Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят, случай следующий... Короче в мой червонец въехал RAV4 причем он там был 100 % не прав. ( я ехал по главной, он тупо не уступил дорогу), разбил мне задний бампер, крыло и фару... И тупо после этого уехал с места ДТП... Номера я его запомнил, ДПС приехали, все пробили, сказали мол через недлю приезжай в ГИБДД и ищи инспектора по розыску...

У меня подозрение, что за неделю он отремонтирует свой джип и пойдет в отказ и никакой страховки я не получу... Может кто был в такой ситуации... Как действовать?

даже если отремонтирует то его машину полюбому на экспертизу отправят , а там приборчиком на наличие перекраса проверят и усе , тута главное чтобы номера у него реально настоящие во время дтп стояли , а ни с какой другой машины

Ребят, случай следующий... Короче в мой червонец въехал RAV4 причем он там был 100 % не прав. ( я ехал по главной, он тупо не уступил дорогу), разбил мне задний бампер, крыло и фару... И тупо после этого уехал с места ДТП... Номера я его запомнил, ДПС приехали, все пробили, сказали мол через недлю приезжай в ГИБДД и ищи инспектора по розыску...

У меня подозрение, что за неделю он отремонтирует свой джип и пойдет в отказ и никакой страховки я не получу... Может кто был в такой ситуации... Как действовать?

Ниче страшного, даже есл он сделает машину. Гайцы его выдерут, он уехал с места ДТП, его гайцы сами разведут на бабки, потому что это лишение прав. Ну а уж если все таки упреться рогом, скажи что у тебя свидетель есть, причем лучше какой нить пешеход. Даешь обьяву в газету "из в руки", когда выйдет газета, распечатай, принесешь гайцам и свидетеля приведешь. И все. Причем свидетеля можно и так привести, на первый разбор.

свидетелей же вроде вписывают в объяснения сразу на месте аварии !!! , но во время группы разбора уже свидетелей в протоколы не вписывают :) , тока если по блату . А так можно и друга привести без всякий объявлений в газете

Свидетель есть, но ГАЙцы его в протокол не вписывали, даже не спросили про него ничего...

свидетелей же вроде вписывают в объяснения сразу на месте аварии !!! , но во время группы разбора уже свидетелей в протоколы не вписывают :) , тока если по блату . А так можно и друга привести без всякий объявлений в газете

Можно вписать в первый раз, обычно не отказывают. А вот если отказывают, делаем обьявление и тогда обязательно впишут :)

когда учился в АВТО школе, препод говорит что следаки легко раскалывают сведетелей которые липовые! у них это хорошо получается!

когда учился в АВТО школе, препод говорит что следаки легко раскалывают сведетелей которые липовые! у них это хорошо получается!

НУ как ты его расколишь ? Он, пешеход, шел, слышит бзынь, смотрит машина уежает и все. Че там скажешь то еще ? Главное не говорить что все видел досканально.

НУ как ты его расколишь ? Он, пешеход, шел, слышит бзынь, смотрит машина уежает и все. Че там скажешь то еще ? Главное не говорить что все видел досканально.

НУ точно не вспомню, ну приводил пару прмеров! ну просто раз на раз не приходится!

Не всегда, я лично когда по городу иду вечно на дорогу и машинки смотрю!!

у меня знакомый той осенью стоял в левом ряду на Варшавке, ждал стрелку налево, вдруг ему бьют в зад! ну есстественно вышел из машины посмотреть как тот водила не долго думая включает заднюю и по газам, только и успел номер запомнить. Вызвал гаи, те приехали, оформили, пробили номер, ну и сказали жди, подадим в розыск. Через несколько месяцев приехал мой знакомый в группу разбора, там сказали что естесственно виновника не нашли и не найдем. Дело закрыли. Благо что машина по каске застрахована, ему ее отремонтировали и сказали что страховая компания теперь сама будет разыскивать виновника и подавать на него в суд. Вот так, наше гаи оказалось бессильно.

у меня знакомый той осенью стоял в левом ряду на Варшавке, ждал стрелку налево, вдруг ему бьют в зад! ну есстественно вышел из машины посмотреть как тот водила не долго думая включает заднюю и по газам, только и успел номер запомнить. Вызвал гаи, те приехали, оформили, пробили номер, ну и сказали жди, подадим в розыск. Через несколько месяцев приехал мой знакомый в группу разбора, там сказали что естесственно виновника не нашли и не найдем. Дело закрыли. Благо что машина по каске застрахована, ему ее отремонтировали и сказали что страховая компания теперь сама будет разыскивать виновника и подавать на него в суд. Вот так, наше гаи оказалось бессильно.

Бред, что значит не нашли ? Все они нашли, просто он им денег дал и все, а твой друг и не настаивал что бы искали и все.

Бред, что значит не нашли ? Все они нашли, просто он им денег дал и все, а твой друг и не настаивал что бы искали и все.

может и так, не спорю

Вчера я попал к этому инспектору по розыску. Он вроде пробил его, отзвонился, взял мой номер и сказал ждать звонка... Ну что-то у меня подозрение, что этому инспектору тот чертила на RAV 4 проплатит и дело под откос пойдет...

Любопытно, что почему-то в нашей стране работу ДПС должны выполнять мы - искать инспектора, давать объявления.....

Это грустно.

В вашем случае стоит дополнительно написать заявление и подать его в ГИБДД по месту совершения ДТП, с указанием номера машины и прочего и просьбой незамедлительно принять меры. А на свиданки с ними ходить с диктофоном. Пусть выполняют свою работу, а в случае чего - звоните и пишите наверх - как правило они боятся "секасу" сверху. Если дане не признают ошибки, то делом займутся - точно. Проверено!

По номерам пробивается владелец авто (номерных знаков) за пару минут и именно владелец несет ответственность.

Че то тут не то...

По номерам пробивается владелец авто (номерных знаков) за пару минут и именно владелец несет ответственность.

Че то тут не то...

Почему тут что то не то !!!Если владелец Авто скажет что что это не он то тогда он должен объяснить кто в этот день управлял А\М(кому он ее доверил)

Почему тут что то не то !!!Если владелец Авто скажет что что это не он то тогда он должен объяснить кто в этот день управлял А\М(кому он ее доверил)

Ну у следователя должен быть соответствующий ответ.

Мой друг по претензии сразу предоставил копию нотариально-заверенной доверенности, тем самым доказав свою невиновность.

Да много раз уже у меня друзья попадали, да и я сам попадал, когда скрываются виновники.

В основном все заканчивается либо тем что звонишь ему и договариваешься о компенсации, либо просто находишь его машину и сравниваешь ущерб )

ДПС вообще в последние годы ничего абсолютно не делает, дела такие мнёт, особенно если виновник сам сотрудник (как было у меня в деле).

Опять же всё зависит от ущерба, связей и средств, решительности.

В общем советую взять базу и набрать виновнику самостоятельно, пообщаться. Узнать что он сам думает о ситуации, может спешил к родам жены и небыло возможности расплатиться на месте )

Ну а если дружественного разговора не вышло, тогда навестить по адресу и осмотреть его машину.

Возится по судам нынче очень накладно, дорого и не факт что выиграешь.

PS. Выразил лишь своё мнение, любая оценка моего поста в сторону призыва к насилию или противозаконным действиям - ошибочна.

Я поддерживаю связь с инспектором, он связался с виновником, оказалось, что за рулем в тот момент был не владелец авто... В пятницу он назначил ему встречу. Обещал держать меня в курсе дела...

Я поддерживаю связь с инспектором, он связался с виновником, оказалось, что за рулем в тот момент был не владелец авто... В пятницу он назначил ему встречу. Обещал держать меня в курсе дела...

ну все равно это не давало иму право сваливать с места ДТП, держи на контроле и отписывайся как идёт дело )

Лучше, конечно, выйти на хозяина и пообщаться с ним, может он и сам готов решить мирно спор.

Чем меньше заинтересованных лиц, тем больше тебе компенсации достанется ;)

Снова сегодня встретился с инспектором. Вообщем он встретился с виновником, сейчас у меня все документы на руках... Еду завтра к страховщикам...

Снова сегодня встретился с инспектором. Вообщем он встретился с виновником, сейчас у меня все документы на руках... Еду завтра к страховщикам...

А ты боялся :)

ездил к страховщикам. посмотрим во сколько оценят ущерб ...

Ну главное что уже есть виновник, а в случае чего, остальное выбьешь через суд с него.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...