Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vss

Горит датчик несправности стоп сигнала или габаритных огней

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите что такое может быть.

Как только включашеь ближний свет сразу загараеться дачик "несисправности стоп сигнала или габартиных огней" причем именно при включении ближнего света, включаешь габариты все номально... все лампочки и на габаритах и на стоп сигнеле горят, фары тоже горят.

Проверь, методом замены, реле контроля ламп. А так, в поиск. Тем было навалом!

+1

Вот похожая тема: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...E8+%EB%E0%EC%EF

Как только включашеь ближний свет сразу загараеться дачик "несисправности стоп сигнала или габартиных огней" причем именно при включении ближнего света, включаешь габариты все номально... все лампочки и на габаритах и на стоп сигнеле горят, фары тоже горят.

Проверь контакты. Может проводок отошёл немного

Такая же эпидерсия, но при включении заднего хода...

и где эти проводки проверять, что-то я сильно сомневаюсь, что дело в них

Такая же эпидерсия, но при включении заднего хода...

и где эти проводки проверять, что-то я сильно сомневаюсь, что дело в них

А лампы то, хоть горят?

Дык в том то и дело, что горят, не горели б не писал сюды... :)

Соединения просмотри, мож контакт где плохой-окисленный.

Соединения просмотри, мож контакт где плохой-окисленный.

пардон, что туплю... соединения кого с кем?

В фонарях и на датчике для начала. Лампы стандарт??

чтоб избавится от траблы необходимо проверить все клеммы и контакты в фонарях(особенно грешат задние) и массы,выкинуть стоковые трёхрублёвые лампы и поменять на нормальные.эта релюха срабатывает даже на просто подсевшие лампы,мне на СТО в стопорях их тупо все меняли,хоть все и рабочие были.но через 5-7 тыщ всё возвращалось заново.пока не избавился от лишних разьёмов и не поставил нормальные лампы.кстати иногда лампа оказывается ввёрнута неправильно,тоже будет срабатывать.

чтоб избавится от траблы необходимо проверить все клеммы и контакты в фонарях(особенно грешат задние) и массы,выкинуть стоковые трёхрублёвые лампы и поменять на нормальные.эта релюха срабатывает даже на просто подсевшие лампы,мне на СТО в стопорях их тупо все меняли,хоть все и рабочие были.но через 5-7 тыщ всё возвращалось заново.пока не избавился от лишних разьёмов и не поставил нормальные лампы.кстати иногда лампа оказывается ввёрнута неправильно,тоже будет срабатывать.

Cпасибо большое за такой доходчивый ликбез, теперь понятно как с этим зверем бороться

Реле поменял... контакты на фонарях проверил, окисленных нет лампы нормальные... а гигнал все равно горит... провода посмотрел вроде нормально но я не электрик, где може быть беда?

А на задних фонарях обе лампы горят? У меня косяк с одной лампой был, не горела стоповая нить накала.

По идее сигнализатор неисправной лампы действует только на габариты и стоп-сигнал.

У меня вообще интереснее.

При включении зажигания загорается этот сигнализатор.Причём я нисчего не включаю и на тормоз не давлю.Во как бывает.

В том то и дело все лампы горят... причем если включаешь габариты сразу загарается ошибка... если не включаешь надо 2-3 раза нажать на тормоз и тоже загорается... даже не знаю на что грешить

стоп сигналы то точно оба ркгулярно горят? может лягушка исдохла выключатель стоп сигналов по научному

а лампа ввёрнута не правильно это как?

В том то и дело все лампы горят... причем если включаешь габариты сразу загарается ошибка... если не включаешь надо 2-3 раза нажать на тормоз и тоже загорается... даже не знаю на что грешить

Попробуй поменять выключатель стоп сигналов.Была похожая проблемма, заменил все встало на свои места.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...