Перейти к публикации
Lada-forum.ru
skif07

Троит на холодную ВАЗ 2115-20

Рекомендованные сообщения

Когда утром завожу, двигатель работает не ровно, как бы троит. Прогреется все становится нормально. Что может быть? Ездил по сервисам-не помогли

Когда утром завожу, двигатель работает не ровно, как бы троит. Прогреется все становится нормально. Что может быть? Ездил по сервисам-не помогли

Свечи скорей всего.

у меня такая же хрень! мой знакомый избавился от этого заменой датчика или клапана ( точной не помню) давления топлива который стоит около рампы. собираюсь поменять.

Поточнее с подробностями :)

Купил два комплекта свечей (тоже так думал), менял - бестолку

НУ не факт что хорошие взял :)

Машина какого года ?

Поточнее с подробностями :)

плавают обороты, хотя по тахометру и не видно этого, минуты 1.5-2 поработает, выравниваются и все нормально

НУ не факт что хорошие взял :)

Машина какого года ?

2002 март

у меня такая же хрень! мой знакомый избавился от этого заменой датчика или клапана ( точной не помню) давления топлива который стоит около рампы. собираюсь поменять.

попробую, на выходных

Напиши как сделаешь а то у меня так же 1-2 минуты на холодную троит аж незгораемым бензином воняет а потом отлично работает ,свечи тоже побывал менять не помогло

Nulf скорей всего свечи, ну может быть еще и РХХ, но врядли.

рхх меняли в январе (тоже думал так, их у меня два в запасе теперь), вчера купил ngk - не помогло. да есть еще один нюанс когда тепло на улице (машину держу во дворе), где то от +10 этих симптомов нет, ничего не троит, двигло работает ровно, а вот когда холодно, то начинается.

рхх меняли в январе (тоже думал так, их у меня два в запасе теперь), вчера купил ngk - не помогло. да есть еще один нюанс когда тепло на улице (машину держу во дворе), где то от +10 этих симптомов нет, ничего не троит, двигло работает ровно, а вот когда холодно, то начинается.

да да да у меня в точности также не знаю на что и думать

Ну тут тогда походу кривая прошивка или глюк какого то датчика, какого - непойму :)

Возможно ДТОЖ при минусовой температуре с ума сходит.

• Like 1

Ну тут тогда походу кривая прошивка или глюк какого то датчика, какого - непойму :)

Возможно ДТОЖ при минусовой температуре с ума сходит.

Заменил ДТОЖ, теперь буду ждать холодов))))

смотри модуль зажигания

а как связан модуль и холодная погода? в холодную плавает, а когда тепло все симптомы пропадают

Такая же хрень точь-в-точь, но авто 99ка конца 1999 года, менял РХХ и не помогло, подумал свечи, купил NGK и не помогло, буду дальше думать. На днях поменяю ДТОЖ и такой же для приборки а то показывает постоянно 100, посмотрим изменится ли что то с показаниями на приборке, а с троенем буду разбираться когда время будет

Ну ездил к одному челу(не в сервис) и он проверил по тестеру и по компу и с температурой всё в порядке, так что датчик дающий сигнал на ЭБУ не менял, а тот который выводит на панель поменяли так стрелка также показывает а может чуть-чуть дальше(сказал проблема в самой панели), и на самом деле не на сто град.. всё время показывает а где то 95. Искали проблему по тестеру и по компу так всё в моём авто великолепно по показаниям но ни как не могли найти причину почему она глохнет во время движения(очень редко случается, может один или два раза в неделю и то не всегда) и троит на холодную. Он мне сказал по-поводу сильного стука как мне кажется и троения, попробовать вместо 92го залить 95й бензин и попробовать его заливать, если что то изменится то заливать его. Дальше мы всё таки по уровню СО и тестеру всё таки проявилась проблема (глохнет на ХХ) и оказалось что это ДМРВ.

Давление кстати в топливной системе хорошее

Это уже долго ждать :)

спасибо за дельный совет, замена дтож помог - двигло не троит (холода не заставили себя ждать)!

спасибо за дельный совет, замена дтож помог - двигло не троит (холода не заставили себя ждать)!

:) Тока не забуть, брака 9 датчиков из 10 :)

Точно такая же проблема,но что самое интересное,когда завожу на газе двигатель работает ровно...В моем случае получается,что дтож не причем,хотя попробую поменять.

Точно такая же проблема,но что самое интересное,когда завожу на газе двигатель работает ровно...В моем случае получается,что дтож не причем,хотя попробую поменять.

При работе на газу, сигнал с ДТОЖ в расчет не берётся.

При работе на газу, сигнал с ДТОЖ в расчет не берётся.

А почему ? Или это на всех прошивках под газ так ?

• Создать...