Перейти к публикации
Lada-forum.ru
reiser07

печка

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста ,у меня под водительским ковриком толи вода толи антифриз ,я склоняюсь что антифриз потому что на ощупь масленнистый но почему то нечем не пахнет и прозрачный .Сменил краник и патрубки ,не помогло ,думаю что радиотор печки .Но как точно определить что это он ? (до него лезть геморно не хочеться лишний раз его снимать ) Читал где то что можно просверлить дырку и если из неё польётся то зто радиатор текёт .,подскажите где сверлить (у меня евроторпеда) плииз хелп :hmm gmm:

Подскажите пожалуйста ,у меня под водительским ковриком толи вода толи антифриз ,я склоняюсь что антифриз потому что на ощупь масленнистый но почему то нечем не пахнет и прозрачный .Сменил краник и патрубки ,не помогло ,думаю что радиотор печки .Но как точно определить что это он ? (до него лезть геморно не хочеться лишний раз его снимать ) Читал где то что можно просверлить дырку и если из неё польётся то зто радиатор текёт .,подскажите где сверлить (у меня евроторпеда) плииз хелп :hmm gmm:

ну антифриз же не прозрачный. попробуй как-нить изогнуца и посмотреть путь следования данной жидкости

Здесь не смотрел? http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...%E8%F2%E5%EB%FC

Весь форум перерыл нечего не нашёл . Начало берёт из под печки прям в центре , но клал туда на ночь газету всё сухо. Как мне определить вода это или антифриз (у меня под ковриком он масленистый ,прозрачный,без запаха)

Весь форум перерыл нечего не нашёл . Начало берёт из под печки прям в центре , но клал туда на ночь газету всё сухо. Как мне определить вода это или антифриз (у меня под ковриком он масленистый ,прозрачный,без запаха)

У меня походу такая-же байда, и кран мокрый и низ кожуха отопителя, откуда течет не пойму. Завтра пойду краник поменяю, посмотрю что будет. (потом отпишусь) :)

Такая же хрень и думаю течёт с радиатора печки

как понимаю чтоб его снять надо торпеду снимать ?

А за ночь не вытекает потому что он холодный

а как прогревается то начинается течь :)

Сверлить надо внизу кожуха отопителя, там обычно скапливается тосол, когда подтекает радиатор печки. У меня такое было. Кст, тоже евроторпеда у меня, снять радиатор печки очень геморно, я снимал все торпеду... Хотя кто-то писАл, что можно только открутить два правых самореза крепления торпеды и приподняв правую сторону, вынуть радиатор. Попробуйте так.

Сегодня поменял краник, оказалось что на старом треснул один пластмассовый патрубок и из него ссало во все стороны. Теперь все путем. :)

Разрешите и мне вставить свои 5 копеек!?

обломался патрубок от пластикового кожуха отопителя, можно как нить вылечить, а то на хомут мало надежды т.к. трубку (резиновую) не натянуть дальше...хельп

Разрешите и мне вставить свои 5 копеек!?

обломался патрубок от пластикового кожуха отопителя, можно как нить вылечить, а то на хомут мало надежды т.к. трубку (резиновую) не натянуть дальше...хельп

Как ето на отопителе пластиковый кожух ?! Там патрубок на трубку отопителя железную одеваеться...

Как ето на отопителе пластиковый кожух ?! Там патрубок на трубку отопителя железную одеваеться...

так у меня получается что трубку съело чтоль?

просто шланг(патрубок) резиновый отвалился, из него выковырял кусок трубки явно пластиковой...

окуни в него палец и попробуй на язык тосол на вкус сладковатый :)

так у меня получается что трубку съело чтоль?

просто шланг(патрубок) резиновый отвалился, из него выковырял кусок трубки явно пластиковой...

Хз, я не помню что бы на радиаторе были пластиковые трубы, на кранике - да, на радиаторе - нет.

Хз, я не помню что бы на радиаторе были пластиковые трубы, на кранике - да, на радиаторе - нет.

трубки как и корпус радиатора пласмассовые(недавно лазил)

У меня трубки к кранику были плохо прикручены с завода.

Когда замутил - провод тянул до магнитолы от аккума :)

увидел, что есть подтеки, подтянул - все ок...

Но вот меня другое мучает, опять же когда тянул провод - приподнимал коврики по водит. ногами!

Там сырость и похожа на воду, т.к. уже затхлость пошла, вообщем неприятный запах, не сильно конечно, только когда приподнимешь коврик, а так не пахнет... Вот думаю что с этим сделать и откуда может попасть вода!

пластиковый, пластиковый... :)

Где вытакие находите... :) Я даже и не знал что такие есть :) У меня на 2-х машинах штаттные металлические, да и менял еще на новый с металлом :)

трубки как и корпус радиатора пласмассовые(недавно лазил)

Я в шоке :)

вопчем вот.... обломал так называемый "штуцер" крепления наглухо, до основания (это то место куда привинчивается поступающий патрубок), вместо него в строительном магазине купил переходник 1/2 дюйма резьба на шланг 12мм(ежик), и ентот самый йожыг вставил в основание.....накрутил патрубок... не течет...по-крайней мере вода, тосол на неделе залью-посмотрим

• Создать...