Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AleksanderK

Как из трезвых "лепят" пьяных и лишают водительских прав

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу Вам поведать о масштабном обмане, мошенничестве, а может просто о безграмотности и пофигизме в размерах государства Российского.

Предисловие…. – Алкоголь в крови держится двое суток, но в организме обнаруживается спустя 8-20 дней после употребления….

В России, водителей находящихся в ТРЕЗВОМ состоянии, ПРИ ОТСУТСВИИ КЛИНИКИ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ), которые в момент освидетельствования не находятся под воздействием каких либо веществ, ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗА 1,2..- 40 ДНЕЙ до мед. освидетельствования КОНОПЛИ.

Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их в мочу обследуемого. Глупость начинается с того, что тест полоски (иммунохроматографические экспресс-тесты) зарегистрированы Минздравом РФ и разрешены к применению при мед. освидетельствовании на состояние опьянения. Тест мочи ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это то же самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ, а ВЕС – ВАЛЕНКОМ. Назначение теста по моче - курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет!

Если уж и делать анализ концентрации ТГК по моче, то только на специально предназначенном для этого ХРОМАТОГРАФЕ, по результатам анализа которого врач сможет увидеть курил ли человек сегодня или нет, а в России, даже, если он есть в пунктах освид-я, он в 99,99% случаях не применяется. Почему? Потому что это не выгодно ни ГИБДД, ни врачам.

Если тест показал положительную реакцию на ТГК в моче, а поскольку человека без признаков опьянения лишить прав не могут, поэтому мед. работники работающие совместно с ГИБДД, в своем журнале, чтобы все для них было «тип топ» наглым образом врут - приписывают ТРЕЗВОМУ человеку симптомы опьянения. А поскольку, значительный процент врачей-наркологов имеют слабое представление о симптомах опьянения марихуаной, вследствие этого, врачи ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НИКОГДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже при сильном воздействии марихуаны. ПИШУТ – «невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве, неустойчивость позы, повышенное давление, дрожание пальцев рук», и всякую подобную ЧЕПУХУ, СВОЙСТВЕННУЮ ЧЕЛОВЕКУ В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.

Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, агрессивного, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах, (от марихуаны такого не бывает!!!) – уверен, Вам неприятно будет узнать о себе такое, КОГДА ВЫ ТРЕЗВЫЙ.

На самом деле, если тест показал положительную реакцию на ТГК в моче, это является свидетельством того, что человек, когда-то, несколько дней, недель, месяцев назад, до проведения теста, курил марихуану. НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т.к. ТГК - составляющая марихуаны, КАК и МНОГИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕАРАТЫ оседает в жировых клетках организма и постепенно выводиться с мочой от 4 дней при разовом, до 90 дней при многократном употреблении.

В медицинской книге - [Линн Циммер, Дж.П Морган «Марихуана мифы и факты»], сказано следующее - «Самое важное последствие медленного выведения марихуаны состоит в том, что ее удается обнаружить в моче спустя много времени после употребления и гораздо позже окончания психоактивного воздействия». Как и многие другие лекарственные вещества, ТГК медленно выделяется из жировых клеток. Ни один из эффектов марихуаны не продолжается более нескольких часов. В десятках исследований при оценке психомоторной активности и интеллектуальной деятельности обнаруживалось, что все эффекты марихуаны исчезают в течение нескольких часов после курения».

ВЫВОД – марихуана не может пьянить человека дольше 0,5-4 часов. Поэтому, ЧЕЛОВЕК, УПОТРЕБИВШИЙ МАРИХУНУ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОД ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ СПУСТЯ СУТКИ, ТЕМ БОЛЕЕ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, ТРИ, ИЛИ МЕСЯЦЫ!!!

Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Примерно так, мы сажаем тебя в тюрьму за убийство ножом человека, - которого никогда не существовало, за убийство - которого ты не совершал, потому, что месяц назад ты брал в руки нож, чтобы нарезать хлеба. Человека лишают прав НЕ ЗА УНС КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, А ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО ОСВИД-Я.

Мой друг, (ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ человек, КТН, автор многочисленных научных трудов) на освид-нии, стал возмущаться, когда УВИДЕЛ, что врач в своем журнале, ТРЕЗВОГО, но курившего ЗА 3 ДНЯ ДО ЭТОГО ОПИСЫВАЕТ его как человека ЕЛЕ СТОЯЩЕГО НА НОГАХ, НЕ СПОСОБНОГО К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ. Он возмутился, - «ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ, пишете, то, чего у меня нет, ВЫ ЖЕ ВИДЕТЕ, ЧТО Я СТОЮ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ПЕРЕД ВАМИ, тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, КОТОРЫХ КАК ВЫ ВИДЕТЕ У МЕНЯ НЕТ!!! СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ». За то, что он возмущался, его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ и продержали там 15 ЧАСОВ.

Выйдя из камеры, он забрал автомобиль и выехал со штраф стоянки, НА ВЫЕЗДЕ ЕГО УЖЕ ЖДАЛИ «ОТВАЖНЫЕ» ГАИШНИКИ, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ЕГО ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА КАНАБИОЙДНОЕ ОСВИД-Е, он отказался, составили протокол отказа от освид-я. ДВА ПРОТОКОЛА - «ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ», И «ОТКАЗ ОТ ОСВИД-Я» - ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК!!!

В ИТОГЕ, ему пришлось заплатить 120000 рублей, (ДАТЬ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГИБДД И МЕД. РАБОТНИКАМ, ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ и ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ. ЭТО ВСЕ за то, что он УПРАВЛЯЛ автомобилем ТРЕЗВЫМ!

Я знаю еще пару десятков АНАЛОГИЧНЫХ случаев, лишения водительских прав трезвых водителей за УНС произошедших моем городе. Во всех городах России, в которых я бывал, а также из личного общения и переписки с людьми, проживающих в других городах, я слышал истории людей о вышеуказанных случаях лишения ТРЕЗВЫХ водителей прав, за то, что они когда-то, раньше, курили марихуану. (Астрахань, Томск, Омск, Саратов, Москва, Оренбург, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Волгоград, Самара, Тамбов, Ростов, Липецк, Краснодар, Сочи, Уфа, Новосибирск, Владивосток).

Для большинства людей ПРОЦЕСС МОЧЕИСПУСКАНИЯ является ИНТИМНЫМ, особенно для женщин.

Выдержка из статьи по теме, рассказ женщины - «Процедура эта, надо вам сказать, проводится в жуткой комнате с умывальником, где пол заплеван и засыпан окурками. Дверь прикрыть нельзя - мочиться положено под присмотром сотрудника медицинской службы (благо, это была женщина). И вот сижу я над баночкой в омерзительно антисанитарных условиях, тужусь... Соглядатай на меня смотрит. Слышу, как за распахнутой дверью в коридоре хохочут работники ГИБДД. А моча, извините, не идёт. Где тут расслабишься?! Хоть бы водички дали попить... После обработки анализа во всеуслышание объявили, что я абсолютно трезва. И что же? Думаете, инспектор выразил сожаление и извинился? Как бы не так! Он заявил мне, что ни в чём не ошибался и поступил правильно. Я вынуждена была заказать такси, чтобы добраться до собственной машины. Вечер был испорчен. На деловую встречу опоздали…».

Адекватных людей унижает данный вид освид-я - КОГДА ИНСПЕКТОР или мед. работник СТОИТ «НАД ДУШОЙ» РАЗГЛЯДЫВАЯ ТВОИ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ ЗАСТАВЛЯЕТ МОЧИТЬСЯ В ЕГО (ЕЁ) ПРИСУТСВИИ, многие просто не могут в присутствии рядом стоящего, смотрящего человека сделать это. Некоторые по несколько часов мучаются. Тем, кто не смог пописать в стакан – пишут отказ от освид-я, и забирают права.

Логично возникают два вопроса:

1) НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО с точки зрения закона применение данного вида тестов освид-ния водителей?

2) Почему не используются ТЕСТ по СЛЮНЕ, который ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТ ТРЕЗВ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ В МОМЕНТ ТЕСТИРОВАНИЯ?

Существуют так называемые милицейские месячные планы-нормы, минимумы по выявлению правонарушений, а ГИБДД это часть, структуры МВД. В этих планах устанавливается минимум по поимке нетрезвых водителей. И из-за этих планов, с одной стороны, и желания финансовой наживы большинства инспекторов и мед. работников с другой, подвергаются репрессиям невиновные, ТРЕЗВЫЕ люди.

Проблему можно разделить на части:

- нарушение правил и норм освид-я, а в большинстве случаях незнания этих правил и норм большинством врачей, проводящих мед. освид-е, другими словами, неграмотность мед. работников;

- отсутствуют или сознательно не используются хроматографы для точного исследования мочи (определения концентрации ТГК) в пунктах освид-я;

- зависимость пунктов освид-я от структуры ГИБДД (особенно, когда они находятся в здании городского, районного или областного ГИБДД);

- не применяется наиболее точный ТЕСТ ПО биологической жидкости - СЛЮНЕ, который ДАВНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВО ВСЕХ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВАХ (при наличии теста по слюне вышеуказанный хроматограф уже не нужен, поскольку он сразу определит, в состоянии опьянения водитель или нет!), если человек курил коноплю сутки назад, тест на слюну покажет, что человек ТРЕЗВ! В отличие от процесса проведения теста мочи, процесс проведения освид-я тестом по слюне, не унизителен и не отнимает много времени ни у водителя, ни у сотрудника ГИБДД;

- прямая заинтересованность инспекторов ГИБДД в признании водителя пьяным;

- несовершенство законодательства в данном вопросе, позволяющее как сотрудникам ГИБДД, так и мед. работникам чинить беспредел;

- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ сотрудников ГИБДД и людей проводящих мед. освид-е;

- сознательное умалчивание гос. структур о существующей проблеме.

Вы можете предположить, если его(её) везут на освид-е, значит, он(она) какой-то ни такой(ая). МЕНЯ, АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО!!!, ДВА РАЗА ВОЗИЛИ НА ОСВИД-Е, И РАЗ В ОБЛАСТИ НА ПОСТУ ДПС НЕЗАКОННО ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ МОЧУ. Поскольку тест полоска на мочу ничего не показала, меня в вышеуказанных случаях прав не лишили.

Основанием для инспекторов чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность, простуда, грипп, повышенная температура, обветренные губы, линзы в глазах, физическая усталость от различных причин, стресс и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, если запуганный гаишниками водитель нервничает при общении с ними, или если водитель начинает спорить с инспектором. Стандартные слова инспектора, «Что-то ты нам не нравишься». Читал о посте ДПС в Томской области, на котором, если человеку на вид не более 30-35 лет, то он сдает на посту мочу на анализ (Такой бред возможен только в диком государстве).

Когда меня ТРЕЗВОГО проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали «ТЫ НАМ НЕ НРАВИШЬСЯ, И В ПРОТОКОЛЕ ЗАПИСАЛИ - ГЛАЗА ИМЕЮТ КРАСНЫЙ НАЛЕТ», во втором, говорили «У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ», в третьем, «У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК И ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ ЗРАЧКА НА СВЕТ». Смешно, и грустно, но это та реальность, в которой мы с Вами живем.

При этом, каждый раз, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХАТЬ НА ОСВИД-Е ПРИГОВАРИВАЛИ, «СМОТРИ, ТЕБЕ РЕШАТЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ, ЕСЛИ ТЫ КУРИЛ ВЧЕРА, НЕДЕЛЮ ИЛИ ТРИ НАЗАД, МЫ ЛИШИМ ТЕБЯ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ УНС». Сотрудники ГИБДД знают, что в моче, продукты распада ТГК обнаруживаются НЕСОИЗМЕРИМО более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они вымогают деньги, под угрозой освидетельствования. В случае если ТРЕЗВЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ на 100% ВОДИТЕЛЬ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) не дает им взятку, они везут его(её) на освид-е. А если ТЕСТ-ПОЛОСКА ПО МОЧЕ ПОКАЗАЛА РЕАКЦИЮ НА ТГК, ТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИШАЮТ водительских прав ПО СТ. УПР-Е В НЕТРЕЗВОМ СОСТ-ИИ.

Такое беззаконие! Абсурд! Беспредел! ГИБДД и мед. работников в наше время происходят по всей России, но ГИБДД и врачей проводящих освид-е по каким-то причинам это устраивает (несложно догадаться по каким $$$$$$).

Глупости написанные полные :) Достаточно биологию 8-й класс почитать и все станет ясно, что никакие там 7-90 дней алкаголя в мочи никаким боком не относяться к лешению прав.

Пипец во написал :) Какая та пропаганда Марихуаны прям !!

Если Автор темы бы читал Приказ Минздрава он бы точно знал что там прописаны 3 правила ОСВ (Дутье -Моча и Кровь)Нл У автора(в теме) почему то запрещено забор Мочи.

А так не слова правды не увидел . :)

Глупости написанные полные :) Достаточно биологию 8-й класс почитать и все станет ясно, что никакие там 7-90 дней алкаголя в мочи никаким боком не относяться к лешению прав.

Прежде чем что то ответить, сначала внимательно прочитай то, на что ты хочешь ответить!!!

Пипец во написал :) Какая та пропаганда Марихуаны прям !!

Если Автор темы бы читал Приказ Минздрава он бы точно знал что там прописаны 3 правила ОСВ (Дутье -Моча и Кровь)Нл У автора(в теме) почему то запрещено забор Мочи.

А так не слова правды не увидел . :)

ГДЕ Я НАВРАЛ??????????????????????????????????????????????????????????

ПОКАЖИ ГДЕ Я НАВРАЛ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаешь, у нас много чего написано в законах, у нас в России для Запада написано, что у нас существует презумпция невиновности, но в реальности ее нет.

В реальности кровь не берется. Берут мочу, опускают тест, если тест не показал, значит, ты трезв, показал, значит, ты пьян и ИМ НЕ ВАЖНО!!! КОГДА ТЫ КУРИЛ, СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, МЕСЯЦ НАЗАД!!! ДЛЯ НИХ ТЫ ПЬЯН!!! ВОТ В ЧЕМ АБСУРД СИТУАЦИИ!!! ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРИПЫСЫВАЮТ СИМПТОМЫ ОПЬЯНЕНИЯ И ЛИШАЮТ ПРАВ ПО СТАТЬЕ УНС!!!

Вчера смотрел по НТВ программу «Главная дорога», там был сюжет о том, при каких обстоятельствах сотрудники ГИБДД могут проверять водителей на состояние наркотического опьянения, рассказали о том, что сотрудники ГИБДД не имеют права самостоятельно тестировать мочу водителей, а могут только врачи-наркологи в пунктах медицинского освидетельствования.

Все это конечно понятно, и хорошо, но не понравились мне там пару моментов.

Опять людям врут, враньем и обманом промывают мозги.

Ведущий показывает маленький пакетик с коноплей, говорит это конопля, это наркотик, следующий кадр показывают видеосъемку водителя под воздействием Бутирата. Якобы так конопля действует на человека. Нет!!! Бутират – это НЕ ТРАВА.

Наименование: натрия оксибутират (natrii oxybutyras) -- 4-Гидроксибензойной кислоты натриевая соль.

Синонимы: Натрия оксибат, GHB, ГОМК, nаtrium oxybutyricum, oxybate sodium, sodium oxybutirate.

Народное название: бутират.

Классификация по действию: депрессант.

Дозировка: 1,5 г -- перорально (внутрь).

-Лечение алкогольной абстиненции -- 150 мг х 3 раза в день.

-Низкая "эйфорийная" доза -- 1,5 г.

-Снотворная доза -- 3 г.

-Медикаментозная кома -- 5 г.

Белый или белый со слабым желтоватым оттенком кристаллический порошок со слабым специфическим запахом. Легко растворим в воде. Растворим в спирте. Гигроскопичен.

Натрия оксибутират -- уникальная субстанция. Это не наркотик, а скорее нутриент. Он является продуктом метаболизма человека и содержится почти в каждой клетке организма.

Оксибутират натрия является исключительно сильным антигипоксантом, защищающим организм от кислородного голодания в разряженной атмосфере, при больших физических нагрузках, при тяжелых сосудистых заболеваниях и поражениях дыхательного аппарата. Антигипоксические свойства оксибутирата связаны с его способностью активизировать бескислородное окисление энергетических субстратов и уменьшать потребность организма в кислороде. Кроме того, оксибутират натрия сам способен расщепляться с образованием энергии, запасаемой в виде АТФ. Благодаря всем этим свойствам, оксибутират натрия является на сегодняшний день самым эффективным средством для развития выносливости. Оксибутират является мощным средством для неспецифической адаптации ко всем экстремальным воздействиям.

Натрия оксибутират часто употребляют спортсмены и культуристы, которые считают его идеальным анаболиком. Натрия оксибутират обладает способностью стимулировать выделение гормона роста (СТГ), способствующего уменьшению количества жира и наращиванию мышечной массы. Анаболическое действие оксибутирата выражается в усилении синтетических процессов в организме и замедлении процессов катаболизма. В результате хронического ведения оксибутирата натрия значительно повышается содержание в крови соматотропного гормона, а также картизола, значительно снижается содержание молочной кислоты. Под действием оксибутирата происходит гипертрофия митохондрий и мышечных волокон, увеличивается количество гликогена в мышцах и в печени.

Натрия оксибутират популярен в качестве энергезирующего, восстанавливающего силы препарата, обеспечивающего приятное, приподнятое настроение (подобно алкоголю, но с более ярковыраженной эйфорией и без похмелья). Натрия оксибутират используется в среде тусовщиков и эротоманов, признающих его одним из самых действенных и при этом безобидных психоэнергизаторов и афродизиаков. И это не случайно. Натрия оксибутират является одним из мощнейших из всех известных на сегодняшний день стимуляторов гипофиза.

Схожим действием (но отличается рядом эффектов) с оксибутиратом натрия (GHB) обладает его прекурсор гамма-бутиролактон ((GBL) gamma-butyrolactone) -- dihydrofuran-2(3H)-one. Гамма-бутиролактон -- бесцветная гигроскопичная жидкость. Синтез бутиролактонов промышленными способами ведут путем дегидрирования 1,4-бутендиола (бутиленгликоля) или гидрированием ангидрида малеиновой кислоты.

Оксибутират в медицине:

Прежде всего, натрия оксибутират применяют в качестве наркоза при хирургических вмешательствах.

Теперь я думаю всем понятно, что бутират и конопля разные вещи.

Далее не понравилось, как ведущий объявил на всю страну, о том, что конопля пьянит человека до 44 дней!!! Опять ВРУТ!!!, порождая глупые слухи о конопле. Дословно сказал, цитирую – «Но самое страшное это конопля, опасная концентрация вещества в крови держится до 44 дней». В какой еще крови? В крови нет, есть в моче!!! Что есть в моче??? До 44 дней в моче обнаруживаются МЕТАБОЛИТЫ конопли, метаболиты ТГК, а не само ТГК!!!

Метаболиты — (греч. metabole изменение, превращение)промежуточные продукты обмена веществ.

Метаболиты — продукты метаболизма каких-либо соединений.

Метаболиты бывают промежуточными (подвергающимися дальнейшим биотрансформациям) и конечными, не подвергающимися дальнейшей биотрансформации и экскретируемым из организма с мочой, калом, потом, выдыхаемым воздухом и др.

Прежде чем что то ответить, сначала внимательно прочитай то, на что ты хочешь ответить!!!

Ну ты телек больше смотри, там и не такую ерунду наговарят. Но про то что я процитиравал, это бред полный. Еще раз говорю, биология 8-й класс.

AleksanderK, за употребление марихуаны и прочего дерьма мало лишать прав.

Нужно вешать за яйца (что бы себе подобных не производил), не зависимо от того за рулём урод или нет.

Читать до конца, то что ты цитировал, мне влом.

ГДЕ Я НАВРАЛ??????????????????????????????????????????????????????????

ПОКАЖИ ГДЕ Я НАВРАЛ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаешь, у нас много чего написано в законах, у нас в России для Запада написано, что у нас существует презумпция невиновности, но в реальности ее нет.

В реальности кровь не берется. Берут мочу, опускают тест, если тест не показал, значит, ты трезв, показал, значит, ты пьян и ИМ НЕ ВАЖНО!!! КОГДА ТЫ КУРИЛ, СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, МЕСЯЦ НАЗАД!!! ДЛЯ НИХ ТЫ ПЬЯН!!! ВОТ В ЧЕМ АБСУРД СИТУАЦИИ!!! ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРИПЫСЫВАЮТ СИМПТОМЫ ОПЬЯНЕНИЯ И ЛИШАЮТ ПРАВ ПО СТАТЬЕ УНС!!!

Вчера смотрел по НТВ программу «Главная дорога», там был сюжет о том, при каких обстоятельствах сотрудники ГИБДД могут проверять водителей на состояние наркотического опьянения, рассказали о том, что сотрудники ГИБДД не имеют права самостоятельно тестировать мочу водителей, а могут только врачи-наркологи в пунктах медицинского освидетельствования.

Все это конечно понятно, и хорошо, но не понравились мне там пару моментов.

Опять людям врут, враньем и обманом промывают мозги.

Ведущий показывает маленький пакетик с коноплей, говорит это конопля, это наркотик, следующий кадр показывают видеосъемку водителя под воздействием Бутирата. Якобы так конопля действует на человека. Нет!!! Бутират – это НЕ ТРАВА.

Наименование: натрия оксибутират (natrii oxybutyras) -- 4-Гидроксибензойной кислоты натриевая соль.

Синонимы: Натрия оксибат, GHB, ГОМК, nаtrium oxybutyricum, oxybate sodium, sodium oxybutirate.

Народное название: бутират.

Классификация по действию: депрессант.

Дозировка: 1,5 г -- перорально (внутрь).

-Лечение алкогольной абстиненции -- 150 мг х 3 раза в день.

-Низкая "эйфорийная" доза -- 1,5 г.

-Снотворная доза -- 3 г.

-Медикаментозная кома -- 5 г.

Белый или белый со слабым желтоватым оттенком кристаллический порошок со слабым специфическим запахом. Легко растворим в воде. Растворим в спирте. Гигроскопичен.

Натрия оксибутират -- уникальная субстанция. Это не наркотик, а скорее нутриент. Он является продуктом метаболизма человека и содержится почти в каждой клетке организма.

Оксибутират натрия является исключительно сильным антигипоксантом, защищающим организм от кислородного голодания в разряженной атмосфере, при больших физических нагрузках, при тяжелых сосудистых заболеваниях и поражениях дыхательного аппарата. Антигипоксические свойства оксибутирата связаны с его способностью активизировать бескислородное окисление энергетических субстратов и уменьшать потребность организма в кислороде. Кроме того, оксибутират натрия сам способен расщепляться с образованием энергии, запасаемой в виде АТФ. Благодаря всем этим свойствам, оксибутират натрия является на сегодняшний день самым эффективным средством для развития выносливости. Оксибутират является мощным средством для неспецифической адаптации ко всем экстремальным воздействиям.

Натрия оксибутират часто употребляют спортсмены и культуристы, которые считают его идеальным анаболиком. Натрия оксибутират обладает способностью стимулировать выделение гормона роста (СТГ), способствующего уменьшению количества жира и наращиванию мышечной массы. Анаболическое действие оксибутирата выражается в усилении синтетических процессов в организме и замедлении процессов катаболизма. В результате хронического ведения оксибутирата натрия значительно повышается содержание в крови соматотропного гормона, а также картизола, значительно снижается содержание молочной кислоты. Под действием оксибутирата происходит гипертрофия митохондрий и мышечных волокон, увеличивается количество гликогена в мышцах и в печени.

Натрия оксибутират популярен в качестве энергезирующего, восстанавливающего силы препарата, обеспечивающего приятное, приподнятое настроение (подобно алкоголю, но с более ярковыраженной эйфорией и без похмелья). Натрия оксибутират используется в среде тусовщиков и эротоманов, признающих его одним из самых действенных и при этом безобидных психоэнергизаторов и афродизиаков. И это не случайно. Натрия оксибутират является одним из мощнейших из всех известных на сегодняшний день стимуляторов гипофиза.

Схожим действием (но отличается рядом эффектов) с оксибутиратом натрия (GHB) обладает его прекурсор гамма-бутиролактон ((GBL) gamma-butyrolactone) -- dihydrofuran-2(3H)-one. Гамма-бутиролактон -- бесцветная гигроскопичная жидкость. Синтез бутиролактонов промышленными способами ведут путем дегидрирования 1,4-бутендиола (бутиленгликоля) или гидрированием ангидрида малеиновой кислоты.

Оксибутират в медицине:

Прежде всего, натрия оксибутират применяют в качестве наркоза при хирургических вмешательствах.

Теперь я думаю всем понятно, что бутират и конопля разные вещи.

Далее не понравилось, как ведущий объявил на всю страну, о том, что конопля пьянит человека до 44 дней!!! Опять ВРУТ!!!, порождая глупые слухи о конопле. Дословно сказал, цитирую – «Но самое страшное это конопля, опасная концентрация вещества в крови держится до 44 дней». В какой еще крови? В крови нет, есть в моче!!! Что есть в моче??? До 44 дней в моче обнаруживаются МЕТАБОЛИТЫ конопли, метаболиты ТГК, а не само ТГК!!!

Метаболиты — (греч. metabole изменение, превращение)промежуточные продукты обмена веществ.

Метаболиты — продукты метаболизма каких-либо соединений.

Метаболиты бывают промежуточными (подвергающимися дальнейшим биотрансформациям) и конечными, не подвергающимися дальнейшей биотрансформации и экскретируемым из организма с мочой, калом, потом, выдыхаемым воздухом и др.

Короче Василий !!Прочитал еше раз твою Писанину !

Вообщем читаем приказы сначала

Правительство Российской Федерации

Постановление

26 июня 2008 N 475

Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

IV. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения в организациях

здравоохранения и оформление его результатов

8. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения

составляется в 3 экземплярах, подписывается врачом (фельдшером),

проводившим медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и

заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием

подразделения, в котором проводилось освидетельствование.

В случае отсутствия у освидетельствуемого водителя транспортного

средства документов, удостоверяющих его личность, врачом (фельдшером) в

акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения делается

запись, содержащая сведения об официальном источнике информации, с

помощью которого установлена личность освидетельствуемого.

Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние

опьянения выдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного

средства в медицинскую организацию, второй экземпляр акта хранится в

соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается

водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось

медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Правила

определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в

организме человека при проведении медицинского освидетельствования на

состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения наличия

наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при

проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица,

которое управляет транспортным средством.

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных

веществ в организме человека проводится на основании направления на

химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником,

осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения

лица, которое управляет транспортным средством.

3. Определение наличия наркотических средств или психотропных

веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях

медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской

деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).

4. Результаты химико-токсикологических исследований при определении

наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются

справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и

инструкция по заполнению которой утверждаются Министерством

здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Справка о результатах химико-токсикологических исследований

приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования

на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

6. Порядок проведения химико-токсикологических исследований, формы

отчетности, сроки проведения химико-токсикологических исследований, а

также порядок организационно-методического обеспечения проведения

химико-токсикологических исследований определяются Министерством

Короче там много все го написано но захочеш почитай весь приказ !Я выложил тока то что посчитал нужно !

Но про бабу в сортире (из твоего рассказа)и и так все понятно она если там и была и то видно без протоколов туда поехала !!!Смотри на форуме тему про Освидетельство там все подробно расписано что и как должно происходить )

Дальше

ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 - "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"

Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (с изменениями от 7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г.)

В целях совершенствования деятельности органов и организаций здравоохранения по обеспечению проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2002 года N 930 "Об утверждении Правил медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.II), ст.5233) приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Учетную форму N 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (приложение N 1).

1.2. Учетную форму N 304/у "Журнал регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами" (приложение N 2).

1.3. Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (приложение N 3).

1.4. Инструкцию по порядку ведения и хранения учетной формы N 304/у "Журнал регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами" (приложение N 4).

1.5. Список учетных форм первичной медицинской документации, подлежащей дальнейшему использованию (приложение N 5).

1.6. Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование (приложение N 6).

1.7. Программу подготовки врачей (фельдшеров) по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (приложение N 7).

1.8. Программу подготовки медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств (приложение N 8).

1.9. Требования к передвижному пункту (автомобилю) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (приложение N 9).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра А.И.Вялкова.

Министр

Ю.Шевченко

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2003 г.

Регистрационный N 4913

Вообшем дальше куча букв но если удосужится прочитать то там все подробно написано Где кем и когдаи И какими средствами проводить ОСВ.на Опьянения

По поводу твоей Марихуаны !!А не хрен курить чтоб потом ее не нашли в моче через 15 дней !!

Плодят наркоманов.

И у нас в Смоленской области такое есть. Лично сталкивался. Остановили на посту, попросили выйти из машины, обыскали меня, пошарились в машине, нашли какой-то мусор и удалились к себе в будку. Ну я к ним узнать в чем дело. Там говорят типа щас тест на баночку делать будешь. И все время говорили "Иди покури пока"... Ну а я отнекивался, что не курю вообще (на самом деле). Дали пластиковый стаканчик из которого пиво пьем, такого вида, видно что бывавшего в употреблении, и говорят иди за ширму делай дела. Сказали что если курил или твои друзья при тебе курили до 30 дней назад то это мы все увидим и лишим тебя... Ну я в тот момент не хотел, говорю тока сходил перед выездом. Долго стояли ворчали, потом я говорю что не буду у вас тут проходить, везите меня в наркодиспансер, там буду сдавать... Привезли туда, там я еще долго сидел в ожидании того что приспичит, в итоге выпил 3 таблетки мочегонного и 5 стаканов воды (в дальнейшем очень жалел об этом), кое как выдавил из себя 3 капли. И что на самом деле, как и выше писали, стоит сука смотрит, как я это делаю. Вообщем провели тест, отрицательный. Что в журнале у себя записали я не видел, на обратной дороге к посту вернули документы, и даже счастливого пути не пожелали...

На обратной дороге остановили уже на другом посту, но там я отмазался, сказав что вы запарили уже с этой баночкой, на прошлом посту проверялся...

Если мне что-нить припишут, то я потом погоны этого мента, спишу!

Поступил бы точно так же... А то и жощще!

И у нас в Смоленской области такое есть. Лично сталкивался. Остановили на посту, попросили выйти из машины, обыскали меня, пошарились в машине, нашли какой-то мусор и удалились к себе в будку. Ну я к ним узнать в чем дело. Там говорят типа щас тест на баночку делать будешь. И все время говорили "Иди покури пока"... Ну а я отнекивался, что не курю вообще (на самом деле). Дали пластиковый стаканчик из которого пиво пьем, такого вида, видно что бывавшего в употреблении, и говорят иди за ширму делай дела. Сказали что если курил или твои друзья при тебе курили до 30 дней назад то это мы все увидим и лишим тебя... Ну я в тот момент не хотел, говорю тока сходил перед выездом. Долго стояли ворчали, потом я говорю что не буду у вас тут проходить, везите меня в наркодиспансер, там буду сдавать... Привезли туда, там я еще долго сидел в ожидании того что приспичит, в итоге выпил 3 таблетки мочегонного и 5 стаканов воды (в дальнейшем очень жалел об этом), кое как выдавил из себя 3 капли. И что на самом деле, как и выше писали, стоит сука смотрит, как я это делаю. Вообщем провели тест, отрицательный. Что в журнале у себя записали я не видел, на обратной дороге к посту вернули документы, и даже счастливого пути не пожелали...

На обратной дороге остановили уже на другом посту, но там я отмазался, сказав что вы запарили уже с этой баночкой, на прошлом посту проверялся...

А потому что ты не требовал составить 2 протокола (и пригласить понятых при этом).Вот они тебя и катали туда сюда !А попросил бы сразу бы по другому дело пошло !!И запись в журнале бы была и.т.д.

В том же 475 постановлений ПР РФ сказано что проверку на Наркоту могут проводить тока Врачи-Наркологи в МЕд кабенете!!

А на посту нельзя проверять даже ИДПС .Все это рассчитано на незнания законов Водителя вот нас и разводят как хотят !!!

Что есть ПР РФ?

или так

Постановление Правительство Российской Федерации

Поступил бы точно так же... А то и жощще!

дай бог не столкнуться вам с таким беспределом. тогда поймете всю свою беспомощность(ну если нет денег и связей)

Правильно это какая то х.етень,почему бы тогда не изобрести тест на алкоголь который будет показывать когда ты в последний раз выпивал и потом базарить: -А все п.здец,чел ты пил и ты попал,а когда ты пил никого не еб.т!!!

ну мужчины, постановления постановлениями. а однако оказаться в чужом регионе это не тоже самое что в своем районе.

гейку с авторадио послушайте, так он много интересного рассказывал. и как со свидетелями в обезъннике несколько суток держали, причем чел сам юристом был.

ну мужчины, постановления постановлениями. а однако оказаться в чужом регионе это не тоже самое что в своем районе.

гейку с авторадио послушайте, так он много интересного рассказывал. и как со свидетелями в обезъннике несколько суток держали, причем чел сам юристом был.

:) :) Гейка :)

А ты хоть знаешь что это человек сам из ГИБДД !!!Он у них там зарплату получает каждый месяц !За то что народ пугает в своих эфирах !

Вот кого кого а его слушать не надо .

:) :) Гейка :)

А ты хоть знаешь что это человек сам из ГИБДД !!!Он у них там зарплату получает каждый месяц !За то что народ пугает в своих эфирах !

Вот кого кого а его слушать не надо .

и что, что из гибдд? зарплату за то, что озвучивает факты беспредела со стороны гайцов получает?

за что их же самих и склоняют потом?

и почему пардон слушать то не надо?

и что, что из гибдд? зарплату за то, что озвучивает факты беспредела со стороны гайцов получает?

за что их же самих и склоняют потом?

и почему пардон слушать то не надо?

Мда тяжелый случай !!!Во ты написал что он там зарплату получает за то что озвучивает как они беспределят :) :) :) Отжег!!!(Читай внимательно в следующий раз)Большая показуха и запугивания людей что не надо спорить с ИДПС а всегда подчинятся вот что он тебе рассказывает в своих эфирах .

Не если хочешь то можешь слушать Это личное дело каждого кого слушать и кому доверять !

Я тебе просто сказал что о нем думают многие Авто-Юристы !

Мда тяжелый случай !!!Во ты написал что он там зарплату получает за то что озвучивает как они беспределят :) :) :) Отжег!!!(Читай внимательно в следующий раз)Большая показуха и запугивания людей что не надо спорить с ИДПС а всегда подчинятся вот что он тебе рассказывает в своих эфирах .

Не если хочешь то можешь слушать Это личное дело каждого кого слушать и кому доверять !

Я тебе просто сказал что о нем думают многие Авто-Юристы !

да и фиг то с ним. если полностью верить тому что слышиш, то наверное совсем плохим станеш)))

нужно ж и думать и фильтровать услышанное :)

как говорится не все то солнышко, что встает!

AleksanderK, за употребление марихуаны и прочего дерьма мало лишать прав.

Нужно вешать за яйца (что бы себе подобных не производил), не зависимо от того за рулём урод или нет.

Почему ты так думаешь, и почему ты думаешь, что если человек курит марихану как альтернативу алкоголю раз в недельку. раз в месяц, раз в три месяца, раз в пол года, раз в год то он этот человек урод???? На чем основаны твои эмоции??? Телевизор много смотришь???

Если мне что-нить припишут, то я потом погоны этого мента, спишу!

И правильно сделаешь

Короче Василий !!Прочитал еше раз твою Писанину !

Вообщем читаем приказы сначала

Постановление

26 июня 2008 N 475

Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

IV. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения в организациях

здравоохранения и оформление его результатов

8. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения

составляется в 3 экземплярах, подписывается врачом (фельдшером),

проводившим медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и

заверяется печатью с названием медицинской организации и наименованием

подразделения, в котором проводилось освидетельствование.

В случае отсутствия у освидетельствуемого водителя транспортного

средства документов, удостоверяющих его личность, врачом (фельдшером) в

акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения делается

запись, содержащая сведения об официальном источнике информации, с

помощью которого установлена личность освидетельствуемого.

Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние

опьянения выдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного

средства в медицинскую организацию, второй экземпляр акта хранится в

соответствующей медицинской организации, третий экземпляр акта выдается

водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось

медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Правила

определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в

организме человека при проведении медицинского освидетельствования на

состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения наличия

наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при

проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица,

которое управляет транспортным средством.

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных

веществ в организме человека проводится на основании направления на

химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником,

осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения

лица, которое управляет транспортным средством.

3. Определение наличия наркотических средств или психотропных

веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях

медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской

деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).

4. Результаты химико-токсикологических исследований при определении

наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются

справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и

инструкция по заполнению которой утверждаются Министерством

5. Справка о результатах химико-токсикологических исследований

приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования

на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

6. Порядок проведения химико-токсикологических исследований, формы

отчетности, сроки проведения химико-токсикологических исследований, а

также порядок организационно-методического обеспечения проведения

химико-токсикологических исследований определяются Министерством

Короче там много все го написано но захочеш почитай весь приказ !Я выложил тока то что посчитал нужно !

Но про бабу в сортире (из твоего рассказа)и и так все понятно она если там и была и то видно без протоколов туда поехала !!!Смотри на форуме тему про Освидетельство там все подробно расписано что и как должно происходить )

Дальше

ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 - "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ"

Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (с изменениями от 7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г.)

В целях совершенствования деятельности органов и организаций здравоохранения по обеспечению проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2002 года N 930 "Об утверждении Правил медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.II), ст.5233) приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Учетную форму N 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (приложение N 1).

1.2. Учетную форму N 304/у "Журнал регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами" (приложение N 2).

1.3. Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (приложение N 3).

1.4. Инструкцию по порядку ведения и хранения учетной формы N 304/у "Журнал регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами" (приложение N 4).

1.5. Список учетных форм первичной медицинской документации, подлежащей дальнейшему использованию (приложение N 5).

1.6. Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование (приложение N 6).

1.7. Программу подготовки врачей (фельдшеров) по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (приложение N 7).

1.8. Программу подготовки медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств (приложение N 8).

1.9. Требования к передвижному пункту (автомобилю) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (приложение N 9).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра А.И.Вялкова.

Министр

Ю.Шевченко

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2003 г.

Регистрационный N 4913

Вообшем дальше куча букв но если удосужится прочитать то там все подробно написано Где кем и когдаи И какими средствами проводить ОСВ.на Опьянения

По поводу твоей Марихуаны !!А не хрен курить чтоб потом ее не нашли в моче через 15 дней !!

Плодят наркоманов.

Молодец!!! Красавчик!!!

Но, есть одно НО. Это все, наш президент и его свита показывают своим европейским и заморским коллегам, тычит пальцем в распечатку этих нормативных актов и говорит - "Видите как у нас все класно, как у нас соблюдаются гражданские и конституционные права, не то, что у вас, вам до нас еще как до Китая пешком".

На деле же ничего этого не делается, к большому сожалению. Тест по моче показал две полоски и человека лишают прав, приписывая ему(ей) алкогольные симптомы опьянения, за исключением запаха. А когда он курил, час назад, три недели назад, два месяца назад, никого не волнует. Я общался с наркологом, который делает лабораторные анализы биологических жидкостей человека на эту тему, он мне рассказал, что ему запрещает его начальник делать лабораторные на тгк, запрещает определять концентрацию тгк в моче привезенного гаишниками человека, он ему говорит так, -"если мы попрем против системы, и ты и я вылетим с наших рабочих мест".

Вот так вот друг мой, закон к сожалению не работает. Сам догадаешься почему?

А потому что ты не требовал составить 2 протокола (и пригласить понятых при этом).Вот они тебя и катали туда сюда !А попросил бы сразу бы по другому дело пошло !!И запись в журнале бы была и.т.д.

В том же 475 постановлений ПР РФ сказано что проверку на Наркоту могут проводить тока Врачи-Наркологи в МЕд кабенете!!

А на посту нельзя проверять даже ИДПС .Все это рассчитано на незнания законов Водителя вот нас и разводят как хотят !!!

Понятые записываются при направлении на освидетельствование. Кто эти понятые??? Это люди которые имели неосторожность проехать мимо того места где тебе заполняют направление на освидетельствование, которых тормознул инспектор. В 99,99% случаях понятые в страхе расписываются лишь бы до них до чего ни будь не докопался инспектор, они даже не знают, что расписываются в том, что видят в этом человеке симптомы опьянения, в 80% случаях понятые даже не видят человека обвиняемого в том, что он состоянии опьянения, но все равно расписываются и в страхе уезжают на своих автомобилях.

На самом освидетельствовании понятые по закону присутствовать не могут, к сожалению.

Ты пойми тут такая дурацкая ситуация, знаешь ты закон или нет, но если ты курил неделю или две назад до этого, тест покажет положительную реакцию на продукты распада тгк, не на само тгк, на продукты его распада, само тгк выводиться из организма в течении 2-4 часов, продукты распада оседают в жировых клетках.

По правильному, врач нарколог до проведения теста мочи, или дышания в трубку на наркотик-алкоголь, должен провести с тобой целый набор измерений и манипуляций, которые по времени занимают минимум 20-30 минут, результаты которых он должен записать в свой журнал. И только после этого, он может направить тебя сдать мочу или подышать в трубочку. Но делается все наоборот. Почему?? Потому что, если с виду и по всем показателям ты трезв и он записал об этом журнале, а после тест показал положительную реакцию на тгк или трубка среагировала на алкоголь, в журнале он не может написать об этом. Потому, что если он напишет это, ему придется доказывать свою квалификацию, делать подробные анализы, иначе получается, что он не профессионален. Зачем врачу такие заморочки, показал тест две полоски значит пьян, не показал, трезв. Среагировала трубка - пьян, не среагировала - трезв. Кстати некоторым даже будучи под воздействием конопли удается налить в стакан чужую мочу и их признают на 100% трезвым, несмотря на то, что он(она) покурил коноплю час назад. Я знаю такие случаи.

да и фиг то с ним. если полностью верить тому что слышиш, то наверное совсем плохим станеш)))

нужно ж и думать и фильтровать услышанное :)

как говорится не все то солнышко, что встает!

А я не верю слухам как некоторые !!Я обосновать факты вам !!

Понятые записываются при направлении на освидетельствование. Кто эти понятые??? Это люди которые имели неосторожность проехать мимо того места где тебе заполняют направление на освидетельствование, которых тормознул инспектор. В 99,99% случаях понятые в страхе расписываются лишь бы до них до чего ни будь не докопался инспектор, они даже не знают, что расписываются в том, что видят в этом человеке симптомы опьянения, в 80% случаях понятые даже не видят человека обвиняемого в том, что он состоянии опьянения, но все равно расписываются и в страхе уезжают на своих автомобилях.

На самом освидетельствовании понятые по закону присутствовать не могут, к сожалению.

Ты пойми тут такая дурацкая ситуация, знаешь ты закон или нет, но если ты курил неделю или две назад до этого, тест покажет положительную реакцию на продукты распада тгк, не на само тгк, на продукты его распада, само тгк выводиться из организма в течении 2-4 часов, продукты распада оседают в жировых клетках.

По правильному, врач нарколог до проведения теста мочи, или дышания в трубку на наркотик-алкоголь, должен провести с тобой целый набор измерений и манипуляций, которые по времени занимают минимум 20-30 минут, результаты которых он должен записать в свой журнал. И только после этого, он может направить тебя сдать мочу или подышать в трубочку. Но делается все наоборот. Почему?? Потому что, если с виду и по всем показателям ты трезв и он записал об этом журнале, а после тест показал положительную реакцию на тгк или трубка среагировала на алкоголь, в журнале он не может написать об этом. Потому, что если он напишет это, ему придется доказывать свою квалификацию, делать подробные анализы, иначе получается, что он не профессионален. Зачем врачу такие заморочки, показал тест две полоски значит пьян, не показал, трезв. Среагировала трубка - пьян, не среагировала - трезв. Кстати некоторым даже будучи под воздействием конопли удается налить в стакан чужую мочу и их признают на 100% трезвым, несмотря на то, что он(она) покурил коноплю час назад. Я знаю такие случаи.

Если честно то опять в падлу читать но смысл я понял твоих Слов !!ОТвет такой что надо знать сначала свои Права (Про понятых про трубки и.т.д )Тогда тебя не один ИДПС не разведет не на что !!!Если ты сам не проворонишь момент то тебя не один Врач не Один ИДПС не сможет уделать !!

А так по сушеству твоего написанного !!Мало чего интересного !

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...