЗЗЫ: Чуйка-чувствительность дина к подаваемым ваттам...чем выше чуйка,тем меньше ватт требуется дину чтоб играть!

Ты когда их брал, смотрел на мощность? Разницу в мощности ты почувствуешь, когда на коробке написано 15/60, а на другой 150/450, тогда ты услышишь. А разницу 250вт и 350вт, тем более китайских, почувствует только микрофон судей на EMMA...

именно, что смотрел на мощность, т.к. стояли на бывшем авто(15-ка) такие же блины 240 нормально было, но нехватало малехо, поэтому взял тоже самое только 350 и круглые а не блины. брал вот такие (не путать с 7 дюймовыми)тык

именно, что смотрел на мощность, т.к. стояли на бывшем авто(15-ка) такие же блины 240 нормально было, но нехватало малехо, поэтому взял тоже самое только 350 и круглые а не блины. брал вот такие (не путать с 7 дюймовыми)тык

Ваши новые дины играют лучше,чем старые вовсе не потому что вы выбрали помощнее...магнитола то у вас сколько выдает? Допустим 45...а у старых пик 240...у новых 350...В ЧЕМ ФИШКА ТО ПОДКЛЮЧЕНИЯ БОЛЕЕ МОЩНЫХ ДИНОВ НАПРЯМУЮ К МАФОНУ С 45ваттами(призрачными)??? С таким подходом можно и до ТАКОГО эволюционировать)))

Ваши новые дины играют лучше,чем старые вовсе не потому что вы выбрали помощнее...магнитола то у вас сколько выдает? Допустим 45...а у старых пик 240...у новых 350...В ЧЕМ ФИШКА ТО ПОДКЛЮЧЕНИЯ БОЛЕЕ МОЩНЫХ ДИНОВ НАПРЯМУЮ К МАФОНУ С 45ваттами(призрачными)??? С таким подходом можно и до ТАКОГО эволюционировать)))

Ладно,че нить посмотрим из того что предложено.спасибо за подсказки

Ваши новые дины играют лучше,чем старые вовсе не потому что вы выбрали помощнее...магнитола то у вас сколько выдает? Допустим 45...а у старых пик 240...у новых 350...В ЧЕМ ФИШКА ТО ПОДКЛЮЧЕНИЯ БОЛЕЕ МОЩНЫХ ДИНОВ НАПРЯМУЮ К МАФОНУ С 45ваттами(призрачными)???

Фишка в том что играет лучше, с той же магнитолой и та же фирма динам(играло т.е. магнитолу уже сменил). Все эти ватты призрачны не только в майфуне но и в динамах.

• Создать...