Перейти к публикации
Lada-forum.ru

C016KT

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя C016KT

  1. Выдрать у меня получилось с помощью монтажной лопатки и могучего русского языка, я и сверху, и снизу, и через арку левого колеса, насколько было возможно отжимал. Пробовал разжать хомут, но побоялся много, загонял толстую отвертку, но она все время выпадала через некоторое время, бросил. Тебе все равно обратно колонку собирать, собери сейчас и попробуй все-таки выдернуть ее в сборе, будет удобнее, ИМХО.
  2. Не разбирай, а открути вообще колонку от кузова, там на четырех срывных болтах она сидит, потом подбери обычные болты, резьба стандартная там. Открутишь, колонка упадет тебе в руки, и дергай на себя!
  3. Я тоже помучился снимать рейку, в конце концов выдрал ее так, а когда ставил, то снял рулевую колонку прежде, и загонять проще стало. Поютому посмотрите, может проще снять колонку и выдернуть ее?
  4. или как делал я по совету с другого форума: Шпилька ломается неполностью, что-то остается, и гайка от коллектора выпускного как раз встает. У меня закрутилась на 5-6 оборотов.
  5. В мурзилке написано, надо кернить все-таки, хотя я не кернил, ничего не откручивается. А ты такую пружинную шаебочку в виде звездочи положил туда?
  6. Мужики,эти гофры от УАЗ-Патриота, посмотрите в магазинах. Эту тему я где-то в нете видел, сам, правда, без гофр катаюсь. :) Кстати, подрулевые от Патриота уменьшенная копия штатных зубиловских, прикольно смотрятся, как детские..
  7. C016KT

    Фото вашего салона

    Что за обшивки дверей? Хочу что-то подобное... :)
  8. У меня похожая проблема, только слышен перестук и слышно на малой скорости, а потом сливается и не слышно. Стук слышен всегда, такое ощущение, как будто что-то задевает , причем в середине где-то. Визуальный осмотр посторонних предметов не выявил.
  9. Я брал на рынке и продавец предлагал на выбор, такой или простой, причем по одной цене. Взял с переключателями от жадности :) и может что-нибудь навешу потом.
  10. Фоткал на телефон, так что сорри за качество. А насчет отжима подрулевого тоже мысль хорошая!
  11. Стоики, рулевые, опорники и шаровые менял до этого, удар остался. Вывешивали морду, всю подвески подергали, без люфтов. Тоже была сразу мысль про краб, но он мертво стоит. А вот пружину-то надо посмотреть, спасибо за мысль. :)
  12. На калиновском/шнивовском правом подрулевом есть выключатель RESET снизу, и один переключатель-качелька с торца для управления БК. Подумай, может проще их использовать, чем мудрить кнопку на руле. Достать удобно, под пальцем практически всегда. У меня они не подключены, разъем болтается так. Если надо, сфоткаю, как они выглядят.
  13. Всем доброго времени суток! Чтобы не постить, пишу здесь. У меня примерно такая же трабла, только при повороте влево (руль до упора) и начале движения вперед справа спереди раздается один хороший такой удар, но ни в руль, ни в педаль не отдает... Друг смотрел, я ездил взад-вперед мимо него, но ничего не заметил. Следов затертостей ни на рулевой рейке, ни на стойке нет, а удар есть!!! У кого-нить было подобное? З.Ы. Машина до меня была бита как раз в правую морду, но сделали плохо, правый лонжерон не выправили до конца, складка осталась и телек поэтому справа немного вниз опущен. Может это как-то связано? Застучало недавно, до этого 2 года норм. было. Поможите!!!! :)
  14. C016KT

    Снятие европанели

    Гемор был с кронштейнами внутри панели, а так ничего сложного. Борода не цельная, снимается отдельно, крепится к торпеде саморезами у щитка приборов - 2 внизу, у рулевой колонки, 2 под козырьком. Еще один саморез по декоративной вставочкой ввиде буквы Ь или Р, у кого как стоит, в вернем правом углу этой бороды, около кнопок. Затем снимаешь боковины слева и справа, и откручиваешь бороду от кронштейнов. Вытаскиваешь кнопки, майфун, БК, БСК, снимаешь ручки управления печкой и все. А дальше откручивай все, что посчитаешь нужным. Кстати, кронштейны торпеды крепятся к рулевой колонке снизу 4 болтами хитрыми какими-то (где-то читал, кажется головки круглые у них, не помню, загляни у себя), у меня стоят обычные на 14 кажется. Чтобы было удобнее, сними руль и передние кресла, а то назавтра утром спину будешь по кусочкам собирать :) Лучше конечно по мурзилке делать, там все по шагам расписано.
  15. C016KT

    печка

    пластиковый, пластиковый... :)
  16. C016KT

    печка

    Сверлить надо внизу кожуха отопителя, там обычно скапливается тосол, когда подтекает радиатор печки. У меня такое было. Кст, тоже евроторпеда у меня, снять радиатор печки очень геморно, я снимал все торпеду... Хотя кто-то писАл, что можно только открутить два правых самореза крепления торпеды и приподняв правую сторону, вынуть радиатор. Попробуйте так.
  17. C016KT

    дворник

    У меня такая ерунда, поводки новые "Herzog", ровно посередине щетки не чистится стекло!! Подгибал поводки, сменил щетки на бескаркасные, без изменений. Думаю все-таки от10-ки ставить. А раньше были стоковые, облезлые, полуржавые, но чистили без проблем. Поменял, блмн, на новые.... :)
  18. А вот еще тема для творчества: недавно видел, как Пассат сдавал задним ходом, у него автоматом включилась аварийка. Может и в тазик так можно замутить? :)
  19. по-моему, отвечает иммобилайзер, когда я его отключил, "вежливая подсветка" перестала работать! :)
  20. Посмотрел вчера, снял этот фильтр, снял кожух (в прошлый раз я его не снимал :) ), а там - мама дорогая - чего только нет! Весь электродвигатель по уши в листьях, повытаскивал горсти 3, снял этот двигатель, под ним фольга от сигаретной пачки, полиэтиленовый пакетик и опять листья. Все выкинул, правда немного листьев в воздуховод попало :) Кожух по периметру был обмазан каким-то пластилином, и так хорошо, не пожалели. Все собрал обратно, теперь вентилятор дует на 2 скорости, как турбина на самолете. Прогрелся, дыма не заметил, и стекло вроде сухое. Может проблема была не в фильтре? Да у нас выбора то особо и нет, привозили на заказ.
  21. Вчера поставил этот салонный фильтр, купил хз какого производителя, он был просто замотан в пленку :) и пружинки приложены были, просто пластмасска и кусок синтепона, какой в куртках утеплителем делают. Ставить помучился, но вроде вогнал, сегодня поехал и когда двигло прогрелось, пошел дым из дефлекторов в салоне, а на стекло с внутренней стороны какая-то гадость оседает, вроде как запотевает :) . Сейчас пойду посмотрю, что там и как.
×
×
  • Создать...